Бесплатный пушистый зоопарк откроется на выходных

Бесплатный пушистый зоопарк откроется на выходных

У сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон» есть приятная новость для маленьких и больших любителей живой природы. На апрельские и майские уикенды на летних верандах кафе на ул. Гиляровского и Ленинградском проспекте будет работать контактный мини-зоопарк «Зверюшки как игрушки».

Читать здесь: http://eva.ru/animals/read-18370.htm

Почитайте, вот эта тема про другой "Контактный зоопарк" или про этот? http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3250562 Если про этот, то это беспредел. У животных нет прививок, в тч от бешенства и они кусают детей, после чего детей ждет курс вакцинации. Родители, будте осторожны.
А вы читать умеете??? Тут зоопарк начнет работать с 26 апреля! А ваш топ открыт от 24 апреля.
Так где- то этот зоопарк работал до 26 апреля? И где гарантия, что там привитые животные, если животных до 500 гр от бешенства не прививают якобы?
Вы тогда своих деточек вообще никуда не водите, вдруг поцарапаются о веточку, или в луже бактерии подцепят. Пусть дома сидят, надежнее будет!
Факт, в такие места не поведу. Вакцинация от бешенства очень не полезная, сильно бьет по иммунитету, а ребенок у меня любвеобильный к животным.
на ВВЦ такой зоопарк. Это же жесть!!! Мы с сыном зашли. Но мой 6-ти летка просто погладил и покормил. А там бегают 2-л летние, они мучают животный, не по-детски. А взрослые умиляются. Животные как накачаны чем-то. Бедные. Им же не сна нет, ни минутки передохнуть. Больше всех повезло только дикобразу, его не таскают(((( Настоящее издевательство.
Мне нравятся такие зоопарки, то как чувствуют себя в них животные, зависит от нас родителей. Учите своих детей гладить зверушек и смотреть на них, любоваться, а не хватать за горло и сжимать.
Лозунг хорош, но реальность, к сожалению, сильно отличается.:(
Сама по себе идея такого уголка живой природы хороша...
НО не в том месте все это затеяли.
У нас как всегда, все через одно место,

Вот будь такой уголок фауны где-нибудь в ближайшем подмосковье! С просторными качественными вольерами, с смотрителями знающими повадки и особенности животных. Где можно было бы животных погладить и покормить СПЕЦИАЛЬНОЙ едой. Тогда да! В такой зоопарк я бы поехала!
Есть же в Европе такие минифермочки с минипигами с минилошадками с овечками, с морскими свинками и кроликами. Все сделано с умом. И все счастливы:)
Свинки и кролики не знаю - все таки они мелковаты. А вот козочки с козлятами в Штатах в зоопарке видела. И тоже в свободном доступе (все таки замучить козу сложно) и с возможностью кормить кормом, купленным там же в автомате.
В кафе Хачапури тоже живет баран Толик-символ заведения. Но это баран, а не хомяк! Ему в общем-то пофигу все, да и никто его на ручки не хватает.:)
Ну, козлятки симпатичные, их можно гладить, они сами бегут к людям, т.к. те корм дают.
Вообще то зверюшки НЕ игрушки.
Надеюсь, активные защитники животных в Москве найдутся и прикроют эту затею.
Не нравится мне эта идея. Именно потому, что выше написали - зверюшки не игрушки. Кто будет контролировать, как дети с ними обращаются? Вообще сидеть в клетке целый день, чтобы тебя тискали и тыкали пальцами, без нормального выгула, без возможности поспать, потому что опять тебя любить пришли - издевательство над животными и ничего больше.
Ужас какой... Бедные зверики!
Шиншиллы вообще очень не любят рук, к тому же это ночной зверек... От стресса лысеют и могут погибнуть. Как и ежики. И свинки. На ручках любят сидеть вообще единицы. А маленькие крольчата очень хрупкие их взрослым то страшно давать в руки. А большие кроли не слабо брыкаются задними ногами, могут разодрать когтями руки в хлам.

Страшно представить что будет с зверушками после этой "замечательной" акции.
Девочки, а никто не знает куда можно написать, чтобы прикрыли это излевательство над зверьем.
Напишите им на адрес администрации info@cafe-anderson.ru
Я не трясусь над каждой собачкой, но это издевательство над животными. Один погладил, другой в глаз ткнул, многие родители будут относится к этому спокойно -"этожеребенок". Поразительно, что ради наживы люди просто охренели(((
У нас в Волгограде недавно открылся подобный зоопарк, называется "Трогательный зоопарк", только он не бесплатный совсем, цена билета как в кино на дневной сеанс. Тоже можно трогать, гладить, кормить животных. У меня двоякое отношение к этому. С одной стороны приобщение детей к живой природе, с другой - жалко животных, если их постоянно тискать и гладить будут.
никакой воспитательной нагрузки это все не несет. Там привлечение клиентов в кафе, у вас-прямое зарабатывание.
Имхо не таким образом надо приобщать детей к живой природе...
В лес надо ходить гулять, в живой природе наблюдать животных, птиц, растения...

А тискать кроликов которые целыми днями в клетке сидят это не приобщение к природе, это издевательство над природой...
Зверюшки - НЕ ИГРУШКИ ! Какая-то неправильная акция. Были мы неоднократно в кафе Андерсон на Гиляровского - там тьма народу, особенно по выходным. Чудовищное количество ошалевших от свободы детей! Там этих зайцев и ежиков придется менять по три штуки за смену. Затискают, жалко...
Девочки, кому не все равно.
Покидайте репосты по соцсетям.

Сегодня на просторах рунета наткнулась вот на такую новость...
http://eva.ru/animals/read-18370.htm

"У сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон» есть приятная новость для маленьких и больших любителей живой природы. На апрельские и майские уикенды на летних верандах кафе на ул. Гиляровского и Ленинградском проспекте будет работать контактный мини-зоопарк «Зверюшки как игрушки».

Пообниматься и пофотографироваться можно будет с кроликом и крольчихой, их маленькими крольчатами, белоухими ежами, милыми морскими свинками и очаровательными шиншиллами"


Дивный пример необдуманной акции по привлечению клиентов.
название "Зверушки как игрушки" - должно заинтересовать зоо-защитные организации, т.к. в этом "зоопарке" явно будет нарушаться 245 статья УК РФ.
Во-первых, само название - понимают ли организаторы акции, что оно несет в себе негативный посыл - во всем цивилизованном мире детей учат заботе и доброте о "братьях меньших". Ваша акция своим названием говорит об обратном: игрушки - это вещи, их можно кидать, ломать, забывать, выбрасывать, а у вас живые игрушки... т.е. организаторы акции морально готовы к тому, что "игрушки" эту акцию не переживут? Более того, учитывая поток посетителей с детьми, "игрушки" придется менять не реже одного раза в день.
Во-вторых, раз уж в андерсоне зверушки-игрушки, организаторы видимо готовы к тому, что животные будут жить не более суток и их придется регулярно менять (дети за день гарантированно "затаскают" "милых крольчат и ушастых ежиков" до смерти) - готовы ли родители, которые приведут своих отпрысков в этот зоопарк к тому, что их дети вполне могут стать свидетелями агонии и смерти живых игрушек? Ну и еще ряд вопросов - где будут куплены животные для данной акции? Будут ли у них паспорта с прививками и отметки о сделанной глистогонке-блохогонке? Готовы ли организаторы отвечать за укусы и царапины и не придется ли родителям вести детей после посещения "контактного зоопарка" в больницу на уколы от бешенства?
Кстати, когда перепосты будете делать, укажите где новость взяли, иначе незаконно получается. А так, все-таки PR любимому сайту.
+1 и напишите администрации сего заведения info@cafe-anderson.ru

Жалобы и предложения по
работе кафе
Все предложения и жалобы Вы можете передать директору сети «АндерСон», отправив sms на номер
8 (909) 656 02 27
(стоимость sms сообщения соответствует Вашему тарифу)

скопировано с сайта
Кроме репостов можно в Виту написать, они реагируют, как правило. http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol1.htm
Написала, ссылку на акцию кинула, будет ли толк, вот вопрос...
Это ужасно!Я была с дочкой в таких зоопарках - на ВДНХ и на Тушинской - больше ни ногой туда, там издеваются над зверьми кошмарно. Разговорилась со служителем - говорит, что травмы каждый день, живут недолго. Каждое утро всех накачивают каким то лекарством седативным, подавляющим агрессию. При мне двухлетний ребёнок свернул шею цыплёнку, его мама в это время бегала вокруг с фотоаппаратом. Другой малыш морскую свинку кидал об пол со всей дури, мама так ласково ребёнку "сыночка, подними хомячка, подержи я сфоткаю, не бросай, возьми обратно" Вобщем, накаченные седативными препаратами животные долго мучительно умирают ради зрелища, приносящего прибыль.
А почему служители зоопарка не следят за порядком? Почему не пресекают такие поступки?
На Тушинской неприятный зоопарк. Само помещение убогое, душное. Как там дети тискают кроликов, ежей и мышек, просто кошмар. Они забиваются в самые дальние углы клеток, под сено. Я рискнула взять одного кролика в руки, он меня укусил, видимо настолько достали его
AD
Написала на их страницу в фейсбуке. Мне тоже не нравится эта акция и этот "зоопарк". Призываю всех сделать то же самое. Возможно, если критики будет много, Андерсон откажется от акции.
Не соглашусь. Вы посмотрите, что они отвечают - им глубоко по барабану и Ваши писания, и интересы животных. Писать надо не на фейсбук, а куда-то еще. Может, что-то типа общества охраны животных? Или санэпидемстанция? Вот куда, не могу сообразить :-(((
Да отвечают "шаблонно":(((
"Нам важно мнение каждого" "мы примем меры" и бла-бла-бла...

Общество охраны животных только Вита наверно ну и Пес и Кот еще. На форум ПиК написала. В Виту наверно тоже можно, не знаю заинтересуются ли таким.
Интересы животных может и по барабану,но им не по барабану клиентура. Негатив=потерянные покупатели.
Наивная Вы женщина... Посетители с Евы - лишь малый процент их выручки...
Большая часть населения резко отличается. Вы включите как-нибудь телевизор - тупые сериалы, тупые и пошлые шутки - все вполне соответствует целевой аудитории. И у кафе Андерсон та же целевая аудитория. Просто потому, что ее больше.
А как насчет санитарных норм? Так называемый "зоопарк" при кафешке? Дети для разминки зверюшек мучают, а пoтом этими же руками пирожные в рот запихивают?
С этим, как говорят, у них все в порядке... Справки и прочие имеется.
Но большие сомнения у меня по этому поводу.
Ну вообще-то даже после общения с домашней кошкой руки нужно хорошенько помыть с мылом, особенно перед едой. А тут дикие животные. Ваши сомнения относительно справок подтвердили в медцине в топике про бешенство.
Не поверите, у нас этот зоопарк размещен на 4 этаже торгово-развлекательного центра! Мне вот прям интересно, как долго он там пробудет, должна же быть вонища там все равно, как ни убирай. У них там овцы, козы, страус даже вроде, не считая мелочи вроде кроликов и хомяков.
Такое даже в страшном сне представить сложно. Бедные животные:(
Тоже согласна, что это ужасно. Ужасно для зверей. Могу сказать за кроликов, но, думаю, что и другим животным не сладко. Кролики абсолютно не контактные животные, особенно с чужими, и особенно днем, когда у них тихий час. Что делать, ведь многие взрослые не в курсе - в разделе ЖИвотные постоянно задают вопросы про кролей -и я считаю, что это ответственные люди, которые вентилируют вопрос ДО, а не ПОСЛЕ. Ведь кролики они- вообще детям не подходят как домашнее животное, ни с какой стороны.
Если бы не было посетителей, то не было бы таких "зоопарков".
Написала им жалобу на сайт и смс на телефон. Такое не должно оставаться без внимания.
Спасибо большое всем кто уделил пару минут своего времени для репоста или смс.
Жаль что так мало народу готовы потратить капилюшечку своего времени на нужное и важное дело.

Написала еще на ПиК.
Не знаю будет ли толк...
Зверей жалко очень:(
Капилюшечку - не выйдет. Это акция, в которую большая (относительно) компания вложила деньги и время. Просто парой необдуманных осуждающих слов тут не отделаешься. Троллить их надо, и как следует...
И думать, куда еще писать... Не верю ни в Виту (в которую написала, ни в загадочный Пес и кот, о котором тут упоминали). Скорее санэпидемстанция? Может, есть какой-то сайт от них, куда можно жалобы слать на антисанитарию?
По закону у них все чисто... Все сертификаты, разрешения и прививки у животных...
Хотя вот как правильно написали ниже, живность меньше 500гр. Не прививают.
В инете поищу сайт какой-нибудь гос. Учереждения которые занимаются такими вопросами. Но не особо верю что это кому то нужно.

Пес и Кот это самое крупное интернет сообщество по помощи животным. В основном это кошки и собаки попавшие в беду. Но и другим зверушкам помогают.
Анонс зоопарка с фейсбучной страницы убрали. Не знаю уж, передумали или решили " не светиться"...
это не только для зверей ужасно, это и для дете не полезно - курс прививок от бешенства, тк зверей до 500 го от бешенства не прививают.
На почту получила ответ от администрации ответ.
В данный момент анонс с вопиющим названием акции убрали со всех площадок.
Ведутся переговоры с организаторами зоопарка.

Надеюсь негативная реакция общественности не даст ресторану начать акцию снова...

МиниЗоопарк с которым ресторан заключил договор на привоз зверушек "стоит" в Ясенево и название "зверушки как игрушки" закреплено за этим минизоопарком.
Был ли кто-нибудь в этом минизоопарке??? Что это за место?
Живем рядом, никогда не слышали. Есть контактный зоопарк в Теплом Стане, Твин Плаза.
Идиоты какие-то маркетеры в этом ресторане - "ничего не знаем о животных", "не ожидали негатива". Если там такие же повара, как маркетологи, то есть там просто опасно для жизни.
Организаторы зоопарка - люди, делающие бабло на животных. Они вряд ли посоветуют закрыть акцию. Интересно, что это за мини-зоопарк, который в самое хлебное время может вывезти куда-то своих животных? Он вообще в реальности существует?
Вот о том и речь. А был ли мальчик? Т.е минизоопарк...
Или это администрация ресторана там "отмазывается...
Да был, был. Они изначально писали, что зоопарк " приезжий", что это отдельная организация. Я не вижу ничего удивительного, что они " не подумали ничего плохого" когда затевали акцию, ну например, о чем думают люди, когда дарят животных в подарок на праздники? Да ни о чем.(((
Хм-хм... Вообще-то в задачи маркетолога изначально входит не только придумывать акции по раскрутке, но еще и последствия оценивать.
Да какая там может быть оценка последствий? Им денежный знак глаза застил. Вы думаете хозяева ресторана обращались к действительно грамотному профессиональному маркетологу?
А мне из общества защиты животных и из Виты ответили на предмет "спасибо за информацию", которая передана в ветеринарную службу.
А мне из Виты не ответили:(
Надеюсь заинтересуются заодно и зоопарком который вроде как в Ясенево есть...
Я, честно говоря, была уверена, что такие зоопарки запрещены давно...
И мне не ответили. Одна надежда, может, они просто догадались, что запросы взаимосвязаны?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325