Первоклассник: ребенок начал плакать вечерами
Девочки, я слышала конечно, что некоторые первоклашки сложно адаптируются к школе, но никогда не думала что это и нас коснется :(. Пару недель стала замечать (особенно последнюю неделю) что сын (7,5 лет) стал вечерами плакать без причины. на вопрос почему плачешь, говорит, что не знает почему. И вообще стал несколько раздражительным, особенно когда что-то не по нему. Сильно не загружен, точнее - пока вообще не загружен (секция наша пока не работает: плаванием занимаемся, до октября бассейн наш на ремонте, студия ИЗО тоже с октября у нас только), внеклассные уроки начнутся только вот с предстоящего понедельника. Т.е. пока у нас только непосредственно уроки и ВСЕ (на продленку не ходит пока, планировала с октября начать, а тут вот такой срыв похоже). Режим стараемся соблюдать такой: спать в 22 ложится, встает в 7 утра. У кого также проходила адаптация? Нужно ли что-то предпринимать? Нам когда-то в детстве Глицин прописывали для расслабления нервной системы, подумываю, может опять курс пропить (2 недели вроде курс глицина).
Попробуйте, вдруг поможет :)
Иногда засыпал в середине дня, просто ложился - и отдыхал.
У него сейчас самый острый период адаптации и не самая тяжелая форма. Эмоции-то выплескивает, значит, нормально, психика срабатывает. Потерпите, к декабрю станет легче.
Представьте, что Вас сейчас без подготовки кинут на новую работу, в новый коллектив, с абсолютно другими обязанностями. И еще по вечерам - домашняя работа, чтобы к завтрашнему дню подготовиться. :) И Вы по вечерам плакать начнете. :)
Насчет глицина - я бы посоветовалась с врачом.
Про глицин не знаю, я давала Тенотен, почитайте про него.
