Решили выучить инглиш.
Дочка в первом классе. Английский в школе будет со второго класса. Летом начала учить ребенка буквам и простейшим словам. Буквы кое-как выучили. Терпения у меня нет. Да и на ребенка рычу, если что-то не понимает.Порыскала по району, поспрашивала кто куда ходит. Одни ходят в Инглиш Фёст, но там неудобное для нас время и дороговато. А двое родителей отдали детей репетитору, который занимается одновременно с ними двумя. Я уже почти решилась на него, идти к ним же. На занятии втроем бы были они. Но сегодня звоню "репетитору" и узнаю, что у нее образования нет ни педагогического, никакого, связанного с языком. У нее юриспруденция, блин. В плане оплаты берет средне. Отзывы по ней хорошие. Эти мои знакомые отдали тоже по отзывам. Есть у нее еще группа третьеклашек, которые повторяют с ней темы, пройденные в школе (учитель в школе никакой, в середине второго класса поняли, что не понимают школьной программы). С ней вроде как на ура все пошло. Детям нравится, английский пошел, работают на компьютере, по учебнику. У нее карточки на уроках, игры, все дела. У нее еще индивидуальные занятия есть, я так понимаю. Вот неужели никого из родителей не смущает, что она самоучка?
Не знаю что делать. Кто-нибудь отдавал детей вот таким репетиторам?
-подруга окончила педагогический им. Крупской. Была как раз на ин язе. Окончила с ОТЛИЧИЕМ в 2006г. Мы с ней летали два раза отдыхать. Она и двух слов не может связать по англ. Что-то она знает. Знает таблицу неправильных глаголов :) Произношение на уровне транскрипции, как сейчас некоторые учебники выдают, которые на русском умудряются написать английское слово.
-в школе (в 7 классе) были проблемы с английским. У моей мамы на работе была женщина, которая занималась со мной. Догоняли программу, я была полный ноль тогда (ин.яз. был с 4 класса у меня). Я за год подтянулась оооочень хорошо. Была в лучшей половине по знаниям. Так вот эта женщина абсолютно ничего не заканчивала в плане английского. у неё медицинское образование было.
По сабжу: я бы для справки тоже бы уточнила, какое образование у репетитора. Как-то так принято :) Но для меня это абсолютно ничего не значит. То, что отзывы хороши-это, конечно, плюс. А плюс-это значит, что я попробовала бы. А дальше сама решала. Потому как отзывы- это тоже не показатель. У всех свои критерии.
А вот в качестве развития ребенка в языковом плане ей нужен клуб и группа детей для общения, а не репетитор.
Не помню, чтоб отсутствие образования мне мешало как-то.
Репетитором у дочки была девочка второкурсница. За год они догнали 4 года языка (мы готовились к переходу в другую школу)
Так что именно отсутствие образования меня бы не испугало.
Слушайте отзывы. Родителей, детей, смотрите на оценки этих детей, выросла успеваемость или нет. И, главное, НРАВИТСЯ им или нет. Учиться из-под палки даже с замечательным суперпрофессионалом никто не будет. Зря деньги выбросите.
Но что делать, если два из трех заболеют? :) Это решение родителей будет.
Мне даже так удобнее. Когда была экскурсия, дети не могли прийти и занятия не было. А в центре развития пришлось бы оплатить этот урок. Хорошо, что в одном классе все. Можно хором не пойти и передоговориться на другое время.
Подход к детям есть, язык знает, ребенку нравится. Чего вам еще?
Образование, кстати, у человека есть и вполне гуманитарное.
У нее может призвание!
А дипломированные , которые в школе учат, сами знаете какие бывают.
Уже решились. Завтра идем.
И сорри, но нафик первоклашкам "работать по языку на компьютере"??? Тут ИМХО говорить надо на языке - в идеале конечно жить на нем: играть, шутить, общаться.
Все глубоко ИМХО.