Школа
7

Посоветуйте хорошую серию книг читаем по слогам

Или что почитать ребенку? нужно подтянуть технику чтения.Сейчас достала книжки оставшиеся от старшей,но как-то виснет он. там самые элементарные сказки типа репка-колобок,но неудобоваримые какие-то..
Всем спасибо

Свернуть
Ответить
издательство "Стрекоза " выпускало серию "Читаем по слогам", была даже градация по ступеням, т.е. уровню сложности, типа таких http://eva.ru/Rewld
Ответить
ИМХО хороших книг "читаем по слогам" не существует, т.к. чтобы подтянуть технику чтения, категорически нельзя читать книги с разделением на слоги.
Крупный шрифт, мало текста и много иллюстраций - таких книг полно и они действительно помогут. Но не по слогам.
Ответить
вот слово в слово сегодня мне сказала наш логопед.спасибо!
Ответить
Не нужно читать по слогам, просто ищите книги с большими картинками и малым количеством крупного текста. И интересные. Анекдоты попробуйте.
Вы возраст не написали, поэтому конкретно книги сложно посоветовать.
Вот еще что есть:http://funforkids.ru/diafilm/320_1.php
Ответить
Обязательно книга должна быть интересна ребенку. И как выше написали, не по слогам, а просто с крупным шрифтом.
Ответить
ищите книги из серии Читаем сами. Без разделения на слоги. Ну в общем все, как вам выше посоветовали. Запишитесь в библиотеку - сэкономите.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)