252

Ненавижу сына ((((( (длинно)

Ему 12 лет. Врет, крупно и больно...
Всегда ему говорила: если скажешь правду, ругать не буду ни за что. За вранье будет плохо.
Учился всегда не очень прилежно. Лентяй, хотя и далеко не глупый. Недели две назад начал часто говорить: "А сегодня большей половине класса за диктант поставили 2! А у меня 4! Я, конечно, понимаю, что ты скажешь, чтобы я не старался выехать на фоне остальных, но это правда. Я так переживал, когда оценки оглашали! В дневник потом поставят." И так не один раз, по разным предметам, по разным поводам. Я нарадоваться не могла, верила.
А три дня назад зашла в электронный журнал (к слову, оценки там часто появляются спустя несколько дней, а то и вообще не появляются), а там по русскому 2, 3\2 (диктант) и 2. Сын объясняет: "Мам, ты что, она перепутала меня с ... ! У него 2, а у меня 4! Я завтра подойду к Марьванне, она все исправит!"
Назавтра мне звонит: "Не переживай, она сегодня все исправит, она правда ошиблась, я к ней подходил".
Я чуяла, что все не так просто... И несколько раз говорила ему: "Если все-таки это твои двойки, скажи мне, я не буду ругать. Но если ты мне врешь, у тебя будут серьезные проблемы". - "Мам, ты что, зачем мне тебе врать! Потом же все равно правду узнаешь".
Ну я и верила. С училкой по русскому (она же и классная) у нас нет контакта, она как-то очень отстраненно себя всегда ведет. Постоянно говорит, какой у нас сложный класс и как она от них устала ((
Вчера я все-таки ей позвонила и выяснила, что двойки эти наши :( Получил он их не за тупость, а за лень. Просто не сделал задание до конца, а сидел в носу ковырял.
Девочки, повела я себя как мегера. Я его ремнем отхлестала. Сказала, что ненавижу его. Что он фашист и предатель. И еще всяких слов наговорила. Забрала до нового года смартфон и ноутбук. Мы собирались в Египет на каникулах, я ему отказала в этой поездке, едем без него. Отказалась возить и забирать из школы (своим ходом это минут 40, пешком и на маршрутке). Учится во вторую смену.
Я действительно не хочу его видеть. Совсем. Я устала от его вранья, притворства, лени. Разгильдяй. Чтобы он что-то сделал, даже домашку, его надо изо всех сил пнуть.
И в том году была такая же история, один в один. Я верила на слово, что у него хорошие оценки. Что ему лучше, когда я ему доверяю и не контролирую. Радовалась. А потом он принес дневник, в четверти три трояка по основным предметам (( Сказал, что не хотел меня расстраивать правдой о двойках. Я тогда только на успокоительных вылезла. Очень больно было. Он обещал, что больше так не сделает и я поверила.
И вот опять.
Утром у меня ничего не перегорело. Я по-прежнему ничего хорошего к нему не чувствую.
Пожалуйста, не переносите в Психологию родителей. Там совсем пусто.
И мне надо разобраться, что мне делать с таким поведением ребенка. И как-то научиться радоваться его присутствию в моей жизни.
СпрОсите: а что папа?
А папа у нас только деньги умеет зарабатывать. Семья и дети для него темный лес... Папы всякие важны, папы разные нужны ((

Развернуть
Ответить
автор, Вы чудная ей-богу, как тот гр...
Звать не надо, сама приду C.S.
23.10 15:40
перегнула это мягко сказано. То что ...
Звать не надо, сама приду C.S.
23.10 15:57
значит тратить самой, нанять специал...
Звать не надо, сама приду C.S.
23.10 16:10
тогда или сидеть или забить
Звать не надо, сама приду C.S.
23.10 16:21
ну раз Вы нашли середину значит наве...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 00:02
Ну так не вы же тратите, а ОН. Зачем...
Старая Кошелка C.B.
23.10 19:17
не устаю интересоваться, т.е. ребено...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 00:04
ну у меня сын, не понимает, как это ...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 01:48
ну может и не надо... а бывает "надо...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 02:15
50
так изначально, просто нужно Васе сд...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 16:36
ну я бы конечно пока "гоп" не говори...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 17:28
а где я говорила про нормы?
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 18:44
да нет, у меня все не просто было, н...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.10 18:48
А если девушка, которая нравится, гд...
Бирюзовая Стрекоза *
23.11 14:43
+100 врут все!
Anonymous
12.11 18:58
Папы всякие нужны, ок. Но и сыновья ...
Золотая Долина **K**
23.10 18:35
90
Есть золотое правило - врут тому, ко...
Старая Кошелка C.B.
23.10 19:15
+1.
Anonymous
23.10 17:55
Зачем вы даете возможность подростку...
Водяная крыса Выдра C.B.
23.10 18:14
автор, вам не с поведением ребенка н...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
23.10 23:28
соглашусь с каждым из высказавшихся ...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
24.10 17:14
Простите, но складывается ощущение, ...
Бессмертный пони C.S. D*
9.11 14:42
да не надо извиняться, если не умеет...
Звать не надо, сама приду C.S.
25.10 00:22
200
Ой-ё, а я сижу читаю, комментирую. Я...
Бессмертный пони C.S. D*
9.11 14:48
у вашего болезнь.
Anonymous
12.11 19:02
Уже не боится, наверное. Тема трехле...
мадам Грицацуева D**
19.11 09:22
Я анонимно не пишу никогда, это раз....
мадам Грицацуева D**
19.11 11:25
Сама вы озлобленная)) Вы же не надо ...
мадам Грицацуева D**
19.11 11:44
И то, что даты совпадают, большая ча...
мадам Грицацуева D**
19.11 11:59
Да вы не волнуйтесь так) Если ваш мо...
мадам Грицацуева D**
19.11 12:24

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325