Как быть.
Девочки помогите. Меня трясет всю. Дочка 10 лет разговаривала сегодня по телефону с подружкой одноклассницей. Слышу как то шепчутся, дверь закрывает, я стала прислушиваться...услышала про какие то деньги и что ее подружка куда-то пойдет. В общем прижала дочку к стенке...и выяснилось что они решили подсыпать учительнице в чай снотворное чтобы она проспала все уроки и не задала домашку. Понятно что бред полный. Поговорила с ней, объяснила что от снотворного человек вообще то может умереть, что домашку им задаст другая учительница, чтобы позвонила подруге и сказала что что так даже думать нельзя...позвонила она подруге и выяснилось что та успела сходить в аптеку и купить снотворное. Я сразу позвонила ее маме и выяснилось что это действительно так. Яне знаю что делать. Дочку пообещела не ругать если она мне скажет правду...но конечно же поговорила с ней, вечером еще отец поговорит. Что это...что делать ...мне страшно что мой ребенок может думать о таких вещах.
Но ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ разговор должен состояться. Даже не разговор, РАБОТА!
У самой девочки как с чувством САМОсохранения? Она бы выпила снотворное? Отсюда я б и танцевала - чего не сделаешь себе, того не делай и другим! Не навреди! ЧТО может угрожать здоровью и жизни человека?
Человеческая жизнь - самое ценное! Твоя, моя, учительницы.
Разобрать по полочкам. Объяснить, что подобные "шутки" в фильмах и нынешней детской литературе - это вымысел.
Даже обсудить, как НАДО было поступить, чтобы добиться их изначальной цели (чтобы не дали домашку). ДА! Ведь важно не только, что НЕЛЬЗЯ, важнее - КАК НАДО БЫЛО сделать?!