89

Сын 9 лет, переходный возраст?

Я запуталась совершенно.
Ситуация такова. Ему 9 лет. У нас с мужем к нему последнее время копятся претензии.
- сын начал игнорировать наши просьбы к нему (перестань играть телефоном на ходу в ТЦ. у прмиеру. Сын соглашается на слвоах, а на деле продолжает играть.)
- сын не особо рвется помочь нам в чем-то. Скажем, убрать посуду в посудомойку грязную помочь или еще что-то.
- к 8 марта он вообще как-то не планирвоал готовиться нас с сетсрой младшей поздравлять. Причем муж ему напоминал неск раз заранее, спрашивал, нужна ли помощь и т.д. 7го марта, как я понимаю, муж напихал ему и он че-то там купил из своих карманных денег. Но это все было как-то так странно((
- он постоянно недоговаривает правду, не то чтобы врет (особо не очем: отличник, призер всяких олимпиад и все аткое). Но если какие-то проколы случаются с оценками - то пытается скрывать.

Я с ним много говорила. спокойно, без криков,без оскорблений и тд. Но сил нет.
Сегодня зашли в супермаркет с ним, купили сначала воду, соки и др бутылки - полная тележка, я рассчиталась и отвезла это в машину,а затем пошли второй раз уже за сыром-колбасой. В первый раз сын купил скиттлз, стал есть, когда мы вошли второй раз я тоговый зал я попросила его не есть скиттлз и спрятать в карман, так как могут быть претензии со стороны охраны. Спокойно, доступно объяснила - пофигу, пока не гаркнула, он продолжал есть это чертов скитлз, доставая его из кармана. И так все. Говори- не гвоори, пофигу.

Вечером не выдержала, накричала, потом объяснила ему свою позицию, что все должно быть обоюдно, забота и т.д. Что я не буду "челядью" при принце, что меня не устраивает его потребительское отношение. Сын выслушал и… ушел спать. То есть что-то обсуждать с нами не нашел нужным.

я в афиге((( Я не знаю, как себя вести завтра утром? что делать? что говорить?
плохо мне очень. я в состоянии войны вообще быть не умею. спать лечь поссоривишись - мой ужас личный. не могу так.

Развернуть
Ответить
"Телефон отбирать - это же его вещь,...
Старая Кошелка C.B.
10.03 02:26
11-12 лет -- preteen. :-)
Anna G C.G.
23.03 22:52
спасибо))
автор
17.03 13:17
Девочки, а не слишком ли много вы тр...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 11:14
Мусора в его комнате нет, он - аккур...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:25
50
Ну в смысле отвращение к уборке? В ч...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:57
Определённые обязательства есть у вс...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:17
Ну мама же знает своего ребёнка лучш...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:40
Да я и говорю, что проблема надумана...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 23:39
60
Так надо было с малолетства говорить...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:24
А спросите его, какой выход из ситуа...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:39
Объяснить ему, что лично ЕГО комната...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 23:42
Я думаю, что мой сын пока не задаётс...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:27
С чего вы взяли, что наш сын ни к че...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:33
К самостоятельности. Сам планирует с...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:40
Ну не знаю, его эти обязанности ниск...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 12:49
Ну как это "не хотел"? В доме есть о...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:01
Знаете, у меня 3 детей, 25 лет, 16 л...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:37
80
Так надо задуматься о причине, почем...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:03
Вот в этом и дело - не привык, поэто...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:18
Да конечно нормально его поведения д...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
17.03 13:43

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325