138

Ребенку 3 с половиной года - не опознает цифры :(

Свернуть
Ответить
Если есть возможность - закажите в России "Игралочку" Петерсон. Ее можно использовать как для обучения детей, так и вам в качестве методички ;)
Знаковая система вообще очень сложна для детей маленького возраста. Сами по себе знаки не имеют смысла, и это нормально. Каждая цифра должна иметь привязку к конкретному числу.
А в понятие числа входит: пересчет, обратный счет, в пределах пяти определение на глаз количества предметов (так даже можно узнать, сформировано ли у ребенка понятие числа), порядковый счет, счетные операции в пределах конкретного числа (решение наглядных задач), больше - меньше (на сколько) - равно. И постепенно вводится цифровое обозначение числа. Постепенно, начиная с единицы.
Ответить
да, брат приедет, правда в конце марта, но все же закажу обязательно.
хорошо что написали мне что знаковая система вообще сложна для маленьких деток, а то мне все казалось что это же так просто - показал цифру ребенку - запомнил как называется...теперь буду с пониманием относиться:) спасибо за объяснения!
Ответить
В дошкольных тетрадях Петерсон до цифр неспешно добираются только в 5 лет. И неспешно разбираются с ними всю тетрадь, рассчитанную на год, то есть до 6 лет. До того только задачки на логику.
Ответить
вот это да...
Aвтор
3.01 05:29
вот это да...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325