40

Домашнее обучение?!

Перед каникулами было родительское собрание. 2 класс, обычная подмосковная школа-типа лицей. Класс сильный. После собрания подхожу к учительнице поговорить конкретно о своем сыне. Получаю: ужас-ужас, не слушает, как будто отсутствует, витает в облаках, на вопросы не отвечает, у доски молчит, если 5 или 4 за контрольную-диктант -стопудово списал у соседки. А не перейти ли вам на домашнее обучение? Цитата окончена.... Собственно о сыне. Беременность/роды нормальные, не считая отеков. Пошел в год и 2, заговорил поздновато. Проблемы с логопедией, боролись 4 года, вроде победили. Сада не было ( просто не было мест), последние 2 года перед школой очень интенсивный, довольно дорогой центр развития дошколят, 6 часов в день, каждый день. Там педагоги проблем не находили, восхищались памятью и умением так рассказать о фотосинтезе или ДНК, что у всех взрослых откоывались рты. "Сказку о золотой рыбке" читал наизусть до последней строчки. Не конфликтный, очень большое внимание уделяет друзьям, дружбе в целом, вежливый, не шумный. Это объективно. Читает мало и из-под палки, за исключением энциклопедий и журналов. Чуть свободная минута-возится с лего. Перед новым годом, я, смотря на бесконечные 2/3 по русскому языку особенно, обратилась к психологу, еще раз логопеду, неврологу, делали энцифолограмму (сорри, если неправильно написали). По тестам психолога -нижний порог нормы, особенно внимательность страдает, память хорошая, моторика плохая. СДВГ. Прописали Пантогам + глицин. Пьем с января, вроде бы в начале четверти пошли пятерки-четверки, а в конце ( как раз когда должен был начать проявляться эффект от принятия пантогама) - 2/3, в итоге в четверти два трояка по русскому и математике.
Сейчас на каникулах хочу как-то выправить ситуацию. Но не знаю как совершенно. Опять к психологам? Другие схемы, другие препараты? Или уж действительно задуматься о домашнем обучении?

Сорри, что без абзацев, с айпада...

Развернуть
Ответить
напишите мне в личку
Фунтик-ова **K**
24.03 22:52
Не вполне поняла ситуацию.
Свиристель C.G.
26.03 10:26
скорее всего дефицит внимания без ги...
Звать не надо, сама приду C.S.
24.03 02:41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325