52

Если ребенок в 3 года сидит дома

Даже не буду скрываться.
Я НЕ сторонник раннего развития. До этой осени (2.10) не водила дочку на развивалки, и какие-либо занятия, искренне считая, что я няня можем дать дочке больше. В октябре дочка пошла в сад, в бассейн, и на занятия при Русском музее. Отходила 2.5 месяца, заболела, потом еще неделю, заболела, потому каникулы, мы уехали, вернулись, пока акклиматизация, теперь в Питере корь - а у дочки нет прививки, и сделать прямо сейчас я не могу, это займет недели 2-3 (со здоровьем связано).
В общем, сидим дома. Дочкой занимаюсь я и няня (педагог-дошкольник, но ОЧЕНь давно работает няней детей с 1-3 лет, и, строго мое мнения, процесс обучения в более старшем возрасте забыла).
В общем, беспокоюсь я. По моим представлениям, в сад дочка пойдет не раньше марта. Не будет ли у нее отставания какого-то, или все это можно быстро нагнать в таком возрасте? Или возраст (3.2) для занятий еще не критичен? Я, в целом, считаю, что ребенок у меня довольно умный и развитый - говорит хорошо, рассуждает здраво, пересказывает книги, описывает картины, сочиняет стихи и рассказы сама. Рисует неплохо, лепит ужасно сейчас) Цифры знает до 5, считает плохо) Всякие больше-меньше-над-под-за и тп понимает, буквы знает 3, и учить их не хочет.
Самое ужасное - это дисциплина. В саду с этим более-менее - она хоть 20 минут высиживает ЗАНЯТИЙ - то есть занимается не тем, чем хочет лично она (это и час ее может занять), а тем, чем ей предлагают. А дома вообще может уйти в отказку. Танцевать и делать физ.упражнения по указке тоже не хочет категорически. Поэтому определенная часть занятий у нас просто "проседает". Ей предлагаешь заниматься счетом, а она отказывается, и говорит, что хочет клеить, и тп.
В общем, хочу поговорить на тему - насколько вредно трехлетке сидеть дома - не то что бы "ходить на кружки и развивалки" - а вообще сидеть дома. Не будет ли отставания?
Не сочтите за бред.

Развернуть
Ответить
Спасибо!
AminaX V.I.P.
7.02 12:27
Отставания не будет :-) Еще не тот в...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
7.02 12:19
Может быть ей с буквами сложно? Попр...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
7.02 13:10
Посмотрите именно твистер-классики -...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
7.02 14:01
Вот еще интересная идея для физическ...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
7.02 14:03
Давайте я что ль отвечу тоже. Да, я ...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
8.02 13:10
приведите хотя бы "не на русском", с...
мадам Грицацуева V.I.P.
8.02 13:13
Ок, поищу
Anonym
9.02 12:25
Кинула ;-)
Anonymous
9.02 13:42
AD
Хваст засчитан :)
Свиристель C.S.
8.02 08:35
а мне кажется что для ребенка у кото...
Ангелочек с рожками *
10.02 12:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325