Школа
20

Ночной памперс

Завожу топ,чтобы не мешать автору похожей темы.
Ребенку 3 года 3 месяца.Просится и ходит на горшок(и даже на унитаз!) уже очень давно,где-то с 1года 9 месяцев-брал пример со старших детей. На ночь всегда одеваю памперс и он с удовольствием в него дует (приучать проситься на горшок ночью не хочу,т.к. не хочу нарушать его ночной сон,потому что днем не спит). Вопрос:как отучить,если не снимать памперс?Уже волнуюсь,что-то никак в этом вопросе не продвинемся.

Свернуть
Ответить
Не хватало вам ещё ночной сон нарушать.Себя и ребенка нервировать.
Когда будет просыпаться в сухом, тогда и снимите.
Ответить
дочка как раз около месяца назад в 3.3 тоже сама продвинулась в этом вопросе. Внезапно. Я тоже не знала, как подтолкнуть, т.к. спала ночью она не просыпаясь, и памперс был мокрый.
А тут буквально пару ночей подряд я заметила, что памперс сухой. На третью ночь она в середине проснулась и стала капризничать. Говорю - чего случилось? писать хочу. Так был первый раз, когда она сама проснулась от того, что хочет писать. И все за этот месяц и решилось. Сначала еще три недели я ей памперсы-трусы надевала, чтоб если что. За все это время - 1 или 2 прокола было. Она продолжала просыпаться и идти на горшок (поставила прям в комнату, чтобы не ходить далеко). Как пачка закончилась, теперь спит в трусах.
Ответить
Когда перестанет писаться, тогда и снимите :)
Ответить
У моей прорыв случился в 3 г 10 мес.
Внезапно памперс к утру стал оставаться сухим. Через 10 сухих ночей сняла, и ни одного прокола не было.
Ответить
Снимете, когда ребенок начнет просыпаться сухим. До этого момента не вижу смысла.
Ответить
Я в этом возрасте все-таки сняла с сына памперс) 2-3 мокрые ночи и вопрос был решен. Ночью я тоже против побудок.
Ответить
Как был решен вопрос в вашем случае? Надели памперс обратно или ребёнок сам начал просыпаться и ходить на горшок?
Ответить
Нет, я ж говорю, за 3 мокрых ночи писаться он перестал.Наверно надо было ждать когда станет сухим памперс, но меня задрало их покупать.
Ответить
А чем задрало если не секрет? Позвонил и их привезли.
Ответить
Это было 10 лет назад..Тогда не было такой распространенности доставок. Но мне - просто было жаль денег.И я справедливо считала,что сын уже достаточно большой, чтобы обходиться без памперсов.
Ответить
Гм. Я вот так тоже сняла, поначитавшись. Три мокрые ночи...пять...десять... тридцать...
Одела памперс и подождала еще, пока сухим не начал оставаться. В пять лет сняли.
Ответить
Пипец
Creambird C.S.
14.05 16:42
Пипец
Ответить
В чем?
supertanchik C.S.
15.05 03:23
В чем?
Ответить
Моему тоже 3,3. Два дня назад первый раз и сегодня ночью второй встал ночью и пописал в горшок сам. На предложение на ночь снять памперс отказался, говорит "Мама, а вдруг описаюсь". Будить не буду. Сам дойдет. И днём тоже спит в трусиках-пампах, почти никогда не писается днём, но тут в зависимости от того сколько попил, контролировать питье тоже не хочу. Подождите еще.
Ответить
Всем ответившим спасибо!Еще подожду,не буду снимать,пусть придет его время.
Ответить
будильник попробуйте, датчик реагиру...
Аленький цветочик *
14.05 23:11
будильник попробуйте, датчик реагирует на первую каплю мочи и будит ребенка.
Ответить
Ужс. Это пытка такая?:))))
Ответить
И какой смысл в этом девайсе, если процесс уже начат? :)
Ответить
Снимите, когда много дней подряд памперс будет оставаться сухим.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)