26

Дети после развода

Моей дочке 7 лет. Развелись около года назад, но она как будто вдруг стала очень скучать по папе. Причем именно когда возвращается от него, и чем больше проводит времени с ним, тем хуже. Плачет весь вечер. Что делать? Как ей помочь? С папой видится почти каждые выходные и один вечер на неделе.

Свернуть
Ответить
вы ее спрашивали почему плачет?
Ответить
Имхо, для начала хорошо бы понять причину слез.С отцом девочки можете эту проблему обсудить?Как дочь себя с ним ведет,что,по его мнению,может ее расстраивать и т.д. Ну и действовать с БМ сообща,чтобы дочь чувствовала,что она любима и дорога обоим родителям,несмотря на то,что живут они отдельно.Как-то так
Ответить
Ну скучает по папе. Ничего особенного там не происходит. Просто масса удовольствия. Все, что дома запрещено - там разрешено, в таком духе. Обычная история. И тоже вот вопрос. У нее на след. неделе ДР. Я хочу пригласить папу, хотя я его с трудом перевариваю, но у меня уже есть любимый человек. Не знаю, как их совместить помудрее. Мне важно, чтобы любимый человек тоже присутствовал, дочка к нему тоже очень хорошо относится. Как вы думаете?
Ответить
Имхо, я бы пригласила БМ и наладила отношения с отцом ребенка,если это возможно.Ради дочери.Считаю это нормальным. Собственно говоря, я так и поступила. Я -за цивилизованные отношения! У меня отец ребенка и мой нынешний муж совместимы, встречаются на днях рождения сына. БМ нас троих на свой юбилей приглашал,ради сына ,конечно.
Ответить
++
Только пару дней назад были с дочерью как раз на таком дне рождения. Уж не знаю, что там происходило между мамой и папой, это не мое дело, но если в прошлом году девочка плакала, когда папа уходить собрался, то в этом все тихо, мирно, мама с папой улыбаются друг другу и вместе обсуждают, кто когда какие планы с дочкой строит, девочка спокойна - у не есть и мама, и папа, трагедии не происходит, даже если они живут не вместе. А раньше очень ее жалко было - она же не виновата, что не получилось у родителей, а всего до конца понять не может.
Ответить
Вы - мой идеал)) Я тоже всеми руками и ногами "за" цивилизованные отношения, все ради ребенка. Но в жизни такое не встречала вообще(((( У меня БМ за дверью прячется, когда ребенка забирает - шоб меня не увидеть не дай бог))
А старший (сын мужа) вовсю фотошоп освоил, чтоб отпускные фотки редактировать и чтоб его маманька не увидела меня на фотках)))
А ведь все возможно, оказывается, есть нормальные люди...
Ответить
вот бы и мой прятался, а то мало того что заходит как к себе домой, так ещё и права качает. через день скандал закатывает,:dash1 я уже сама от него по комнатам прячусь:)
видимо дома скандалить нельзя он на мне и отрывается:fight2
Ответить
Знаете, его страсть к пряткам не спасает меня от скандалов)) Самое подлое, что претензии в мой адрес (даже спустя 4 года) высказываются нашему общему сыну. Ребенка жалко, лучше бы в лицо.
Ответить
ооо претензии это само собой
Ответить
Просто не бывает цивилизованно для всех сторон... или бм или бж или новые половины, или родичи- кто-то да заварит кашу.
Ответить
Бывает, но зависит от людей. Тут дело не во мне, а в БМ. Не уверена, как он себя поведет, но даже страшно ему заявлять про нового.
Ответить
так я о том и говорю- чтобы все собрались в кучу адекватные- музейная редкость.
Ответить
Имхо,просто мало кто старается нормально выстроить отношения, каждый считает себя обиженной стороной, а ребенок разрывается между мамой и папой!(((
Ответить
Я никогда не чувствовала себя обиженной стороной. Ну а ради ребенка, ради его спокойствия на многое готова. Но увы...
Все жду, когда у БМ жена новая появится, может тогда его опустит и проще будет общаться.
Правда с течением времени ребенок перестал разрываться, да и у папы поутих родительский инстинкт.
Ответить
Имхо, всегда кто-то берет на себя инициативу после развода в выстраивании нормальных отношений, когда есть дети. В нашем случае это была я. Сначала БМ по собственной инициативе вообще не присутствовал в жизни сына, а теперь я могу назвать его хорошим отцом.)))Правда,от первого до второго период был долгий!))
Ответить
А как брать инициативу на себя? Отец ребенка появляется раз в несколько месяцев. Последний раз написал, что настолько не может меня видеть, даже в ребенке, что лучше ему и ребенка не видеть... Я даже не нашлась ничего ответить.
Да и ребенок после встреч с папой бывает истеричным, нервным. Вот думаю, может только радоваться, что его папа сливается потихоньку? Я что-то не вижу вариантов, как наладить отношения.
Ответить
радуйтесь, что хоть так сливается
Ответить
неумный какой-то муж у вас!:( ну может одумается еще....
Ответить
Я с вами совершенно согласна в принципе. Но тут прошел только год, и мой БМ ничего даже не знает про нового МЧ. Я боюсь, не вышло бы истории, да еще на празднике. Настроение БМ мне испортит точно. Может их как-то в разное время пригласить, что ли. Даже не знаю.
Ответить
Может, вам вообще втроем только отметить в кафе где-нибудь или сделать "семейную" вылазку в зоопарк или детский музей, или боулинг? Не знаю, конечно, как вы сами это перенесете. Но ради ребенка что только ни сделаешь... А нового МЧ пригласите, когда будет "основное" празднование?
Ответить
Вам виднее,как поступить,конечно.У Вас есть время подумать. Просто старайтесь смотреть на свои взаимоотношения с БМ как бы со стороны, как зритель что-ли! Это помогает отключить собственные эмоции и включить голову. И настроение испортить будет практически невозможно.
Ответить
Я не представляю как вы себе это представляете. Тогда и новую бывшего приглашайте. Что за парад мужиков на детском ДР? Либо празднуете био-семьёй либо уж всех новых собираете. Что за абсурд бывшего с новым за один стол на таких условиях сажать?
Ответить
Да, я тоже об этом подумала: ладно, если ваш БМ близко к сердцу воспримет появление в Вашей жизни другого мужчины... но вот на празднике у ребенка вообще не хотелось бы ненужных эмоций.
А нельзя БМ заранее подготовить к мысли о Вашей новой личной жизни. Посмотреть, как он отнесется, дать возможность с этим свыкнуться... Ну и если все ок, он спокоен и благостно настроен, то можно потихоньку налаживать отношения, совместные праздники...
Ответить
А у нас нж пытается руководить парадом, после встречь с ней дочь сама не своя. Мои просьбы бм отклонял до одного случая.Сейчас встречатеся с дочкой без нж, но каждый раз после этих встреч ребенок какой то раздерганный.Раньше, когда видел нж вообще истерики были после возвращения домой.
Ответить
Ладно, подожду пока. Спрошу у нового, может у него свои мысли на этот счет, может он вообще не хочет приходить и я зря парюсь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325