19

Тяжело переживаю, что нужно подождать со школой

Младший сын, планировали в этом году в школу (у нас школы с 6 лет). Старший пошел ровно в 6 лет, не сказать, что без сучка-без задоринки, но математика легко дается и вообще он товарищ общительный и легко все схватывающий. Младшему будет в сентябре 6.4.
И вот выясняется, что лучше бы и подождать. И невролог советует, и сама понимаю.
И никто этой проблемы, кроме меня не видел и не замечал, или не хотел замечать. Полгода логопеда, выправили с сыном кучу проблем с произношением. Надеялась, что проблема с забыванием слов из-за тех, логопедичпеских проблем. Оказалось, что нет. Опять заниматься, выправлять. Прогресс есть, но я пропустила время.
Сейчас пантокальцин принимает ребенок, по назначению невролога, и даже за те полмесяца прогресс.
Но елки, и мне тяжело воспринять то, что в школу не идет сын (из всей группы сада мой ребенок единственный остается). И ребенок расстраивается, планировал в школу и всегда знал, что через 2 года после старшего пойдет.
И так паршиво мне, не проблема все изменить, остаться в саду, но у меня это дурацкое чувство вины...

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325