Несадовские дети, как проходит день?

С этого года моя дочка не будет ходить в сад. Причины объективные, обсуждать их не хочу. Хочется просто узнать, как организован деть у детей которые в сад не ходят. Дочке 6. Два дня в неделю загружены по полной программе, утром спорт, вечером подготовка к школе. Еще два дня - занятия в середине дня по 2 часа. Дома мало что делаем, в основном в игрушки играет. Играет сама, меня не привлекает. Думаю, может я ее загрузила слишком?
Хочется узнать, как у других.

У нас в этом году так:
каждый день с 9.30 до 12.00 - группа кратковременного пребывания. В ней 2 раза в неделю занятия - 3 урока по 30 минут: подготовка к школе, физкультура или танцы,творческое занятие. Остальные дни недели - просто играют в игровой комнате. Эти дни мы иногда пропускаем.
2 раза в неделю логопед, 2 раза в неделю массаж (временно), 2 раза в неделю танцы+спорт (полчаса хореограф занимается, полчаса тренер по ОФП)/ Дочка не устаёт,хочет ещё на другие занятия ходить, но пока не укладываемся ни по деньгам, ни на мой взгляд по времени.
2 прогулки в день. Дома - книжки, лего, задания логопеда, математикой занимаемся по Петерсону для дошкольников, просто сама играет в ролевые игры.
У моей в 6 лет был сад, пять раз в неделю музыкалка, 2 р./неделю танцы, 3 раза подготовка к школе, а в саду еще английский. И было время на поиграть, погулять, посмотреть мульты и т.д. Так что думаю, что не очень вы ее грузите.
Просто дома сложно организовать общение с другими детьми, это самая главная проблема для домашних детей. Им в эти годы нужны игры со сверстниками.
+100 к главной проблеме. Мы с этой целью ходим в группу короткого дня. Иначе не знаю как. У нас все дети в саду, на занятиях - занятия. На улице сейчас не очень поиграешь в ролевые игры.
как это у вас получалось??? у моей 3раза музыкалка и одна подготовишка. правда есть еще мелкая с гимнастикой 2 раза в неделю и мой шейпинг и моя работа. но начиная со среды я просто начинаю мечтать о выходном. а еще тока один сентябрь прошел!!!
Так это же вы устаете, а не ребенок. Мы с мужем по очереди возили, один отвозит, второй забирает, тогда время на ожидание не тратится. И подготовку к школе я поставила с самого утра (учительница домой приходила), перед садом с 8 до 9 утра, потом ее в сад, а сама на работу. Ну и у нас все рядом 5-10-12 минут, а это имеет огромнейшее значение.
:) у сына (почти 6) музыкальная школа 2 инструмента (3р/нед), шахматы (4р/нед), бассейн, был ещё английский и скалолазание, но с сентября их заменили на подготовку к школе. Занятия у нас до садика (с 8 до 8-40) и после (забираю из сада в 16-00). При всём этом сын рвётся ещё в дзюдо, но сил моих на это уже нет.
Мальчик 5,5 лет. Понедельник вторник среда чтверг загружены наполовину до 2-3 дня. Пятница еще и вечер.
У нас ежедневно 2 занятия дома по программе детского сада, затем прогулка, занятия вне дома (музыка, бассейн, логопед), после обеда отдых, затем прогулка, вечером 2 раза в неделю подготовка к школе.
Мы уже в первом классе, а до этого были дома, в сад не ходили.Неделя была построена последние 2 года так: трижды в неделю с 9 до 12 занятия в школе искусств, это и подготовка к школе и англ. яз и танцы и музыка. Приезжали, обедали и ложились спать часов до 3-х. Далее, либо занятия черлидингом (2 раза в неделю) либо прогулка в парке 2-3 часа. После прогулки ужин, мультики, чтение книжки (я читала минут по 30-40) и спать. В те дни, когда утренних занятий не было, обязательные занятия с няней (1-1,5 часа). Это приготовление заданий из школы искусств, обучение чтению, письму, немного математики по Петерсон. Дважды в неделю после вечерней прогулки - занятия в бассейне.
У нас приблизительно следующее расписание (ребенке 5.8):
пн - 10.00 бассейн, 12.30 подготовка к музыкалке, обед, отдых, 16.00 шахматы
вт - 16.00 - подготовка к школе
ср - 18.00 - сказкотерапия:)
чт. - 10.00 - бассейн, 16.00 - подготовка к школе
пт. - 12.30 - музыкалка, 16.00 - шахматы, 17.00 - бальные танцы (находятся в одном месте)

Подумываю куда-нибудь добавить еще язык, но еще пока не решила, боюсь перегруза. Пока что считаю, что программа сбалансированная, перегруза нет, ребенок очень доволен и с радостью бежит на занятия!
В следующем году планируем школу полного дня с кружками и бассейном + музыкалку.
Нам 5,4.
У нас:
понедельник-танцы, англ.яз
вторник-спортшкола (легкая атлетика)
среда- танцы, англ.яз
четверг- спортшкола
пятница-бассейн
суббота- выходной
воскресенье- спортшкола

Гуляем утром от двух до четырех часов. Вечером не гуляем обычно уже. Занимаемся дома математикой.
Еще думаю отдать дочку на "Познание мира", но это под вопросом.
Ребенку 4,4г
Подъем - с 7 до 8 (старшие в школу собираются - и он встает)
Ежедневно утром 1-2 занятия на кружках, примерно с 11 до 12-30 (музыкальное, художественное, дошкольная подготовка)
Потом прогулка, забираем из школы старших и к 14-14.30 часам домой, обед, тихий час (спит примерно 2 часа)
Вечером 2 раза в неделю секция (рукопашный бой, пока на уровне ОФП), кроме того прогулки, домашние игры - по ситуации.
Ужин ближе к 20 часам, отбой в 21-21.30
Я считаю, что нагрузка сильная, но конкретно сыну она подходит - очень активный и деятельный, на занятия бегом бежит, все кружки любит.
5 и 3 месяца. Подъем после 8 утра. О...
Не мать, а ехидна! V.I.P.
6.10 21:11
5 и 3 месяца.
Подъем после 8 утра.
Обычно утром 2 занятия с преподавателями где-то с 10 до 12. В среду утром только 1 занятие.
Потом прогулка
Обед около 2 часов дня.
Потом дневной сон. Укладывается неохотно, но обычно спит. Если без сна, то вечером усталость и капризы.
Встает в зависимости от дня недели от 4 до 5 вечера.
(1 день в неделю из-за вечерних занятий без сна).
Пару дней в неделю есть вечерние занятия.
Обычно вечером бывает прогулка, время зависит от погоды - от получаса до полутора-двух часов.
Ужин около 19:30-20:00.
Потом обычно какие-нибудь домашние задания или что-то новое со мной, возможно поделки, потом игры со мной и/или с папой.
В 10 вечера начинаем подготовку ко сну: кефир, водные процедуры, в кровати читаем, слушаем что-нибудь из аудиокниг-аудиоэнциклопедий или придумываем свои истории.
В 11 стараюсь устроить отбой.
Кроме спорта 4 раза в неделю (2 раза теннис + 2 раза хореография) ничего нет пока. Со следующей недели начнем еще в бассейн ходить.
Дома с ними занимаюсь немного по Игралочке, книгам Земцовой и т.д. - после завтрака полчаса.
Ну и читаем, конечно же. В ролевые играют сами. Я подключаюсь только когда в конструкторы хотят поиграть, электронные игры. Остальное не люблю.)
4,3.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325