Бить или не бить?
Сын пошел в первый класс.
И вот ситуация, в классе есть два мальчугана , сдружились еще до школы, (родители общаются), и давай класс терроризировать. Дерутся, бьют всех, включая девочек, безобразничают и хулиганят.
Первый раз побили сына, вдвоем на одного, все ноги были в синяках, как горох, пинали, что-то там не понравилось, мы спустили на тормозах, ну мало ли что бывает, мальчишеские разборки.
На днях опять ситуация, моего сына толкнули, он налетел на одного из парочки, в итоге они завалили его на пол и били наотмашь вдвоем, лежачего.
Деть у нас тоже не из ангелочков, но учительницу слушает, а та сказала, драться нельзя, нужно мне все рассказать, а я разберусь. Мальчики же которые дерутся, стращают, скажешь учительнице тебе же хуже будет.
Вот и вопрос, муж кипятиться говорит пусть бьет в ответ, а учительница категорически против, нельзя драться, что нужно мне сказать?
И что делать?
Модераторам, просьба, пусть тема тут будет, пжл.
Драку не хочу представлять, но понимаю, что сын может дать сдачи, но слушает учительницу, мы же сами внушали, пойдешь в школу- слушай учительницу.
Что делать в этом случае? Учительница сказала рассказать вам, правильно? Вам рассказали и теперь вы должны отреагировать, а как? Правильно, пойти к учительнице :-) И посоветовать ей разобраться с родителями этих мальчиков. Это все, что вы пока можете сделать в рамках закона.
Где вообще был учитель,если драка уже перешла на пол и вашего ребенка пинали ногами?
Я бы не с учителем разговаривала, а:
- сняла бы побои в травпункте
-написала заявление в полицию
- написала бы заявление директору школу с требованием разобраться в ближайшее время, впротивном случе заявление в рано.
Мне важно, поэтому после того, как сына побили 3 мальчика из класса, вся школа была поставлена мной на уши. И я добилась пед.комиссии в школе.
С тех пор проблем не было.
идти к учительнице - это первый шаг. Сразу же, одновременно, нужно письменно ставить в курс завуча и директора. Не ждать ни одного дня!
И КАЖДЫЙ факт любого наезда оформлять таким образом.
При непринятии мер - обращаться в отдел образования.
Если дети бесконечно будут друг другу сдачи давать - хорошего мало будет.
Вмешивайтесь и решайте вопрос.
З.Ы. Тему б в Детскую психологию нужно снести.
И еще - отдавайте его на любой контактный вид спорта - карате или любая борьба - там исподволь они перестают бояться агрессивного контакта и учаться первый момент агрессии "ловить".
Вот у таких анонимных мамаш и вырастают нте кто потом идет по статье "неумышленное пречение вреда или убийство"
2. Я бы вникла в ситуацию, с трудом верится, что первоклашки так себя вели
3. Муж прв, пусть бьет в ответ
Должна пройти пед.комиссия, на которую будут вызваны хулиганы и их родители. С занесением в личное дело учеников.
Впредь любые побои необходимо снимать в травмпункте с сообщением в милицию. Это резко заинтересует школу в том плане, чтобы избегать инцидентов на своей территории.
Те, кто вам советует учить ребенка драться, не понимают, что ваш ребенок может остаться крайним и встать на учет в комнату милиции.
А когда он вырастет, он тоже будет училке жаловаться, если на него нападут? Пускай тренируется на "кошках"
Идти к учителю и очень серьезно разбираться. Надо- к директору, и выше. Школа прямо вот буквально отвечает за физическую сохранность вашего ребенка.
Вне школы- совсем другая песня
А если в армию попадет? Кому будет жаловаться?
А вы думали, что его папа захочет, чтобы сыначку уволили по статье ? Очень сомневаюсь. Первый будет кричать- на работе, мол, ни-ни.
В армию не знаю, ваша армия ненамного отличается от тюрьмы. Предлагаете и к тюрьме начать готовить с первого класса, так, на всякий случай ?
сразу моментом забывают, что эта армия, НАША армия, которая как вы говорите ненамного отличается от тюрьмы (а познания то откуда такие?)
еще недавно была и ИХ армией
от вашего поста противненько так стало
просто представила ЧТО за человек это *кропал* сидел - бееее.
Но! Армия= тюрьма. А у ных-рай!
Умела неприятность общения с негативно настроенным мигрантами. Мерзко и гадко. Ну свалил ты, хорошо тебе, нафига лить Г на ту срану которая тебя родила и воспитала.
Но их таких не много, это люди такие, они и здесь и там одинаковые. хорошо, пусть валят :)
Промазали, бывает :)
Мне интересно, куда в школе народ смотрит, когда первоклассника ногами бьют... Учитель, там, одноклассники, другие учителя, охранник, ну всякие люди.
Ну учитель банально могла в туалете быть. А одноклассники в большинстве своем не полезут
Мой никогда первый не полезет, но если его бьют, то сдачу даст и правильно делает. И мне честно сказать плевать, разрешает учитель это или нет. Девочек трогать нельзя, это он тоже знает. Даже если они его обижают.
Сдачу давать надо. Учите сына.
Просто потому, что такие агрессоры успокаиваются только после задвигания на место.
Не бойтесь защищать своего ребенка, а учительница пусть работу свою делает. Она обязана воспитывать всех, а не подставлять Вашего сына.
Ну и пиздюлей училке прописать, для профилактики. Это уже ваша забота.
Меня в детстве терроризировали 3 уличные девочки, ниче, я одной нос сломала, остальные 2 затихли, а когда ее папаша пришел с разборками - мой отец с ним круто разобрался и пообещал его дочку ментам сдать за то, что над другими издевалась.
А у мальчиков вообще все серьезно, если его так загасят в школе, что будут бить, он будет училке жаловаться, а его снова будут бить и звать предателем - блин, какой из него мужик получится?
Ваш муж прав, пусть он сына учит как свою территорию обозначать, я бы не лезла в мужские дела, даже если этим мужчинам по 7 лет:)
И вырастили меня самодостаточной личностью. И именно, когда я сломала нос дворовой хулиганке, которая терроризировала и двор и школу - этот случай и помог мне приобрести уверенность в себе и не бояться.
(А вот слова - беспредельщица - это вы такие употребляете)
это совершенно не немотивированная агрессия
а умение постоять за себя, не дать в обиду
мои дочери (впрочем как и я в детстве) имеют очень не агрессивный дружелюбный характер, у них много друзей
однако всегда умели дать отпор обидчику - это в детском саду очень хорошо видно
то есть НИКОГДА не проявляли агрессию самостоятельно, но если их обижали - спуску обидчику не давали.
это нормальная здоровая реакция
иначе - отклонения, причем навязанные родителями.
Кстати, как интересно должна сказать учительница - иди бей?:-) Она такого никогда не скажет, это папа должен был ему сказать.
Отношения в коллективе - а что с ними может быть не так? Если кто-то оскорблять начнет - получит отпор серьезный.
Все девочки и мальчики послушные, которые бегали наушничать, во взрослом состоянии превращаются в "лошков", которых их же коллеги подкалывают, начальство публично унижает. Либо они превращаются в жополизов, тож ниче хорошего.
А нормальный человек должен быть без комплексов - понравилось, расцеловал искренне, оскорбили - дал в морду тоже искренне.
Знаете, как ни странно, оч хорошо по поводу воспитания мальчиков написал Ефремов в "Таис Афинской" - оч правильно.
Ребенка лупят уже не первый раз, а он что должен дипломатические разговоры вести?
С учительницей я говорила, она не видела драки, все произошло "за углом, вне зоны видимости". Учительница знает, на что способны данные архаровцы, следит за ними, говорит с родителями, сама была свидетельницей такого разговора, но она с ними работает, только с сентября.
Хочу сказать, что дети не из маргинальных семей, скорее наоборот, за ними приезжают на авто стоимостью как минимум 2 млн. руб.
Проблема, мне сын говорит, а Марь Иванна говорит нельзя, а папа говорит не так, и можно что-ли драться?...
1. Пытаться решить спор словами - дипломатически
2. Не получается договориться - давать сдачи (самому драку не начинать)
3. Противник сильнее или все равно продолжает лезть - жаловаться взрослому ;-)
Сын сильный, дать отпор может и не побоится, но почти все разногласия уже умеет разрешать словесно, без кулаков (12 лет парню)
По поводу спустили на тормозах, да спустили, один раз, решили дети сами разберутся, ну что сразу лезть в разборки 7-ми летних пацанов.
А теперь хочу найти оптимальный вариант.
Двое на одного уже не честная драка, а избиение, то есть деткам тем место в детской комнате милиции:)
Стукач не стукач, а все вздохнут спокойнее, если деток приструнят.
Может с родителями деток поговорить? Сказать, что вот уже и побои сняли и намерены не оставлять это безнаказанным, но вы сперва готовы предоставить право приструнить своих детей их родителям. Вы добрая пострадавшая сторона.
Опять же реалии жизни таковы, что и умение дать отпор и даже врезать могут пригодиться, особенно мальчику. Но это можно решить не разборками в школе, а записью в спортивную секцию.
Я удивлена, как вы пропустили вот так первый случай.
ПС когда мой ребенок ходил на карате, их сенсей учил не драться, когда вызывают вот так на драку, а убегать от идиотов, но не бить в ответ. Только, если некуда деваться и надо защищаться. Но вообще- убегать.
про первое не сочла нужным повторяться-если прям избили, снять побои и в суд.
про второе-два У, убеждать или убегать
И одновременно идти цивилизованным путем - через жалобы. Все вместе возымеет действие.
А бить я бы своему ребенку разрешила, в случае, если:
Те ребята напали первые и ему угрожает опасность.
В этих случаях можно защищаться и хорошо врезать в ответ. А лучше конечно уметь словесно отшивать.
Я писАла в сентябре, что есть у дочек в классе такой вот "каратист" без торомзов, отрабатывающий приемы на детях. Тоже луил всех подряд. Мои дважды приходили с синяками, учительниц что-там блеяла не внятное, бабуля, занимающаяся в основном воспитанием, бледнела, краснеал и извинялась постоянно. Но все было по-прежнему. Вот после этого дочки, следую вышеизложенному плану, за 2 дня донесли до пацана, что с ними лучше не связываться.
Вы думаете в суде бы стали разбирать: кто первый начал? Ваших милых поставли бы на учет в детскую комнату полиции, семью под контроль опеки как неблагополучную, а Вы бы выплачивали стоимость лечения, реабилитации и морального ущерба родителям мальчика.
Дикая страна- дикие люди:-( Большинству в этом топе даже в голову не приходит что существуют цивиализованные методы решения конфликтов а не учить детей махать кулаками с детства.
Самооборона - это вполне правовой метод. в нашщих законах это прописано.
Или другой пример мой муж, физически он развит, поэтому не боится всяких разборок (на дороге и т.д.). Я с ним 11 лет за все это время раза 3 всего он в той или иной мере применял физ. насилие (кстати именно до драки не разу не доходило, все видят готовность человека и не лезут уже) в жизни для мужчины это важно уметь за себя постоять.
И 3 человек брат мужа, 25 лет, очень хороший парень программист, но такой-же ботан как я. Я была свидетелем сцены когда он не смог защитить свою девушку от придурошной соседки и ее мужа (тоже милая, скромная девочка) он и в суд подал потом на нее и адвоката нанял, но это уже ничего не значит.
Поэтому, если-бы у меня был такой мальчик, как минимум отдала-бы его на какие-нибуть занятия, что-бы перестал боятся ударить человека. Подозреваю, что не факт, что поможет, но хотя-бы попытаться.
Срочно принимайте меры,ваш сын "легко" отделался.
Поговорите с другими родителями,возможно этих мальчиков вообще из школы исключат,они же социально опасны...И не важно сколько им лет.
Доколе будем терпеть....
