Школа
5

Слишком волнуется?

Старшей почти 8 лет. есть еще младшая(ей 5). Мы ждем 3го,скоро рожать. Старшая дочка очень волнуется,как все пройдет, что будет с ними,когда я в роддом поеду. И задает странные пугающие меня вопросы- говорит,я переживаю за малыша, а вдруг он родится нездоровый? а вдруг с ним что то случится? а все ли с ним будет в порядке?
я ее успокаиваю как могу-и обясняю,что мы и анализы сдавали и на узи были, что врачи говорят,что все в порядке, и то,что надо настраиваться на лучшее и тд...Но,блин, я ж беременная,а беременные все ненормальные. Меня мысль эта теперь гложет,с чего у нее вобще такие вопросы в голове бродят?
может успокоите чем?

Свернуть
Ответить
возможно, дочь слышала и слшала ваши разговоры с мужем.может ваши переживания переключились на нее? с чего бы это на ровном месте она начала так переживать?
Ответить
в том и дело что место неровное))))все таки рождение нового человека))) нет,с мужем и при ней разговоров не вели на подобную тему,по крайней мере я такого не помню. И вообще мы со взрослой тз всеглда говорим себе что все будет хорошо
Ответить
возьмите ее с собой на УЗИ. Пусть посмотрит на пальчики, носик малыша) Так и вам и ей будет спокойнее.
Ответить
да,возможно это идея. Правда сейчас уже на узи ребенок большой,не очень хорошо видно. Фото с узи я ей показывала,она говорила,что не очень понимает,что и где.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)