Школа
17

Продолжи рисунок..И кишки на потолке.

Без пары месяцев 7 лет парню. Счет идет нормально, раскрасить уже не особо проблема. Но эти "продолжи узор"! Узко, высоко, криво, в другую сторону все завернуто..сам психует, вижу, что очень старается, языком до носа достает в процессе.
Крупная моторика в норме. На 2х колесном самокате с 4х лет гоняет.
И еще вопрос.
Вот нам задали на подготовке эти узоры продолжить.
Мне сидеть с ним и стирать некрасивое? Или начертил криво(хоть и старался и я рядом сидела) и так и оставить?

Свернуть
Ответить
Пока полноценная школа не началась, можно не париться:-) Хвалить и вдохновлять:-) А в школе посмотрите на политику учителя.
Ответить
Совсем-совсем некрасивое, ребёнок может лучше - я бы стирала. Если некрасиво, ноя знаю, что для моего ребёнка это хорошо - значит, молодец.
Но у нас на подготовке пишут только ручкой.
Ответить
Я не знаю как поступить, он так расстраивается, когда я стираю, но с другой стороны это подготовка уже в школе к школе и ведет ее учитель, который будет его учителем в школе. Объяснила:).
Ответить
Есть еще вариант водить его рукой:-) Можно водить по трафарету (кладете на узор полиэтиленовую обложку, тренируетесь на ней, вырабатывая "автоматизм").
Ответить
Если расстраивается - не стирайте!
Ищите более-менее приличную закорючку любуйтесь и говорите "Смотри, как тут хорошо получилось!"
Если все время перетирать, так ребенок и стараться не будет, все равно потом можно вытереть и переделать. Мне кажется кнопка UNDO рождает халтурщиков:)
Ответить
узоры по клеточкам?
Звать не надо, сама приду C.S.
27.03 19:08
узоры по клеточкам?
Ответить
Нет, сейчас просто на листе а4 были, по клеточкам лучше, но тоже не глобально.
Ответить
ничего не стирать. Он делает, как может.
Ответить
Вот как. Линий не было вообще , я на чертила ему нижние.


Ответить
По-моему, отличная работа:-)
Ответить
Это с исправлениями и под мою диктовку, типа: клетка вниз, коленка вправо, веди, веди, стоп. Если все бросить и уйти, то будет много хуже.
Ответить
Всё равно повод для радости есть, поводов для "кишков на потоке" не вижу.
Ответить
Хорошо же сделано. Зря придираетесь. С учетом, что нет клеточек, просто отлично
Ответить
Автор, мой сын в первом классе не мог и вполовину так аккуратно сделать! Над графическими диктантами весь первый класс рыдали, в итоге учитель плюнул, сказал - "Не будет он их хорошо писать".
Сейчас в 4 классе: почерк аккуратный, в тетрадях - чисто, твердый хорошист в году будет, был бы отличник, но раздолбай. :D
Так что, мама, закончили на ребенка давить, пошли к нему в комнату, поцеловали и сказали, что он будет отличником в школе!!!! ;) И шоколадку завтра не забудьте, за старание! ;)
Ответить
Странно, что им вообще задают узоры без клеточек. Думаю, это очень сложное задание. Поэтому очень даже хорошая работа. Нашим и на подготовке, и в школе задавали узоры только в тетрадях, именно по клеточкам обводить.
Ответить
Слушьте, вот сколько было тут топов про почерк, мне всегда казалось, что люди прикалываются. И Вы тоже прикалываетесь, да?
Это очень сложно нарисовать без клеточек, нашим ничего подобного на подготовке не задают. Они рисуют узоры и элементы букв по Солнечным ступенькам - там сначала обводишь по пунктирам, потом пробуешь сам.
Если бы у моей 7-летки так получалось, я бы считала, что она большая молодец.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)