Школа
8

"От печали до радости"(с)..2 секунды.

Девочки, вот скажите мне, подобная скорость смены настроения у 5 летки нормальна?
Мальчику 5, эмоционаленбыл всегда, слезы близко, нытье, было время, доводило до трясучки. теперь лучше, но переход от безудержного веселья к слезам практически мгновенный.
"мне хочется поплакааать"..
Невролога посещали только по нужде медосмотра к саду и планово, никаких вопросов не было, но и смотрели на него затылком.
Записались на прием, в процессе записи в центр спросили какая проблема и долго уточняли, что плаксивость и поэтому к неврологу, а еще что, больше ничего?..ну ладно, приходите конечно, хоть просто посмотрим..
или к психологу с этим?

Свернуть
Ответить
У нас ещё и от слёз к безудержному веселью может быть мгновенный переход. У невролога (обращались по другому поводу) тоже вопросов к нам нет, смотрели не затылком :-)
Ответить
Да, обратный переход тоже практикует. На вопрос:"почему сейчас ты плачешь" у сына ответа нет. "Просто хочется поплакать". Если сесть,обнять, мол, ну, брат, давай, жги-рыдай - выдавит 3 горьких слезы и все, дальше побежал.
И обнимаемся, и жалеемся - нежничаем постоянно, но вот такое дело.
Ответить
Я не знаю, как у детей, но у меня подобное из-за гормональных проблем. Так что, если невролог ничего не посоветует, сходите на всякий случай к эндокринологу.
Ответить
Сходите сначала к психологу, он вам определит, характер это такой у ребенка, или реакция на стресс. Хотя, если бы у него поведение изменилось внезапно и кардинально, вы бы и так заметили. Мы с излишней плаксивостью обращались сначала к садиковому психологу. Она посоветовала к педиатру заглянуть, сказала, что для невролога у нас не слишком уж серьезная проблема. Педиатр прописала тенотен попить. Хорошо помогло. Видимо, очередной возрастной кризис тяжко проходил у маленького.
Ответить
вот такие перепады настроения у моего мужа:-)
Ответить
К эндокринологу его отправьте. Серьезно.
Ответить
это же дети, они и старше по возрасту все быстро забывают...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)