как вы воспитываете Овнов?(отчаявшись)
девочки уже сил нет а еще вся жизнь впереди((
есть дочь 3,5 и сын 1,5 оба Овны, но про дочь вообще вопросов нет, умница, красавица, есть немного проблем,но думаю возврастные -кризисные и они пройдут, стараюсь не сравнивать детей,НО, дочь с 1,5 лет и алфавит знает и с 13 мес на горшок сама ходит и вообще все умеет и знает с нежного возвраста,и в принципе послушная,без особых истерик, СЫН: в принципе улыбчивый душка, очень подвижный, и ОООООЧЕНь упрямый!! ничего не знает, ничего не говорит кроме как на своем,но понять себя дает конечно,на горшок на отрез-нет! книжку почитать-куда там-перелистывает и все, если начинаю воспитывать-сразу псих и на пол, если надо идти в одну сторону-он потащит в другую или упадет на пол, на землю!!! он не обучаемый абсолютно, я бьюсь, читаю книги, рассказываю истории,вместе смотрим мульты ,я комментирую,но результата-ноль(( сил нет никаких... дома между собой редко когда спокойно играють, в основном ничего поделить не могут, постоянный ор и плач, я незнаю что делать со своими двумя баранами, руки опускаются(((
При этом я уверена, что у меня офигительно умный и способный ребенок, ибо я его понимаю и он меня понимает прекрасно, хотя делает то, что прошу, 50/50, наверное.
И верещит, конечно, когда что-то не по его.
Или это все ненормально??????))))) Мне-то казалось, что это обычное поведение для годоваса - полугодоваса......
Так вот это чистая правда)) Так что как Вам воспитывать Ваших маленьких Овнов, я даже не знаю... Видимо, как-то просто сосуществовать...
Очень сочувствую
Вы бы лучше не гороскопы читали а про детские кризисы. Он просто у вас растет. Ну и характер показывает. такие дети рождаются каждый месяц, а не в апреле.
Будет - но только потому - что они отдельные от друг друга личности. Но не потому что они какого-то там знака.
А Вы приплетаете сюда какой-то шаманизм.
Вы взрослый человек, у Вас двое детей - а Вы спрашиваете, как применить гороскоп в воспитании....
Хоть не про сглаз и наговор говорите....
И всё из-за того,что он в эти 1,5 года не хочет смотреть книжки и ходить на горшок?
Мам,почитайте про развитие детей,что ли,если своей интуиции не хватает...
Воспитываем? Это они нас воспитывают :) прививают терпение, смирение, учат заботиться и любить еще кого-то, кроме себя, учат уступать. :) ибо вступать в противостояние действительно бесполезно.
Но мне проще - я все знаю по себе и мужу, и что не работает с нами, не работает с ними.
Честно, я просто не жду послушания. Может,
это пока, но стараюсь об,уяснить, рассказать, а тама как пойдет. И не парюсь. Сами все схватят и сообразят, у них с этим проблем нет.
Наоборот все делать любят. Забавляюсь, глядючи. Зато они легки, необидчивы у нас.
А Вы чего хотите? Учить его? Да разберется, когда будет пора, имхо.
Если говорить конкретно, то научить какому-то поведению (если Вы это имеете в виду под 'воспитанием') овна можно только позитивным личным примером. Они идеалисты, если понравится и будет приятно по отношению к себе, сразу же подберет и будет использовать сам. Тихо.
сама овен, и смотрю как подруга овна растит - она девушка умная, она и меня и его подкупает любовью и похвалами)
мы готовы ей все простить, все для нее сделать :-)
у ее сына чудесная учительница по инструменту, он играет на флейте. она его хвалит, на конкурсы отправляет, грамоты дают и он еще больше старается, и еще лучше играет.
То, что упертый характер у мужчины - это же здОрово, сколько их сейчас, никаких?!? А в нужное русло эту упертость вы направите постепенно. Терпения Вам и большого материнского счастья!!!
Автор, у меня младшие дети родились с разницей в 1 минуту, соответственно у них на момент рождения всё было абсолютно одинаковым: момент зачатия, течение беременности, способ родоразрешения, гороскоп и... это абсолютно разные люди с первого дня жизни. При этом они ещё и от других братьев и сестёр отличаются, а братья и сёстры тоже все очень разные по характеру, темпераменту, склонностям, привычкам, способности к обучению, хотя все молодцы, каждый в своём.
Принимайте своих детей такими, какие они уже есть вне зависимости от гороскопов и прочих хитростей, вроде того, что левши хуже обучаемы, чем правши или может наоборот. И каждого конкретного ребёнка надо растить, учить и лечить, так как ему это подходит и не искать причины в гороскопах.
"он не обучаемый абсолютно, я бьюсь, читаю книги"- значит он в данном возрасте действительно необучаемый при помощи чтения книг, так как это было со страшей дочкой, и не надо биться и доводить ребёнка до швыряния книгами, соответственно надо найти другой вариант обучения.
"результата-ноль" какой вы результат-то ждёте в 1,5 года? Если знание алфавита, то замечу, что ваш старший ребёнок, это исключение, а для дальнейшего обучения вполне достаточно знать алфавит к 5-6 годам. У меня старший сын в университет поступил, oн как раз в 6 лет читать научился, а в полтора года только первое слово произнёс.
Вместо гороскопов лучше книжки по детской психологии почитайте. Про психотипы людей. Уверяю, много нового узнаете.
У меня дочь - Овен, милейшее создание и абсолютно беспроблемный ребенок.