79

Развитие ребенка 4-5 лет, по Земцовой

Всем привет. История такая. Покупаю ребенку книжки с заданиями и наклейками по возрасту. Ребенок в восторге от наклеек, и задания интересные. книжки красивые. И вот купила книги на 4 и 5 лет. Нам через 2 недели 5 лет. Книги от Земцовой. Очень уважительно всегда относилась к ее работам. Книжка под названием "учимся читать" начинается с того, что я должна объяснить ребенку 5-летнему, что такое буквы и звуки и в чем разница. Ну ладно, потратила достаточно красноречия, чтобы объяснить. Вроде в глазах какое-то понимние уловила. А в середине книги Земцова предлагает уже научиться читать по слогам, а к концу книги ребенок должен полностью прочесть слово, найти с этим словом нужную наклейку и приклеить в нужное место. Книга 20 стр. Ну это ладно, фигня. В других книжках Она считает, что 4-5-летние дети должны знать разницу между КТО? и ЧТО?, разницу между ОН, ОНА, ОНО, ОНИ, знать антонимы и синонимы к словам, одушевленный или неодушевленный и т.д. все в таком духе.
Я целый день в шоке! Это я тупая, что-то не понимаю и ребенку своему не додаю в интелектуальном плане. или действительно по нынешним временам дети должны все это знать в таком возрасте. Как вы мамы объясняете разницу 5-летнему ребенку между ОН и ОНА и ОНИ, например.
Я в школу в 1 класс шла, ни читать ничего не умела. И ничего. Всех выучивали. Я хорошо училась на пятерки.
Чему сейчас вообще учать в 1-3 классах?

Развернуть
Ответить
Сообразительность и логика совсем ни...
мадам Грицацуева V.I.P.
22.07 10:18
Речь. И это не по-моему) Вы что-то м...
мадам Грицацуева V.I.P.
22.07 10:39
Нет, это задание на развитие речи) В...
мадам Грицацуева V.I.P.
22.07 14:24
10
Назвался груздем - полезай в кузов:)...
мадам Грицацуева V.I.P.
22.07 07:56
хм, ну... она в книгах собрала все ч...
луговая собачка V.I.P.
22.07 23:55

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325