7

Нанимать ли логопеда?

Подскажите, пожалуйста. Сыну через месяц будет 6 лет.
У него хорошие звуки, насыщенная речь, но, когда он волнуется или читает стихи - ужасная каша во рту. Такое ощущение, что во рту становится много слюней, которые мешают ему внятно говорить.

По сути, как мне кажется, надо работать с артикуляцией. Может ли помочь в этом логопед или достаточно самим пинать человека?

У кого-то были похожие проблемы? как боролись?

Свернуть
Ответить
Это не к логопеду.
скорее к психоневрологу.
Ответить
Спасибо, но где таких берут?
Ответить
у нас в городе в обычных районных поликлиниках такие не водятся.
Только в коммерческих центрах.
Как у вас - не знаю :(
Ответить
Логопеду-дефектологу бы показала, может быть, логоневроз какой-то.
Ответить
Ок. Буду уточнять.

Я логопеда нашего видела в саду, но она от сына отказалась, сказала, нарушений не видит, работать не с чем.
Пробовались в логогруппу через логокомиссию, повторили мнение логопеда.

Вот что с ним? может, театрального педагога какого- то найти?
потому что все ок, но как эмоции включает - половина слов непонятна.
Ответить
Она его тестировала в спокойном состоянии?
Вообще, конечно, и к неврологу можно сходить, может скажет что умное об общем уровне тревожности.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325