22

Слабость волевой сферы. 3 года.

Были сегодня у психолога , оформляемся в детский сад. Дочь ответила на все вопросы, но в двух случаях не знала ответ по картинке. Там нужно было назвать, чего не хватает на картинке с бельем и веревкой. Короче, прищепки у нас есть, но вот используем мы их не по назначению. Психолог наводящими вопросами пыталась навести дочь на правильный ответ, но она твердила не знаю. Сидели над картинкой минут 5 не меньше, врач мне сказала, что надо не вестись на упрямство, добиваться выполнения безусловного. В карте написала" развитие по возрасту. Слабость волевой сферы.
Чето я загналась...

Свернуть
Ответить
Очень сомневаюсь, что современные дети (особливо в 3года-то) в курсе, для чего нужны прищепки относительно к белью и веревкам, если мама этим не пользуется.
У нас прищепки - для игр, дабы моторику развивать, силы пальчикам прибавить. В быту я ими не пользуюсь.
Ответить
Вот и у нас они были для этого, моторику развивать.
Ответить
Боже мой, я бы бежала от этих психол...
Старая Кошелка C.B.
14.04 13:28
Боже мой, я бы бежала от этих психологов роняя тапки.
Ответить
+ мульон
Utra Tumannaja *
14.04 14:32
+ мульон
Ответить
От чего загоняться, я сейчас спросила своего 5тилетку, он не знает что такое прищепки вообще, ну нет у нас их в доме, откуда он бы знал.
Ответить
Она есть у всех детей такого возраста. Просто ей же надо было написать что-то. Вот написала.
Ответить
Вроде не всем пишет. Она сказала, что обычно дети знают, что это или ДОГАДЫВАЮТСЯ.
Вобщем-то я занимаюсь с ребенком сама и эта двойка мне.
Ответить
))Ну как бы слабость волевой сферы не связана с прищепками)))Этот вывод она могла сделать из поведения ребенка...Вам совет - не обращайте внимание на то,что кто-то там понаписал.Вам нужна печать,справка - ну вот получили и все, забудьте.
Ответить
С чего вдруг Вам двойка?
Ответить
ну а зачем вам обычный ребенок, который не сам мыслит а пытается угадать какой штамп от него хотят услышать
еще успеет набраться штампов - в школе за пару лет полный комплект будет
Ответить
Во-первых, не вижу связи между волев...
мадам Грицацуева V.I.P.
14.04 14:12
Во-первых, не вижу связи между волевой сферой и использованием прищепок:) Мне кажется, это задание и надпись в карте не связаны друг с другом:)
А во-вторых, это очень сильно пахнет профанацией. Про волевую сферу можно говорить лет в шесть, ну в пять - самое раннее.
Ответить
Бг-г-г)) Бегите от этого психолуха))
Ща расскажу. Показывают моему сыну картинку- там валенки, сапоги, кроссовки и тапки какие-то, типа вьетнамок.
Спрашивает это чудо:"В какой обуви зимой ходят?" Ребь отвечает:"В сапогах" ( ну а куома- это что?)))
-...А спортом в какой занимаются?
ребенок:-В тапках (ну в бассеин он ходит, это спорт, тапки резиновые...)
Псих:-А летом в чем??
Ребь:- В кроссовках (потому что летом он босиком ходил по даче, а на станцию в магазин- старые кроссы натягивал...)
Псих в изнеможении:- Ну а валенки-то когда носят??
Ребь:- А валенки- это сказочная обувь. Их в жизни не носят!
Диагноз от психа- зпр. О как.
Ответить
Бред полный! Если ребенок не знает, как этот предмет раньше использовался по назначению, то так и говорит - не знаю!! Психолога в лес!
Ответить
У меня было смешно с сыном. Ему было, наверное, тоже 3, но дело происходило дома.
Мы праактически ничего не гладим из одежды, а тут я что то гладила при шитье. Сын подошел ко мне и спросил про утюг :"Мама, что eто?"
Ответить
ха ха ...прищепки ))
моя бы сказала, что это "рыбки" )))
А что делать, если они с папой в них как в рыбок только играют ))

Интересно, какой диагноз нам бы поставила такой психолог ))
Ответить
Трехлетку вот так вот пытал? Вот гни...
Золотая Долина V.I.P.
14.04 18:06
Трехлетку вот так вот пытал? Вот гнида.
Ответить
да-а, весело ))))
а я вообще прищепками не пользуюсь
в 3 года дочка их вообще не видела еще )))
а врач чего добивалась? ждала когда наконец ребенок ее пошлет прямым текстом? увы, так мало хороших психологов
Ответить
Как я помню из занятий с дефектолого...
Жизнь Прекрасна C.S.
14.04 14:13
Как я помню из занятий с дефектологом - волевая сфера, это другое. Прищепки, к слову, использую очень редко.
Ответить
Я бы сказала,что это у психолога" слабость профессиональной сферы!":) Не берите в голову, в саду этим никто заморачиваться точно не станет!
Ответить
Забейте.
Кумпа моя C.S.
14.04 15:43
20
Забейте.
Ответить
Психолуг этот как бабуля из сказки.... Когда мне было три года, я уже знала, что такое коза :-) http://my.mail.ru/mail/marshalov_a/video/86/103.html
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325