Школа
4

4 года началось "не хочу", как бороться?

сыну 4 года, летом начался период нехочухи по любому поводу и продолжается до сих пор, как с этим бороться?!

Свернуть
Ответить
Вы счастливая, у моего еще до 2-х начался этот период. На любое мое действие или слова первая реакция "не хочу". А что делать? Объясняю, зачем это надо и что будет если этого не делать, иногда смеюсь, иногда заставляю, иногда говорю: "не хочешь - не надо".
Ответить
Рядом постою, моему 3.5 тоже ничего не хочет
Ответить
у нас началось это после 4-х, где-то в 4,3 - 4,5
думаю кода ж это кончиться, нервы не выдерживаютпытаюсь объяснить что есть такое слово НАДО, не зависимо хочет он или нет, не понимает, или с истериками делаем добровольно-принудительно..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)