22

как постричь ногти малышу?

нам 3 мес...раньше стриг муж во время кормления. но сейчас это все тяжелей..дергаемся и дергаемся.а вы как стригете?)

Свернуть
Ответить
Стригла во сне.
Anonymous
3.06 10:14
Стригла во сне.
Ответить
+1 в таком возрасте- во сне стригла.
Ответить
+1
Антоновская яблоня C.S.
3.06 21:47
+1
Ответить
+ 1 Во сне или кормлении
Ответить
Заговаривая зубы. ))) Под воркование: "А вот какие у нас хорошенькие пальчики, а вот какие на них длинненькие ноготочки отросли, а какие интересненьние ножнички..." Ребенку уже больше 5 лет, ворковать давно не надо, реагирует всегда с интересом и без напряга.
Ответить
ТОже зубы заговариваю. Мы конечно еще маленькие, но оч. любим считать пальчики, вот под счет и стригу кусачками детскими.
Ответить
нам 2 года.М Стригу когда спит..так не дает стричь
Ответить
Только во сне стригу уже больше года..
Ответить
Во сне всегда стригла
♪ Alta ɐʇsıʌ ♫♫ C.G.
3.06 18:20
Во сне всегда стригла
Ответить
Зубы заговариваю и стригу. Или прошу старших поразвлекать мне девочку, а сама стригу.
Ответить
:)))))))) ну Вы повеселили! с трехмесячным взрослая женщина справиться не может!!! Как же Вы его моете? А вдруг он не разрешит Вам смотреть на него без памперса или выскользнет???
Ответить
Я до 2 лет стригла во сне.
Надюнька V.I.P.
3.06 14:01
Я до 2 лет стригла во сне.
Ответить
тоже до 2-х лет стригла ногти во сне.
Ответить
Некоторые мамы зубами отгрызают, помню, была тут такая тема...:ups1
Ответить
Меня еще в роддоме педиатр строго настрого предупредила, что никаких манипуляций с детьми во сне лучше не делать, а то может проснуться и испугаться сильно, так что мы стригли под танцы с бубнами в исполнении папы. Вроде сейчас с высоты опыта понимаю, что в этом строжайшем запрете есть какое-то преувеличение, но для меня это уже как суеверие - непонятно почему, но нельзя :))).
Ответить
Чего испугаться при стрижке ногтей м...
Антоновская яблоня C.S.
4.06 00:01
Чего испугаться при стрижке ногтей можно? Стоит ребенку открыть глаза, мама ножницы уберет за секунду. Да и стричь, когда сон неглубокий - невозможно. А вообще минутное дело.
Ответить
Беру руку-ногу и стригу. Болтаю что-то при этом или стихи читаю. Но болтовня со стихами уже на автомате, это обычное мое состояние. :) Сынуля может и похныкать, ничего страшного. Стричь же надо. Во сне никогда даже и мыслей не было. Пусть лучше спит спокойно, чем я его разбужу своими манипуляциями.
Стригу обычо до купания, у него тогда настроение хорошее. После ванны уже уставший. Там бы одеться успеть до рёва, не до ногтей уже. :)
Старшему также стригла. Сейчас ему 2 года, очень спокойно к этой процедуре относится
Ответить
У всех разный порог чувствительности...
Антоновская яблоня C.S.
4.06 00:02
У всех разный порог чувствительности, я до сих пор педикюр с трудом делаю, ну щекотно мне до одури. И ребенок такой же, я бы просто могла его поранить, никакие разговоры не помогли бы. Кстати, не просыпался ни разу :-)
Ответить
Так моим тоже щекотно. Фиксирую ногу-руку одной рукой, второй стригу. На страшего и прикрикнуть могу, чтобы не вертелся. А младший еще не умеет вырываться (ему 5 месяцев). Но в основном на ногах постригаю, когда муж дома, чтобы дополнительную фиксацию обеспечил. :) А на руках сама в любое время.
Ответить
Как-то не было такой проблемы никогда, с рождения стригла ногти спокойно, ребенок не выражал недовольства.
Ответить
До года стригла, когда кормила грудью, очень удобно. Сейчас, в два, приходиться договариваться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325