303
вопрос автора
Детская психология и развитие
13.06.12 21:03

На пляже без верхней части купальника

Свернуть
Ответить
А девочка с отставанием в развитии, ...
Кленовая Листочка *
13.06 23:19
0
А девочка с отставанием в развитии, что ли?
Ответить
почему Вы такое говорите?
вопрос автора
13.06 23:35
почему Вы такое говорите?
Ответить
Потому что не представляю и представ...
Кленовая Листочка *
14.06 00:22
Потому что не представляю и представлять не хочу 11-летнюю нормальную девочку, которая согласится ходить в одних трусИКАХ, ДАЖЕ ДОМА.
Ответить
ну дома-то что? В жару в трусах ходит ессно. Когда одни дома
Ответить
Одни - с кем? С папой и братом, допу...
Кленовая Листочка *
14.06 00:52
Одни - с кем? С папой и братом, допустим?:-))
Ответить
мамой и братом младшим
вопрос автора
14.06 00:53
мамой и братом младшим
Ответить
Ну до 8-ми моя ходила, потом я попро...
Кленовая Листочка *
14.06 00:56
Ну до 8-ми моя ходила, потом я попросила ее одеться, брату было 6 лет, на тот момент, но он тоже человек, вообще-то, к чему это. Не пойму смысла хождения в трусах? Какая определенная цель, или? Мы на экваторе жили 1,5 года, где реальная ЖАРА, а не то, что у нас, там там никто там девочек не прогуливает в полунагом виде.
Ответить
Ну и здесь в нашей полосе жара летом быват. Так зачем напяливать что то, тем боле ДОМА!
Ответить
Когда человек дома один и стесняться...
Кленовая Листочка *
14.06 01:00
Когда человек дома один и стесняться некого, пусть он хоть в 91, а не то, что в 11 ходит как хочет. Вы изначально говорили про пляж без верхней части купальника. Это одно и то же?
Ответить
нет, не одно. Но вы про дом спросили. Я и ответила что и дома так же
Ответить
Я спросила в свете - с кем именно до...
Кленовая Листочка *
14.06 01:04
10
Я спросила в свете - с кем именно дома. Шугаться брата лет до 4-х глупо, конечно. Но до 10 лет - это притык, ИМХО.
Ответить
брату 8
вопрос автора
14.06 01:04
брату 8
Ответить
Наверное - это тоже очень личное дел...
Кленовая Листочка *
14.06 01:06
Наверное - это тоже очень личное дело. И нашему 8, старшей дочке 10,5. Не будут они уже голыми друг перед другом ходить. Увидеть случайно - ерунда, но не демонстративно дефилировать.
Ответить
Ну не голыми вообще то, а в трусах. и когда жара то, тут уже на это вниманье не обращается
Ответить
Так:-) Мы про дом, где все - сугубо ...
Кленовая Листочка *
14.06 01:09
Так:-) Мы про дом, где все - сугубо личное дело, или про плях?:-) Тема расплылась.
Ответить
изначально про пляж все ж :)
вопрос автора
14.06 01:11
изначально про пляж все ж :)
Ответить
Лично я никак не отреагирую, если вс...
Кленовая Листочка *
14.06 01:12
Лично я никак не отреагирую, если встречу Вашу 11-летнюю дочь на пляже - топлесс. Но я впервые слышу, чтобы в таком возрасте девочка не стеснялась.
Ответить
вы что, ненормальная?Или монашка?
Ответить
девочки в 11 выглядят по разному, некоторые девочки могут похвастаться наметкой роста груди только после 12.

Хотя я и считаю, что лучше в закрытом купальнике, а если очень жарко, на юге, так и футболочка сверху не повредит, в том числе и мальчику. Но, вполне нормально воспринимаю девочку в 11, выглядешию как мальчик, бегаюшию по даче или у речки без верха.
Ответить
угу, и в мужских плавках, видимо.
Водяная крыса Выдра C.B.
13.06 23:36
угу, и в мужских плавках, видимо.
Ответить
Знаете на некоторых пляжах половина детей младших школьников не в плавках а в простых трусах
Ответить
"Простые" трусы для мальчика - это х...
Кленовая Листочка *
14.06 00:26
"Простые" трусы для мальчика - это хлопчатобумажные изделия плотной фактуры, удобоваримой расцветки и соответствующего фасона. Если родители выпускают школьников в белых домашних трусах на пляж, то им просто плевать на то, что чувствует ребенок в таком идиотском виде.
Ответить
да и девочки младших классов в хэбэшных тоже купаются
Ответить
Для меня младший класс - это максиму...
Кленовая Листочка *
14.06 00:54
Для меня младший класс - это максимум первый, а это 7-8 лет, в этом возрасте у девочек уже сформировано нормальное, ЕСТЕСТВЕННОЕ стеснение. И зачем это надо - непонятно - заголяться-то? Сейчас МОРЕ моделей купальников из трех веревочек и синтетика нового поколения - сохнет за 5 минут, в отличие от хлопка.
Ответить
Вот как раз "веревочки" вместо купальника в таком возрасте мне и не нравятся...
Ответить
Я в "Кальцедонии" старшей дочке поку...
Кленовая Листочка *
14.06 00:58
Я в "Кальцедонии" старшей дочке покупаю - мне очень нравится: не буквально веревочки - натирающие и впивающиеся, а как раз то, что надо для подростков.
Ответить
ну 11 лет это не подростки. Подрости это 14 -15
Ответить
Вы точно объективно смотрите на обна...
Кленовая Листочка *
14.06 01:01
Вы точно объективно смотрите на обнаженную девочку 11-ти лет? У меня совсем не акселератка, но на пляже в одних трусах - это исключено. Да она и не согласиться ни за что.
Ответить
она худая, и... прикрывать нечего. Сама не стесняеться
Ответить
Не обижайтесь, но меня бы это НЕ пор...
Кленовая Листочка *
14.06 01:04
Не обижайтесь, но меня бы это НЕ порадовало, что 11-летняя девочка не стесняется. По лицу все равно видно - что человеку уже давно не 7-8 лет, да и по движениям, и жестам. И вообще...
Ответить
а я с вами согласна.незачем худющей верх.Моя тоже такая.
Ответить
ПОДРО́СТОК, -муж. Мальчик или девочка в возрасте от 12 до 16-17 лет (Словарь Ушакова).
Ответить
С учетом современной акселерации, мн...
Кленовая Листочка *
14.06 01:11
С учетом современной акселерации, многие современные первоклашки уже как подростки выглядят. У меня сын первый класс закончил, а многие думают, что они с сестрой - одногодки.
Ответить
Согласная! но не все такие
вопрос автора
14.06 01:12
Согласная! но не все такие
Ответить
Моя старшая (3 класс закончила) 150 ...
Кленовая Листочка *
14.06 01:14
Моя старшая (3 класс закончила) 150 см : 35 кг, некоторые ее одноклассницы - 130 см : 20 кг. Но стесняются так же.
Ответить
Так она наверно самая высокая в классе. и среди мальчишек и среди девчонок
Ответить
Моя?:-) Да чтО Вы:-) Если бы:-)) Сре...
Кленовая Листочка *
14.06 01:23
Моя?:-) Да чтО Вы:-) Если бы:-)) Средненькая такая:-))
Ответить
да что ж у вас там за баскетбольная команда такая! :)
Ответить
Ню... У нас и сумоистки имеются:-)) ...
Кленовая Листочка *
14.06 01:26
Ню... У нас и сумоистки имеются:-)) Помимо роста:-) Да не суть. Дело в том, что стеснение зависит, конечно, от гормонов и габаритов, но есть некие средние возрастные пороги стеснения, даже среди дюймовочек.
Ответить
Ну моя она скромная но не стеснительная. я б так охарактеризовала
Ответить
Объясните, а то может выйти казус. З...
Кленовая Листочка *
14.06 01:28
40
Объясните, а то может выйти казус. Засмеют, дети жестокие.
Ответить
конечно на каждый роток не накинешь платок, но что то сказать надо б!
Ответить
Уже пора. Грузить ребенка лет до 7-м...
Кленовая Листочка *
14.06 01:31
Уже пора. Грузить ребенка лет до 7-ми - излишне, но в 11 лет уже вполне адекватная информация о том, что не всегда нужно ждать появления бюста 2-го нУмера, чтобы надеть лифчег:-))
Ответить
мне кажется, в случае автора все дел...
Водяная крыса Выдра C.B.
14.06 09:09
мне кажется, в случае автора все дело в уместности. У нас в стране полно пляжей, где и взрослые купаются в одном белье или вобще без оного. И если все дети от 0 до 14-15 лет на пляже отдыхают в домашних труселях, а девочки от мальчиков отличаются только длинной этого, с позволения сказать, купального костюма, то барышня 11 лет действительно ни за что на свете не наденет на себя раздельный купальник. Да и слитный тоже.
Ответить
Это где такие пляжи?:-))
Кленовая Листочка *
14.06 12:22
Это где такие пляжи?:-))
Ответить
Деревенские пруды. :-)
Ответить
Последний раз была под Конаковым, ле...
Кленовая Листочка *
14.06 17:35
Последний раз была под Конаковым, лет5 назад. Дерееееевняяяяя....натуральная. Там наоборот культ "девичьей чести": пофиг, что все уже сожительствуют, друг с другом, лет с....:-), но на пляжУ усе "в приличном виде" (ну, исходя из возможностей, конечно:-)
Ответить
Интересная у вас логика. Что ж, по-вашему, те, кто сожительствуют должны были бы купаться в трусах, в отличие от честь берегущих? ;)
Ответить
Поиск логики в трусах - это сильно. ...
Кленовая Листочка *
15.06 10:18
Поиск логики в трусах - это сильно.
Я о том, что если в тихой заводи на какой-нибудь Протве мальчики от 5-ти до 50-ти сигают с тарзанки в семейных гороховых трусах, никаких "голеньких" девочек лет...11-ти, а тем более 14-ти в деревне уже давно нет. Невзирая на довольно свободные нравы.
Ответить
О, для вас логика заключается в трусах? Это сильно, с этим спорить даже не возьмусь :)
Ответить
Это ВЫ взялись искать в моих постах ...
Кленовая Листочка *
15.06 14:17
50
Это ВЫ взялись искать в моих постах "логику". Тема о тряпках, а не об алгебре:-) Мне в голову не приходит строить логические цепочки в таких топах.
Ответить
Для вас логика связана с алгеброй? :-D
ВЫ знаете, логика - это такая штука, что если ее нет, так уж нет. Человек не задумывается о выстраивании каких-то там цепочек. Ну это так, для общего понимания. Я всего лишь констатировала, что ее, логики, там нет. Независимо от тряпок. Хотя в том вашем посте вы даже и не о них :-D
Ответить
Для меня стеснение 11-летней девочки...
Кленовая Листочка *
15.06 14:40
Для меня стеснение 11-летней девочки и ее отказ ходить по пляжу "без верха" никак не связаны с наличием груди и общей конституцией. Продолжайте наблюдение за моей такой непостижимой для Вас логикой.
Ответить
"Для меня стеснение 11-летней девочки и ее отказ ходить по пляжу "без верха" никак не связаны с наличием груди и общей конституцией" А это вы к чем написали? :-D
Ответить
К теме этого топика.
Кленовая Листочка *
15.06 15:07
К теме этого топика.
Ответить
ого.у нас в третьем таких нет по весу и росту.
Ответить
Улыбнуло))) А что скажете насчет акселерации в начале 20 века? Когда в 13-14 уже и замуж развитые выходили, и детей рожали.
Ответить
"Выйти замуж" можно когда угодно. Ка...
Кленовая Листочка *
15.06 10:19
"Выйти замуж" можно когда угодно. Какое отношение это имеет к купальнику?
Ответить
Вы так стремительно забываете, что сами писали? Я на ваш пост отвечала. Про акселерацию. У вас там было про купальник?
Ответить
Анатомическая акселерация не имеет н...
Кленовая Листочка *
15.06 14:19
Анатомическая акселерация не имеет ничего общего с замужеством, нравственностью или стеснением.
Ответить
Конечно, не имеет :-D А к чему вы это здесь? :-D
Ответить
К Вашему "замужу".
Кленовая Листочка *
15.06 14:41
К Вашему "замужу".
Ответить
Ключевым в том моем посте было не замужество, а рождение ребенка :) Акселерация - это не только внешние признаки взросления, но и то, что вы глазами не увидите. "Современная акселерация", о которой вы говорите, не такая уж современная :)
Ответить
А, ну согласна. Она периодическая.
Кленовая Листочка *
15.06 15:08
А, ну согласна. Она периодическая.
Ответить
Замуж обычно половозрелых все таки выдавали. Значит раз в 13-14 выдавали, то в 11-12 у девочек как минимум половые признаки начинали проявляться.
Ответить
А я считаю так:

Teenager = TEENager -- ages 13-19 (thirTEEN, fourTEEN, fifTEEN, sixTEEN, sevenTEEN, nineTEEN).

Age 12 (twelve) -- no "teen" in "twelve" - pre-teen.
Ответить
а мы говорим про тинов или про подростков? Так что считаете вы абсолютно не в тему и не к месту
Ответить
А то знаете - быват действительно в таких веревочках выйдут что ого! Видела даж у бассейна в отеле
Ответить
Ну я условно, имею в виду - очень пр...
Кленовая Листочка *
14.06 01:02
Ну я условно, имею в виду - очень простые легкие модельки, со вкусом. Веревочки - это вульгарно, я согласна.
Ответить
а вот что не могу понять это купальные трусы стринги на ДОШКОЛЬНИЦАХ. вот звчем это такое - ума не приложу. жа, есть такие как трусы под спортивные купальники. но на пляже???
Ответить
Стринги вредны в принципе. Тем более...
Кленовая Листочка *
14.06 01:08
70
Стринги вредны в принципе. Тем более ребенку. Но опять же - это дело вкуса и личного комфорта, все же даже стринги - это не "голый" верх.
Ответить
но это "голый" зад :)
вопрос автора
14.06 01:08
но это "голый" зад :)
Ответить
ПОшлоВАТО, да, НА МОЙ взгляд. На сво...
Кленовая Листочка *
14.06 01:10
ПОшлоВАТО, да, НА МОЙ взгляд. На своих дочерей не надену. Другие - как хотят:-)
Ответить
А зачем? Даже отвлекаясь от внешнего вида. Сохнут хэбэшные долго, пачкаются больше, стираются хуже. Если ребенок ими от души по песку повозит, то скорее всего уже никогда не отстираете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325