Школа
7

Сколько кружков ребенку?

Дочке почти 6 лет, ходит в садик, в следующем году в школу. Из кружков: 2 р в неделю хореография (это я больше настаиваю, по рекомендации ортопеда), 2 р в неделю рисование (это лично ее желание, говорит, что совсем не устает, ей в радость), плюс еще 1р - воскресная школа при церкви (Закон Божий для маленьких, тут ей нравится все). Это большая нагрузка для маленькой девочки? Я просто хочу ее на хоровое пение (2р в неделю) еще отдать (она в прошлом году очень хотела, но ее возраст не набирали, в этом году у нее любовь рисование, но и пение попробовать не против). Не будет ли это СЛИШКОМ много и тяжело?
Все в пешей доступности, но после 17ти часов и до 19ти.
Или перед школой не нагружать?

Свернуть
Ответить
Ой, прямо как у моей дочки было в 6 лет - садик, хореография и рисование :) (только выходные принципиально свободные, если не считать походов в театры). Абсолютно нормальная нагрузка. Наоборот, считаю, перед школой надо постепенно втягиваться в кружки, чтобы не навалить всё разом.

Когда пошли в школу, изостудия осталась, добавилась музыкальная школа и дочка своим волевым решением ушла с танцев на каратэ :).
Ответить
то есть этого уже достаточно? спасибо, переживем без пения)))
Ответить
Сами решайте, конечно, Вам виднее :). Я лично считаю, что при хорошем развивающем садике наши 2 кружка для МОЕЙ дочки были достаточной нагрузкой.
Ответить
садик отличный у нас, и к школе ее там готовят - занятия, психолог и т.д.))) Эх, умерю родительские амбиции)) И как раньше дворянские дети умудрялись всем заниматься!)))
Ответить
ну они же в садик не ходили)) дворянские-то дети))
Ответить
а почему ей должно быть тяжело? Занятия обычно построены в виде игры, детям интересно, все лучше чем дома слонятся... Вот гимнастки в этом возрасте уже каждый день по нескольку часов тренируются и все довольны и живы. Мои дети с раннего детства приучены к разным доп занятиям, это хорошо организует, учит дорожить временем и правильно его структруировать. Сын в 9 лет имеет доп занятия каждый день кроме воскр, раз в неделю два занятия в день (вот тут я переживала чуток, т.к два спортивных занятия подряд), но оказалось, что у него еще силы вечером бесится с сестрой есть и много:-). Дочка в 11 лет имеет 2 свободных дня на неделе, только потому, что перешла в новую школу, учится на ин языке, надо чуть больше времени на уроки. Все довольны, дети имею ввиду. Нам с мужем тяжело, т.к каждый день на колесах и в ожиданиях.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)