15

Девочка 9 лет.Много друзей-мальчиков.

Дочка очень общительная,симпотичная.Благодаря тому,что начитана и развита к ней всегда тянутся.
Много среди друзей и мальчиков.Так получилось,что на даче куда мы каждую неделю ездим-друзья мужского пола(девочки только на лето приезжают).В подъезде ,где живем,тоже одноклассник.Часто к нам заходит.Обычно все у нас тусят.Я не против.
Я часто уезжаю по делам,оставляя их одних на час-два.На компе стоит род.контроль,или модем забираю с собой,чтобы не залезли куда не надо.
Друзей всех знаю давно,родителей их тоже.
Но как то уже стала напрягаться,когда они одни остаются.
Девочка очень рано развиваться стала.В 8 лет.Сейчас уже грудь набухла прилично.
Так при мне они ини играют в обычные детские игры-на улице всякие прятки-догонялки,велики,мелки и т.д.
Дома часто рисуют,лего собирают,телек смотрят,чаепитие устраиваем,видео на мой телефон снимают безобидные и т.д.

Свернуть
Ответить
Все зависит от вашей дочери. Если у нее одни куклы в голове, то безопасно. У моей дочери тоже в 9 лет был друг мальчик. Дочь к нему как к другу относилась. А вот к сыну подруги она испытывала более теплые чувства. На даче один раз в кустах обнимались, прижимались. Пришлось провести раз'яснительную работу по предмету девичьей гордости и недоступности. Так что разговаривайте, об'ясняйте.
Ответить
Нет, ну она конечно не обжимается-обнимается... (при мне во всяком случае). К мальчикам, которые к ней приходят она испытывает пока чисто дружеские чувства.Но я не уверена, что они к ней такие же питают.
Я насколько себя помню, играла с мальчишками лето до 7-8, потом уже как то с девочками все время до времен первой любви.
Ответить
Мальчикам 9 лет совершенно параллельны груди девочек.
Ответить
Ну напрягаться наверное все-таки рановато) а то, что касается друзей-мальчиков, то видимо у вашей дочки такой склад, что ей с мальчиками проще.
Ответить
ей с девочками намного интереснее,она любит всякие игры девчачьи. Но так сложилось,что соседи по даче, приезжающие постоянно также как и мы и по подъезду-мальчики.
Так что приходится с ними играть, все лучше чем одной.
Ответить
Так почему вы ей девичью компанию не организовываете?
Привозите сами одноклассниц к вам домой и на дачу, пусть из двора с девочками дружит.
В этом возрасте девочки учатся "плести интриги", ты Маше не говори, а давай Вике звонить не будем, с кем ты больше дружишь и прочая мутота.
Если в этом опыта не иметь, то можно так и остаться на всю жизнь "деревянной".
Я сама такая была, мурлыкать специально училась и избавлялась от прямолинейной солдафонистости.
Ответить
Вот я потому с мальчиками и дружила что меня с детства парили эти плетения интриг. Абсолютно не нужный опыт. Необходимости в "мурлыканье" и прочей мутоте по жизни так и не увидела...
Ответить
Плохо, что не увидели.
Об этом и пишу.
Мужчины любят мурлыкающих. Не надо каждый день, но уметь обязательно.
Смысл, естественно переносный.
Но вроде вы поняли.
Ответить
Кому плохо-то? :)))
Рыба Пила C.S.
11.04 18:00
Кому плохо-то? :)))
Ответить
10
в результате плохо.
Ответить
Выгоните тараканов :) Мне лично, моей семье и друзьям - очень хорошо.
Ответить
У меня всегда были друзья мальчики, в саду, школе, универе только когда замуж вышла часть друзей мужского пола отвалилась. При этом "самое страшное" со мной случилось только в 19лет по большой любви, а первая беременность и вообще в 26лет уже с мужем. Мне с девочками редко было интересно, у меня единственная подруга, которая не напрягает шмотками и луками.
Ответить
судя по мальчикам (сын и друзья) в этом возрасте они гораздо меньше интересуются девочками, чем девочки ими.
Ответить
у нас ммальчик, в друзьях девочка и все, на площадке если есть выбор отдаст предпочтение игре с девочками, мальчики если только не с кем. наклонностей к переодеваниям и куклам нет, боится лидировать или конкурировать в мальчишечьей стае?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325