7

Дочь. Сад

Пытаюсь систематизировать проблемы, буду благодарна за идеи. Итак, есть дочь 4,5 года. "Ходит" в сад с этого года, я бы даже сказала с февраля, так как до этого лето-болезни-отпуск и пр. Ходит на полдня. Изменения после сада:
1. Общение дома на повышенных тонах. Если что не так, сразу крик.
2. Очень возбужденная, я бы даже сказала истеричная.
3. Последний месяц чуть что не так, говорит "все, я на тебя обиделась, я с тобой не хочу дружить.
4. Фраза последних 2-х недель "ты мне не нужна!" При этом ребенок впадает в какую-то истерику дикую, начинает повторять эту фразу, через 15-20 минут ее "отпускает".
По ситуации в группе. Воспитатель хорошая, адекватная, дочери нравится. С детьми контакт есть, конфликтов в группе ни с кем нет (было пару стычек по первости, проговорили, все выровнялось).

Честно, мне эти истерики уже в печенках. Ощущение, что я постоянно разруливаю какие-то конфликты. Сегодня мыла дочь вечером, ей не понравилось, что помыла попу с мылом, сразу слезы градом, истерика и крик "ты мне не нужна!" Я не выдержала и сказала, что еще раз ляпнет такое, отведу ее в детдом и покажу, как там живут дети без мам.

P.S. Думала причина в том, что дочь не спит днем (с 3-х лет), так как до сада не был довольно комфортный режим и дочь отказалась спать днем. Но она очень рано ложиться вечером, в 20:30, 21 - край. Но опыт показал, что сон и поведение не связаны.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325