19

про горшок...

Дочке исполнилось 2 года, к горшку я до сих пор не приучала никак особенно, купили его в годик, просто стоит... сейчас я вижу что она уже все понимает и может контролировать, я часто ее стала дома пускать ходить без подгузников, она никогда не сходит в туалет без них, терпит, подходит просит одеть если хочет в туалет, и терпит пока не оденешь... еще стала говорить (она вообще хорошо говорит) "я пошла какать" идет в угол и там в уединении делает свое дело, если кто мимо идет, кричит "уходи я какаю" на горшок садиться не соглашается, только в одежде и в игре, а по-настоящему если я пробую посадить начинает кричать, плакать, требует одеть подгузники для туалетных дел, и только стоя привыкла, что делать-то?

Свернуть
Ответить
Вот и продолжайте в игре присаживать,не насильно же сажать,придет время и все будет хорошо,все поймет,у меня старший тоже долго на горшок не садился,ничего,все со временем пришло,никто по углам не какает из взрослых :)Терпение и труд.......Только насильно ничего не делайте
Ответить
ну да, конечно я сама боюсь ее спугнуть, не настаиваю, она и так уже стала говорить постоянно "на горшок я не сяду" "писать не буду на горшок" и все такое... да у меня тоже есть старший сын, который года в 3.5 наверное только отказался от подгузников и сразу сел на унитаз на детское сиденье, горшка вообще не было, но он был вообще совершенно другой в этом плане, а тут я же вижу что она готова и контролирует уже все и понимает, она просто вместо горшка использует подгузники получается...
Ответить
Не будет у Вас проблем никаких,подождите чуть чуть,а мой именно так и делал,как Вы описываете,сообщал и делал свои дела стоя в подгуз,потом все пришло,успокойтесь это обычное дело :)
Ответить
хорошо бы)) да, надеюсь само все будет, не умею я приучать к горшку))) с сыном ничего такого не было))
Ответить
Конечно будет,Вы сомневаетесь ? ;-)
Ответить
Ну подождите немного, например, до лета. Чего сейчас-то приспичило? Ну не готов пока ребенок, надо ждать.
Ответить
да мне не приспичило, а она сама начала)) я-то и собиралась до лета не париться точно... но когда ребенок ходит и сообщает когда хочет писать-какать, терпит пока не оденешь подгуз, уходит по углам - то что же мне спокойно смотреть как она приучается к неправильному, я беспокоюсь... меня волнует что она привыкла стоя все делать, вот что. и прямо так говорит "одень трусы, хочу писать" например... а ждать мне не привыкать))) сын вообще припозднился с этим, но он явно не был готов в отличии от дочки, никто и не заморачивался тогда...
Ответить
А что, если вы скажете, что подгузники закончились или вы их не можете найти?
Ответить
я уже пробовала ей не сразу одевать, думала может согласится сесть на горшок - сразу плачет, истерика, прямо видно что боится/не хочет описаться) решила не издеваться над ребенком) она хоть и хорошо разговаривает и кажется разумной, но не думаю что все так уже хорошо понимает, если ей говорить, что у нас что-то закончилось или потерялось, ей все равно вынь да положь, хотя не знаю, не пробовала...
Ответить
вы пока немного отпустите ситуацию, делайте как она просит, чтобы у нее не возникло протеста сознательного. Потом
попробуйте предложить какую-то интересную\вкусную вещь при посадке на горшок. Например, посиди после сна (перед прогулкой) на горшочке - я тебе новую книжку почитаю. Младшему сыну мы давали мармеладку за поход на горшок (2,5 года было). Так он быстро горшок освоил. Старший сначала освоил унитаз - ему там было интересно сидеть и бумагу туалетную кидать в унитаз. Просто старайтесь ненавязчиво, дозреет
Ответить
может, попробовать сначала в подгузниках сажать на горшок. А потом все активнее объяснять, что все писают и какают в унитаз (кстати, может и ей в унитаз сразу?), никто в штаны не какает и она уже большая девочка....
Ответить
в одежде она садится, а подгузники сейчас уже одеваем только или на прогулку, или специально для туалета, когда она сама просит, а так без них ходит, а когда ей надо в туалет то на горшок ни за что не сядет... вот мой старший сын так сразу пошел на унитаз, но ему было уже больше трех)) сиденье его осталось, но она привыкла стоя все делать, вот в чем думаю проблема...
Ответить
У меня аналогичная ситуация с дочкой. Все понимает, садиться на горшок (снимает штаны, трусы), показывает, что туда писать надо. Кукол сажает, учить их туда в туалет ходить. Но как дело доходит до того, чтоб самой сходить (тоже терпит) - так ор, если предложу в горшок дела свои сделать. Так же просит памперс. И со старшим сыном все само собой в 2-2,5 года получилось - пошел как взрослый в туалет и все дела.
Я жду, а что делать то остается? Каждый раз обещаю "плюшек", если сходит на горшок, каждый раз разговариваем про взрослых и т.п. Стараюсь не навязывать, чтоб не отбить желание. А в остальном да, развитый ребенок....
Ответить
Та же фигня. Двухлетний сын мне читает развёрнутые лекции от том, как и зачем надо ходить на горшок. Теоретик, блин :D. А до практики всё никак не дойдём :(.
Ответить
И я все жду))))
Леночка111 C.B.
4.04 00:47
И я все жду))))
Ответить
Я в эти выхи свою поймала на том, что она самостоятельно забирается на стул, хватает памперс, напяливает на себя)) Потом снимает и выкидывает в мусорное ведро. Правда если пописала - полбеды, а вот если серьезно сходила... улики остаются))
Ответить
Это нормально, попробуйте подловить ребенка, и когда процесс запускается, сажайте на горшок. Высаживайте на горшок после сна, после еды, после улицы. Подгузник дома не одевайте, при этом кормите такой едой, чтобы ребенок терпеть долго не мог. Это все вам в помощь.
Ответить
Вооооттт и у меня такая же фигня. 2 г через месяц. Просит памперс одеть. Если в трусах,то на горшок ходит,но трусы не дает снимать и сама не снимает. Жду тепла,когда будет не страшно,что описается и памперсы уберу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325