27

Выпускной в детском саду

На днях было собрание в садике по поводу выпускного. Собирались только родители, без воспитателей. Я может чета не понимаю, но дамы-мамы собирались накрывать стол для детей и для себя - с водкой и закуской. Я чесслово была в шоке- как можно водку пить на детском празднике в саду? В общем, я там развыступалась, что я против и не хочу чтобы мой ребенок смотрел как чужие дяди и тети жрут водку. Я не права или это нормальная практика в садах?
Ладно, решили делать один стол. МЕню: торт, пирожные, конфеты, фрукты, бутерброды. Подскажите, чего бы еще добавить? Как-то очень сладко и не очень интересно получается.
Всю голову сломали с подарками для воспитателей: пока решили что подарим пледы ( ценовая категория до 2000руб) . Посоветуйте еще что-нибудь)))
Для деток решили нанять "специально обученных людей" которые будут проводить конкурсы, дискотеку и т.д.

Подкиньте еще пжлст идей по поводу данного мероприятия)))

Свернуть
Ответить
Хотите вы этого или нет - а все равно нажрутся, если уж им этого так хочется. Бред конечно.
По-моему ничего из того, что вы перечислили и приносить-то в сад нельзя. По факту за детей отвечает администрация, и если кому-то поплохеет от тортов и бутербродов - проблемы будут у заведующей.
Я бы собралась компанией и махнула после утренника и раздачи слонов в какой-нибудь развлекательный центр.
А вообще у нас еще собрания не было, но если предложат что-то вроде вашего застолья, откажусь пожалуй.
Ответить
Бутерброды обязательно и побольше! С колбасой (или мясом) и сыром. Огурчиков свежих можно порезать, сладкий перец. У нас примерно такое же меню было, бутеры смели все в первую же минуту, сладкого много осталось. Сладкое лучше в индивидуальной упаковке типа "Вагон Вилс" или "Чоко пай". Потому что торты и пирожные останутся - их только выкинуть, а такие пирожные в упаковке дети могут домой забрать и съесть потом. И фрукты обязательно. И побольше минеральной или обычной воды, т.к. она идет лучше даже, чем соки.
Ответить
Ну не водку, конечно. Но уж если так...
Светлана Сергеевна *
30.03 22:04
Ну не водку, конечно. Но уж если так вашим дамам хочется выпить, то можно купить детям шампанское детское, а родителям взрослое, и обрисовать как всем один лимонад
Ответить
У нас в прошлом году был выпускной. Дети с воспитателями поставили представление (очень трогательное, все ревели))), потом заведующая лично поздравила каждого ученика, вручив диплом и медаль. На этом официальная часть кончилась. Стол мы накрывали в детском игровом центре, в саду не разрешили, т.к. если кто-то отравиться, то ответственность будет нести заведующая, она на такое не пошла (она у нас странненькая). В центре были и клоуны, и бассейн с шарами и горками. Всем все понравилось. Алкоголь вроде был, точно что не скажу, я не оставалась.
Ответить
Я в прошлом году была в родкомитете и организовывала выпускной. Тяжкое было дело, кто-то чего-то хотел, кто-то наоборот не хотел. В итоге так: Сначала утренник, поздравление детей (дарили детям грамоты и пеналы), потом поздравление педколлектива, сначала присутствовавших в зале, потом побрели по саду поздравлять поваров, кастелянш и т.п. Потом был стол. Получили по шапке за докторскую колбасу (не моя идея была!), остальное "прошло". Были: соки, бутерброды, конфеты, печенье, фрукты. Взрослые выпили по глоточку шампанского. Потом приехали клоуны, развлекали детей. Ну вот примерно так.
Торты, пирожные с кремом, докторскую колбасу не покупайте!
Ответить
Мы полукопченую и копченую колбасу покупали. Вареную не рискнули.
Ответить
Пардон канеш, но Вы колбасу детям даете?Ужас какой..Этож канцерогены...
Ответить
Я вам отвечу как бывший представитель родительского комитета:) Тут ведь решаешь не только за своего ребенка, а за общий стол. Большинство родителей дают колбасу лет с двух и дети у них страдают таким повышенным аппетитом, что не съев пяток-другой бутеров сытыми себя не почувствуют, поэтому вымочалившись от попыток доказать, что выпускной нужен, что деньги на него сдавать нужно и т.д. и т.п., пытаться прочитать еще лекцию о вреде колбасы.... нееет. Наше дело - учесть мнение большинства, собрать деньги, всё закупить. Да и, честно говоря, самим родителям к концу мероприятия так есть хотелось, что колбаса вместе с ее канцерогенами, мутагенами и прочим шла на ура! :)
Ответить
Ну не копченую же колбасу! Копченая-это канцерогены...Детям нельзя давать копчености вообще.
Ответить
А как насчет сосисок в детсадовском меню?
Ответить
К сосискам я нормально отношусь и домой покупаю) Но сосиски -это не копчености,это совершенно разный уровень вреда..
Ответить
Здесь 2 канцерогена, а там 3? :)
Свиристель C.B.
1.04 09:50
Здесь 2 канцерогена, а там 3? :)
Ответить
Нет,в сосисках вообще их нет)Если их канеш не жарить на сковороде)
Ответить
Рада, что дала Вам лишний повод ужаснуться :)
Ответить
У нас выпускной был в прошлом году. Делать стол в садике никто из родителей не захотел. После праздника вместе с детьми пошли в кафе и каждый заказал себе, что хотелось. Все остались довольны. Может вам тоже такой вариант рассмотреть?
Ответить
А Вы так близки с родителями детей-одногруппников, чтобы пить с ними? И пледы эти нафиг не нужны, ИМХО - по конверту бы дали, и отлично.
Ответить
Согласна по поводу конвертиков. Захотят, сами себе пледы купят. Ну и про алкоголь в саду тоже согласна.
Ответить
ну как то конвертики... у нас в этом году выпускной. В садике традиционный концерт, потом на площадку сада приедет фургончик с мороженым и клоун, а потом мы на трамвайчике-кафе покатаемся. подарить решили медали( на ленточке с гравировкой года выпуска и название сада)
Ответить
Мы в этом году впервые на 8 Марта выдали конвертики (ну, и кто хотел, я в их числе - преподнесли личные не обязыващие презенты и цветы), воспитатели и заведующая совершенно не оскорбились конвертиками.
А во чтО обойдутся медальки?
Ну и все же, как женщина, пьющая только водку, спрошу еще раз: Вы точно все так дружите, родители, между собой, в смысле? У меня пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить тех, с кем я сяду пить.
Ответить
конвертики учителям??? ой а я то детям подумала)) мы учителям решили что то из сувениров купить... на память, а поварам и нянечкам корзину к чаю...
Ответить
:-)) Я - воспитателей:-)))
Utra Tumаnnajа *
31.03 08:20
:-)) Я - воспитателей:-)))
Ответить
После выпускного хочется быстрей уйти домой и не засиживаться. Т.к. на самом-то деле, это не последний день в саду - у нас, например, выпускной 19 мая - и прощаться никто ни с кем не будет пока.
Ответить
У нас выпускной это немного другое мероприятие. Дети готовят выступление и наверняка поставят сказку. Каждый праздник так проходит. Родители выступают в качестве гостей и зрителей. Стол символический: сок и пирожные для детей. Ну и родители поздравят детей и подарят им подарки, и скажут спасибо воспитателям.
Ответить
у нас стол в саду только для детей, отдельно стол для администрации-без нас. И всему персоналу-вплоть до уборщиц - подарки.
Ответить
7 лет назад праздновали выпускной сыну, в кафе, процесс пошел так хорошо, что после еще и на природу пошли шашлык жарить. Шашлычной компанией общаемся до сих пор, тем более что почти все дети в одной школе.
По части "вредных" продуктов-уже послушали на собрании по поводу выпускного у младшей. Ну жрут же все-и фри, и пиццу. ну чего выделываться то? Пироги с компотом. В парковом кафе. нуну.
Ответить
У нас на выпускном будет спектакль (дети), официальная часть, потом еда и игры на улице. Не дарите пожайлуста пледы, зачем они воспитателю? Если надо чтото подарить, но не деньги, то купите подарочную карту в книжный магазин - всегда будут рады.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325