Школа
13

7 лет, обманывает

Сыну 7 лет, в последнее время стал обманывать родителей. В основном все связано с едой: суп если не хочет, выливает в раковину( при обнаружении остатков супа там, не признается. только под давлением сознается что вылил. сладкое ограничиваю, вечером стараюсь не давать. когда ухожу с кухни, он туда прокрадывается и поедает запасы пастилы и конфет втихаря. потом тоже не признается сразу, откуда пустые упаковки...

что делать?

Свернуть
Ответить
Не хочет суп - не наливать его ребенку.
Хотите ограничивать сладким - не иметь запасы, покупать порционно.
Ответить
Не покупать конфет если вы не хотите,чтобы ребенок их ел.
Ответить
Ну так не заставляйте ребенка есть то,что он не хочет!не хочет суп- давайте второе,не хочет ничего- пусть разочек поголодает! Насчет сладкого.Я сторонник договариваться.К примеру,он съедает 2 пастилы в первой половине дня,если украдкой съедает больше- мы сладкое не покупаем до праздников.Как-то так
Ответить
тарелку то за собой моет?
сладкое не покупать, супом не кормить.
если вам принципиален съеденный суп, то стойте над душой пока не съест
Ответить
Не заставляйте ребенка есть, а чтобы не ел сладкое просто не держите запас сладкого в доме. У меня дети сладкоежки и тоже будут таскать конфеты если их в кухне оставить. Если я покупаю сладости про запас то храню его в тех местах куда детям нет доступа.
Ответить
Не покупать сладкое, не приносить его в дом.
Наливать поменьше супа.
Перекус- морковь или огурец.
Научитесь готовить.
Ответить
ваш суп на воде из брюссельской и цветной капусты, не один ребенок добровольно не съест.
Ответить
Кормить той пищей, которая устраивает и вас, и ребенка. Не делать запасы конфет и пастилы.

В детстве я каждое утро вываливала ненавистную манную кашу в миску коту - стоило маме выйти из кухни. Кот, к счастью, обожал манную кашу )))
Ответить
Не провоцируйте ребенка на обман. Как вы считаете, почему он предпочитает соврать, а не спокойно сказать, что такой суп он не любит (не хочет)? Лично я довольно всеядна, но есть два продукта, которые я ни за что не буду есть :) Ваш ребенок именно суп не любит или не голоден или просто предпочитает сладости супу? Соответственно и действия разные... Но, вранье, я думаю, именно реакция на ваши неправильные действия и излишнее давление по поводу еды.
Ответить
А я всю жизнь суп выливала в раковину. Только при этом улик не оставляла))
Дома даю на выбор пару-тройку блюд. Если не хочет - значит не голодный, но ничего не получает больше, пока не поест.
Сладкое... у нас давно повелось, что раз в неделю могу зайти в магаз и купить порционно (4 конфеты, две печеньки). Да, смотрят косо на меня, а что делать - иначе все схомячит.
Ответить
Вот свежие новости от ученых на эту тему:
http://scientificrussia.ru/news/net-smysla-nakazyvat-detej-za-lozh
Ответить
перестать кормить сытого или тем что не любит совсем
и давать сладкое - ограничивать но разумно
не создавая запретного плода
а чем сладкое не угодило? вес или диабет?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)