23

сын ворует у меня деньги

Сыну 13 лет. Один раз , где-то полгода назад ловила его на воровстве, покупал себе сладости всякие и развлечения.
Проработали вопрос, обсудили сумму на карманные расходы, + бабушка еще добавляет, денег карманных точно хватает, семья у нас обеспеченная, все в семье имеется , деньги у него есть, но он снова ворует у меня деньги, тоже на вкусненькие чипсики и водичку , на петарды , на компьютерные игры, играет в танки втайне в компьютерном клубе , т.к. дома я запрещаю сидеть за компом дольше 2 часов. Стал прогуливать секцию борьбы и математики , в это время играет в игры. Деньги и туда тоже уходят.
В целом учится хорошо, сам повышает уровень оценок , помогает, добрый, хороший мальчик. Мы говорим с ним много, у нас хорошие отношения , но что я делаю не так?!

Свернуть
Ответить
семья у вас обеспеченная, он считает , что те суммы что он берет вам пооды не сделают, а ему надо.
Ответить
но у него есть достаточное количество денег , чтобы не воровать у меня. Может аппетиты растут и он себя не контролирует?
Почитала по психологии такой момент: ребенок ворует, чтобы привлечь к себе внимание родителей. А на ворованные деньги он "покупает" ласку и внимание .
Но мы с ним много говорим и я часто его обнимаю, у нас отличные доверительные отношения, на выходные я зову его с собой погулять, но он предпочитает играть с друзьями в игры. Я понимающе к этому отношусь, так что , видимо, вопрос не в этом...
Ответить
у вас доверительные отношения, вот и поговорите по душам, вы уверены что у вас в сумке лежит n-ная сумма идете в магазин или еще какие платежи делать рассчитывая на нее, а в самый не подходящий момент бац такой сюрприз, как он считает это хорошо, нормально?
Ответить
Меня насторожило отношение к играм. Автор, там точно все без зависимости?
Ответить
да, это меня очень сильно волнует. Потребовала удалить аккаунт из игры, сделал. Буду следить дальше за ситуацией.
Ответить
Не искушайте ребенка - купите сейф. ...
Золотая Долина V.I.P.
3.04 14:17
Не искушайте ребенка - купите сейф.

Учить парня брать деньги у бабушки - это как-то не очень, вы не находите?
Ответить
да как-то бабушка с дедушкой всегда давали "на мороженое". Обижаются, если не берет. Но, пожалуй, пришло время уже не брать.

Да, деньги прячу уже
Ответить
если не секрет, какую сумму карманных денег получает ре в 13 лет?
Ответить
Я еще хорошо помню как воровала сама деньги у матери. По немногу...мне тоже не зватало и сладостей и развлечений....но потом это прошло само собой.
Ответить
А откуда он их физически ворует?
Ответить
из кошелька
Anonymous
3.04 16:59
из кошелька
Ответить
А просто карманные деньги даете? Сколько?
Ответить
У Вас с пониманием что-то не так?:-) "обсудили сумму на карманные расходы, + бабушка еще добавляет, денег карманных точно хватает, семья у нас обеспеченная, все в семье имеется , деньги у него есть, но он снова ворует у меня деньги".
Ответить
Понятие достаточно не отвечает на вопрос сколько)
Вам задали конкретный вопрос вроде! Мне вот тоже интересно сколько? Может даете 100р и считаете достаточно!)
Ответить
я не Автор. А что, надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ давать на "вкусненькие чипсики и водичку"?
Ответить
Ни в коем случае! Или на неделю или раз в месяц карманные даются. Каждый день- это если отдельно оплачивает проезд и/или обед. Но это не карманные, а целевые.
Ответить
я даю 150 рублей в день + на выходные с друзьями в кино, на прогулки , игры , туда цена билета + 300-500 на кафе , бабушка, папа дают деньги просто так в месяц 1000-1500.
Ну т.е вообще в месяц он тратит около 6 - 7тыс . Это более, чем достаточно , я считаю.

Ну и на всякий случай, мы не в Москве.
Ответить
Ого, это вобще офигенная сумма. При том, что целевые деньги на выходных еще даются. Кажется что разбаловали просто.
Ответить
Да ничего он не покупает и не привлекает, ни ласку ни внимание, а банальная игровая зависимость уже.
Ответить
+1
Myrtilla *
4.04 12:55
20
+1
Ответить
+
САНТА V.I.P.
4.04 19:53
+
Ответить
А он у вас днем дома один? Вы я так понимаю на работе? С бабушками серьезно поговорить нужно, ограничьте денежные вливания. Со своей стороны тоже. 13 лет это еще тот возраст, когда вы можете управлять процессом. Мой совет вам возьмите под контроль день ребенка, в выходные никаких кино и кафешек, ходите на развлечения семьей, тогда будете оплачивать все вы сами и деньги не нужны будут.
Про воровство поговорите серьезно, последствия оговорите. Свои все деньги из дома уберите.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325