52

во сколько встают ваши дети в 6 лет??

мои встают рано - в 6-7 утра в выходной!!! ложатся поздно в 11-12 а встают рано и полны энергии в первую половину дня...
у вас как с подъемом?? может у нас что не так я прям переживаю...

Свернуть
Ответить
Вчера уснула в 23 (после похода на концерт), встала в 8, а так график отбой в 21.00-21.30, подъем в 7. Мне тяжко, ей - поддержание графика будних дней, наверное так и лучше детям
Ответить
Сын к 6 годам перешел на под'ем в 6 ...
ГадяПетровичХренова C.S.
5.04 10:08
Сын к 6 годам перешел на под'ем в 6 утра. До этого вставал в 5-5.30 :)
Ложился, правда, всегда не позже 22
Ответить
в 21 отбой,в 7 подъем
Ответить
ложится в 22.30, встаёт обычно в 8.

А что у Вас может быть не так, помимо невыспавшейся мамы ? )
Ответить
А днем спит?
Anonymous
5.04 11:45
А днем спит?
Ответить
нет, с 2,5 лет днём не спит, к сожалению.
Даже на море во время сиесты, когда я, муж и дочь старшая вырубаемся - младшая не спит.
Ответить
не знаю, мои 7 и 4- встают сами и играют в своей комнате пока я не встану.
Ответить
спать ложится не позже 22, встает в 6-7 утра. дома тишина, а все равно не спит дольше.
Ответить
железно в 21.00 отбой, дневного сна нет.
Утренний подъем в 6.30 максимум - выходные-не выходные, 1 января и пр.....
если бы меня не будила, то ничего страшного, но ведь будет же!!!(((
Ответить
Ложится в 21-30 или 22-00 встаёт в 8-9 часов.
Ответить
Дети уже много лет ложатся в 9-9:30 встают в 7-7:30. В будни и выходные одинаково. Поскольку дети приучены родителей не будить по утрам, пока мы сами не встанем, для нас это не проблема.
Ответить
А днем-то спят? Мой ложится в 20-00,...
Майская Кошка V.I.P.
6.04 11:22
А днем-то спят? Мой ложится в 20-00, встаёт в 6-7, без дневного сна.
Ответить
В выходные часов в 8 встает, укладываем в 10-10.15.
В будни ложится в 9.30, встает в 7 часов.
Ответить
Не знаю, я дольше сплю.
Золотая Долина V.I.P.
6.04 14:42
Не знаю, я дольше сплю.
Ответить
в 7-8 даже в каникулы (((( Ложатся в 10.
Ответить
у нас обязательный подъем в 6.30 на буднях. В выходные сын встает в 7 утра. Вот хоть его в 12 спать положи - всё равно встанет в 7. Дочь спит как сурок долго.
Ответить
Ложимся в 21.00 в 6.15 встает сама
КофеМанка V.I.P.
7.04 08:41
Ложимся в 21.00 в 6.15 встает сама
Ответить
Для меня бы был более актуален вопрос :"во сколько ложатся". Моя(правда нам уже семь недавно исполнилось, встает в сад 7.40( будим). Если в выхи сама, то обычно не ранее 8.30-9, а чаще пол 10 и позже. Вечером сама может долго не хотеть спать, укладываем в 22.30-23. В будни стараемся чтобы до 23 уде спала.
Но она всегда раньше 9 не вставала сама, даже младенцем ела в 6 утра и потом спала до 9. Зато вечером никак не угомонить. А младший встает в 6.30-7(но он сейчас грудничок). Все люди разные. Я сначала думала это мы ее так приучили попозже вставать, но вот оказывается в одной семье могут быть такие разные дети с разными биоритмами.
Ответить
В выходной встает в 8.30-9.00,ложится в 21.30,но днем без сна.
Ответить
в выхи с 7 до 9 в зависимости от отбоя накануне вечером и насыщенности дня
Ответить
Мои шестилетки ложатся в 22.00, встают в семь. В летний период парень может и в 6.30 проснуться. На его бодрость в течение дня это не влияет)
Но отбой у нас всегда в 22,
Ответить
Блин, в 6.30. сегодня, по поводу воскресенья, встал в 5.45. Отбой в 22.00.
Ответить
Ложится в 22-00. Встает зимой ближе к 9 утра, весной-летом в 8.
Ответить
видимо у многих так в 7 вскакивают ...)) мне казалось что если в 22 лечь все же в 8-9 должны вставать
Ответить
А шестилетки еще спят днем?
Ответить
Вас я шокирую,но мой старший спал днем весь первый класс,приходил из школы и валился спать,все дети разные.А дочь не спит давно,если дома,в садике -спит и днем.
Ответить
у меня дочь спала и в первом классе в обед,а сын уже нет,но в 6 лет ещё спал. и отбой был в 21, да и до сих пор (10 и 12) ложатся не позже 21.30, зато утром бодрые, встают в 7. в выходные максимум в 8 (дочь, сын может и раньше 7 даже).
Ответить
Ложится в последнее время с боем. Раньше аж бегом бежал. Теперь я уматываюсь ему читать, чтоб заснул, но если лег, то будет спать 2-3 часа. При этом дневной сон не влияет на ночной. Даже если в 17ч проснется, то ляжет в 22 и вскочит в 6 утра. Без дневного сна так же.
Ответить
я Вас еще больше шокирую, я сама класса до 9 спала после школы, приходила в 3 и спала до 5-6 часов )))))
Ответить
В саду спит, дома- нет. Дочь, будучи 6-леткой иногда ( когда нет занятий после школы) спала днем вместе с братом грудничком.
Ответить
AD
Ложится спать в районе 23:00, просыпается в 6 утра. Спит днём 2-3 часа. У меня вообще дети хреново, извините, спят ночью. Один позитив - как раз в 6 годам и старшую, и младшего теперь приучила в выходной после пробуждения играть тихо, а то "мама рассердится и всем будет плохо" :).
Ответить
Засыпает к 10-ти, встаёт около 6.30,...
Конь-в-пальто V.I.P.
5.04 22:30
Засыпает к 10-ти, встаёт около 6.30, зимой может и до 7ти проспать. Летом встаёт в промежутке 5.30-6.30.
Ответить
ой как рано.....и не устает?
Ответить
На вид нет. Но она с рождения спит мало, даже до года дневной сон 40 минут не превышал.
Ответить
Дочка 7 лет сегодня исполнилось. Лож...
Светлана Сергеевна *
5.04 23:56
Дочка 7 лет сегодня исполнилось. Ложится в 22,30-24,00 (когда как). Встает в 8,00-10,30, иногда бужу. Но мы после нового года перестали в сад водить и сейчас нет режима особого: захотела спать - пошла. Если проснулась, а мама и папа спят, то будить не будет ни в коем случае - идет чистить зубы, мыться-переодеваться и играет или читает
Ответить
а почему они у вас так поздно ложатс...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
6.04 11:33
а почему они у вас так поздно ложатся?:mda У меня 9-летка в 22.00 уже в постели - и это не обсуждается. У меня тоже должно быть личное вечернее время.
Когда ребенок встает раньше меня - он занимает себя сам. С 5 лет так было.
Ответить
мне дочь 12 лет говорит, что одноклассники до часа ночи не спят. я ,честно говоря, не верила,но судя по этому топу, видимо, действительно дети и до 23-24 могут не спать! но ведь они сонные потом... школьники точно утром еле живые
Ответить
мне тоже что-то пытается говорить)) ...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
6.04 15:54
мне тоже что-то пытается говорить))

Но так как будить и пинать за уроки назавтра именно мне, а не этим самым "одноклассникам", то последнее слово все-таки остается за мной)) Единственное послабление - в пятницу разрешаю смотреть "Голос"...ну и в субботу могу позволить задержаться, если идет какой-нибудь интересный фильм.

В остальные дни строго. Ибо да, производительность на нуле.
Ответить
да, мой 12-летка ложится в 23-24ч., т.е. ложится он около 23, но телек еще смотрит и засыпает где-то в 23-30, 23-40. Утром встает в 7-40 и бодрый, энергичный весь день.
Ответить
а у моих головы болят потом, если лягут позднее 22. обычно в 21-21.30 отбой. встают в 7. 10 и 12 лет
Ответить
В 6-7 утра, причем почти с рождения....
Бешеная белка V.I.P.
6.04 12:52
В 6-7 утра, причем почти с рождения. Но у нас в семье все жаворонки, так что не удивительно
Ответить
Около 9, хочу перевести на 6: скоро в школу, чтобы позавтракал как следует.
Ответить
Старшая в будни в сад подъем 7.30, ложится 22.00-22.30, выхи 22.30-23.00, подъем 08.30-09.00, днем может поспать в саду, но редко, дома год как перестала спать, а младший спит со мной, если ничего не беспокоит с 22.30-23.00 до 09.00-10.00, днем спит в среднем 2ч, ему 1,3г
Ответить
9-10
Leran *
7.04 01:04
9-10
Ответить
У меня все по-разному! Старшая вставала в 7 - ранняя пташка, средний - в 10 - пол десятого, любит утром поспать)
Ответить
Проблемы с засыпанием с полутора лет - лечь может и в 9 вечера, а колбасится до полуночи. При этом делать что-то уже лень - зевает, слоняется.
Встает в 7 по будильнику. В выходные тоже рано, но сам.
Ответить
Мои ложатся в 21.00 и встают тоже рано, обычно в 06.30.
Ответить
Ложится в 22.30, встает в 8-9, днем ...
КатошаКатя BRILLANT
7.04 20:21
Ложится в 22.30, встает в 8-9, днем не спит.
Ответить
Укладываемся в 23,00... встаём в 10-11 и позже (в выходные и каникулы разумеется)
Ответить
Ложится в 21.30, встаёт в 7.30. Днём не спит. В выходные ложится позже, встаёт как всегда.
Ответить
ложится в 21.30, встает в 6-6.30
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325