147

Макияж - когда сейчас начинают "носить"?

Свернуть
Ответить
То ли я стала стареть и нуднеть, то ли - чтО:-) Сегодня пошла забрать детей, с экскурсии, по пути встретила одноклассницу старшей дочери (9 лет, 3-й класс), с родителями и младшей сестрой (7 лет), в гости шли, видимо: все нарядные, красивые. И все дамы в компании - тщательно накрашены. Младшая - как бы в игровой форме - картинка-татушка, а старшая - с настоящим фундаментальным макияжем: тон, тени, румяна, немного туши. Не скажу, что уродство, нет, и руки не воздеваю, но все же как-то это...
Вы когда ввели в парадный вид девочек декоративную косметику?
Ответить
Младшая сама ввела в 5 лет.Строго. В бальном платье и без макияжу - на пати не пойдет ни в жизнь.
Старшей 15, до сих пор косметикой не пользуется.:(
Ответить
Мне кажется - 5 лет и 9 - немного разные вещи:-) В 5 лет наверняка Вы просто разрешаете ей разрисоваться детской косметикой. Правда, что такое "ввела строго" мне трудно понять:-)) Откуда это взялось - "не пойдет ни в жизнь"?
Ответить
Нуууу не в том смысле, что она диктует, отнюдь :):) И она у нас девица покладистая-сговорчивая, и мама у нее - не забалуешь :):)

Просто уж если собирается на пати- то не забудет и макияжик-с :)
Ответить
Дочка в 4 начала интересоваться. Сейчас 5. Когда хочет, тогда и красится, я немного подправляю, излишки убираю:) Какая разница когда начинать? Когда хочется, тогда и пускай начинает. Чем раньше начнет, тем быстрее наиграется, перебесится и пройдет этап переизбытка:) Я вот, например, в конечно итоге практически косметикой не пользуюсь вообще.
Ответить
Моей почти 8, пока не ввела, в ближайшее время не планирую. Ну да, к праздничному наряду может прилагаться блеск для губ. То, что вы описали, на мой взгляд, совсем не детский вариант.
Дочка сама интересовалась косметикой где-то в возрасте 4-5 лет - блески, помады, лаки для ногтей. Наигралась, сейчас вспоминает редко.
Ответить
Дочь сама ввела в 13 лет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325