Школа
2

Интерес к числам

Пожалуй, я анонимно.
Дочке 5 лет. Проявляет интерес к числам и ко всему, что с этим связано. Умеет складывать в пределах 20-и. Хочется развивать её интерес, но как это сделать не знаю. Расскажите, пожалуйста, как правильно научить складывать двузначные числа? С чего начать? Какие вы использовали пособия?

Свернуть
Ответить
Я собираюсь пользоваться вот такими ...
Не мать, а ехидна! **K**
10.05 10:19
Я собираюсь пользоваться вот такими пособиями - http://www.labirint.ru/books/67067/ и http://www.labirint.ru/books/67068/ - там как раз описана логика.
А еще у Зайцева есть хорошая методика для сложения-вычитания двузначных чисел на основе его таблицы первой сотни - там получается наглядное оперирование десятками и единицами с переходом на другой десяток.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)