174

Рассудите по справедливости действия ведущей-психолога ЦИПР

Ситуация. С дочкой (2,1) сегодня были на игровом занятии. (центр возле дома, ходим 1 раз в неделю.)
Середина занятия, ведущая-психолог предлагает детям лейки для игры воду залить - воду вылить.
Выносит 3 лейки и 4 ведерка, детей всего 7. Предлагает на выбор, моя выбрала лейку и играет с ней - подойдет к тазику, зальет воду, далее несет в другой таз выливает. Мамы по ходу рядом со своими детками, я со своей рядом.

Теперь собственно суть: стоит два таза. Моя сидит и играет с выбранной лейкой, рядом подходит дургая девочка (1,8) и садиться рядом. Я за спиной обоих, ведущая перед детьми. Вдруг ведущая говорит моей дочке "Дай Маше лейку. " Моя смотрит на ведущую и молча отдает...

Девочки, сказать, что я растерялась - это не сказать ничего. Я, вообще, выпала в осадок. Вижу, что дочка растерялась тоже. Я честно говоря тоже.

Сейчас, уже сидя дома, задаю вопрос "Такое поведение ведущей - это про что?"

С чего бы это это моя дочка должна была дать второй девочке лейку, при том что, сама вторая девочка даже не попросила лейку у моей дочки. Мою дочку даже не просили, хочит она дать или нет. Закончила она играть или нет... Не предложила обмена, к примеру, на тебе ведерко, а Маше дадим лейку...

Девочки, считаю для себя это важной темой очень. Поймите меня правильно. Я малоопытная мамочка, но как-то интуитивно я поняла, что ситуация как-то не совсем о граммотности воспитеталя говорит? Я права?

Что смогла сообразить и сделать я. Так слабым голосом, ибо реально растерялась, спросила дочку "А ты хотела играть с лейкой?" Моя отвечает тихо "Да". Далее детали не помню, но ведущая пошла и принесла лейку для дочки, но мои вопросы все-таки волнуют меня и сильно. Пожалуйста, рассудите меня. Интересно ваше мнение

1. Поведение ведущей граммотное в адрес моей дочки?
2. Стоит ли мне обсудить с ведущей данную, странную для меня, ситуацию? Стоит ли ей сказать,что лично я не поняла ее действий, как мама. Путь объяснит свою позицию, или не надо?
3. Как бы вы поступили и что сделали бы, повели себя, сказали в этой ситуации? (занятие закрытое, т.е. не просто детская площадка + ходим регулярно)

По своим вопросам, я лично считаю, что поведение ведущей, как минимум не граммотное. Вторая девочка не просила у моей дочку лейку. Да, возможно она хотела поиграть с лейкой тоже. Но я, имхо, считаю, что задача ведущей как раз было обеспечить вторую девочку лейкой не путем забирания лейки у моей, а путем принесение другой лейки для второй девочки. По фатку в итоге, ведь ведущая пошла и так и сделала, принесла из комнаты другую лейку, после того, как я-таки хоть тихо, но с дочкой поговорила на предмет произошедшего.

Что скажите? Мне важно понять ситуацию для себя по справедливости. Сейчас много противоречивых чувст, где-то и возмущение и негодование, даже мысли перестать туда, вообще, ходить :(:(

Не знаю по ходу, как повести себя в случае, если ситуация повториться... :(:(

Развернуть
Ответить
грамотно с одной м
jul_t V.I.P.
5.05 01:05
Не спросила что?
автор
4.05 16:18
)))
AminaX V.I.P.
4.05 17:50
50
+ милльен
elena__ **K**
8.05 04:44
Подпишусь
supertanchik C.S.
4.05 19:47
Автор, не могу сдержаться - почти в ...
училки подтянулись
4.05 16:49
офф: блин, но вот вечно я путаю в эт...
автор, тоже тогда слегка поучу
4.05 17:03
Вы сами ужасно пишете и ни кому это ...
Полосатая Чулочка V.I.P.
4.05 20:48
а сколько у вас еще впереди таких ле...
Вильгельма Ясная **K**
4.05 17:20
а конкретно? Как бы поступили вы? - ...
Вильгельма Ясная **K**
5.05 16:59
............Как бы поступили вы?.......
Лось Анджелес C.B.
4.05 17:29
вот проблемы у людеи:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
4.05 17:30
А в чем смысл занятий?
Полосатая Чулочка V.I.P.
4.05 17:33
:-)
Ioulia V.I.P.
4.05 18:16
Вот и я подозреваю, что это правда:-...
Полосатая Чулочка V.I.P.
4.05 18:35
Тогда надо у психолога узнавать, это...
Полосатая Чулочка V.I.P.
5.05 10:42

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325