"любоффф"
Мальчику нравится девочка, детям по 10-11 лет. В соц. сетях договариваются, что в автобусе на экскурсию 1 сентября (все лето не виделись) сядут вместе. По независящим от них причинам сидят в разных местах. Классы сформированы по новому и девочка знакомится в автобусе со своим новым одноклассником, начинается активная дружба, переписка в классе и т.д. Старый ухажер находит себе новую пассию, потом другую. Спустя 3 месяца. Переписка в соцсетях:
Д: кто тебе нравится?
М: Катя
Д: неплохой выбор, но ты похоже становишься бабником. (действительно, это уже 4 девочка, с которой мальчик заводит дружбу)
М: а ты шалава.
Вопрос от мамы девочки. Завтра родительское собрание. Подойти к родителям мальчика и попросить разъяснить своему отпрыску значение слова и неуместность применения его к девочке, которой только что исполнилось 11 лет или спустить на тормозах? Девочка знает, что я могу читать переписку.
Еще интересно: а девочка мальчику что-нибудь написала в ответ на оскорбление? Из друзей его удалила или...?
Такое давление не всякий взрослый выдержит
Вы работаете? Ребенок единственный?
Отстаньте от дочери, дайте ей пожить своей жизнью. Ну обозвал мальчик, так дочь сама хороша - мальчик вполне мог счесть "бабника" оскорблением, и я с ним склонна согласиться, и ответить соответственно тем самым словом, которое, по его разумению, подходит к ситуации (кстати, слова из одной оперы абсолютно). Он же не б...ее назвал.
ЗЫ - бабник - это, простите, мужик, который бегает за кем попало без разбора. Грубое слово. Это слово нельзя отнести к мальчику, как и 11-летняя девочка не может быть шалавой.
Ладно бы, ловелас, дамский угодник...
В прошлом году (5-й класс) у сына была "девушка" в классе, потом летом в лагере появилась другая зазноба. о чем он той, первой, сразу сообщил.
Началась война и в смс и в соц сетях.
Значения слов и он и она прекрасно знают, что можно, что нельзя тоже знают, но это было их приватное дело, на людях они отношения не выясняли.
Посему, я не вмешивалась вообще. Сейчас отношения между ними прохладные, делают вид, что им "всеравно".
Потом подумала и решила, что надо научиться им общаться и через это тоже, переболеют и перестанут, перерастут.
Главное, что я пытаюсь донести - что все выяснения отношений между вами ДВУМЯ, не вмешивать остальных, потомучто это ПОДЛО.
PS Мы же тоже не всегда предельно вежливо выясняем отношения со своими вторыми половинами, не так ли?
Никто не говорит, что этому надо детей учить, но пройти через это они должны самостоятельно
Но наши пока сами справляются)
ЗЫ но виртуальный диалог бы таки заскринила;) На всякий случай.