43

Борьба для девочки.

активная. хочет. стремится) 6,5 лет. занимались айкидо чуть-чуть. но там был тренер просто зверюга в отличном смысле и ребенок очень проникся. сейчас выбираю единоборство, но с прицелом всерьез и надолго и " в жизни пригодится". учитывая психбабок в транспорте итд.
прочла, что айкидо -оторвано от жизни, практической подоплеки никакой, красиво - а практич. смысла ноль.
тогда что выбрать? тхеквондо? ушу?

подскажите, плиз, я пока только в начале познания)))

Свернуть
Ответить
О каком "практич. смысла ноль" вы спрашиваете? В любых единоборствах прежде всего учат не применять знания в уличных разбоках.Про айкидо прочитайте, что-нибудь правдивое и в 6.5 лет им заниматься рано.
Ответить
а что значит " не применять в уличных разборках"? поясните. терпилой надо быть?
Ответить
А Вы часто участвуете в уличных разборках?
Ответить
При чем тут терпила? Учите своего ребенка не нарываться.У меня ребенок 7 лет занимается единоборствами, так он если двинет то труп обеспечен, но и ударить его не просто либо перехватит руку или ногу, либо уйдет от удара. Но в такой спорт пришел не для того, что бы морды на улице бить, а для гармонии духа и тела.
Ответить
Вы хотите,чтобы Вашу девочку посадили?)) Не, я борьбу поддерживаю как спорт, безотносительно использования. Адекватные люди не дерутся.
Ответить
Чтобы бабок вырубать, идите в бокс. Там и кюльтур-мюльтур никакой не будут разводить, просто научат бить. То, что надо, ящетаю.
Ответить
каратэ-до - бой пустой руки. По крайней мере на улицу не страшно потом дитё выпустить, ну когда уже освоит и подрастёт. Опять же дать отпор настырному пацану сможет.
Ответить
карате мне симпатично... но для девочки имхо как то уж очень экстремально.. или нет? а чем к...те отличается от карате -до?
Ответить
Мой сейчас занимается джиу-джитсу, смешанные единоборства. тренер в прошлом начинал с айкидо, кстати и тоже понял, что немного не то :)
Девочек у них много, кстати. Морду там бить не учат.
Ответить
мой на бразильском ДД:) Не, морду не учат бить, я бы сказала, вообще бить не учат:) Разве что придушить... но ведь, только на полу:)))
Ответить
Вы где занимаетесь территориально? А то мы далеко ездим, буду искать поближе.
Ответить
в другой стране...
Давно занимаетесь? В маи в словакии соревнования, поедете?
Ответить
Аа. :) Занимается с октября, пока два раза в неделю, но одно занятие индивидуальное. Так что пока не до соревнований :)
Хотя вот две недели назад был турнир, медаль принес золотую. Огромную :))
Ответить
:) у нас тоже два раза в неделю. Если получится то три, и всего будет тогда 3.5 часа:) На соревнования поедем:)) Городок посмотреть, в малых татрах погулять, заодно типа посоровнуемся:) Тоже удивляюсь, никаких супер напрягов, а медали таскает чаще всего:)
Ответить
Но мой то с 5 лет гимнастикой спортивной занимается :) физподготовка неплохая уже. Пока не техникой даже берет, а силой.
Ответить
так тем более приезжайте:) все равно праздники же будут:)
Ответить
Боже, а бабки то в транспорте при чем здесь??? вы хотите научить дочку бить бабок в транспорте??? или я все-таки не так поняла? защититься девочке при не дай Бог нападении - нужно и полезно, но от бабок приемами ушу?
Ответить
много читала всякого на еве, но что бы спорт подбирался ребенку, как защита от бабок в транспорте еще нет:)0
Айкидо в этом смысле как раз подходит,, еще бокс хороший спорт:)
Ответить
ржу )))))))))))
Anonymous
15.04 10:59
ржу )))))))))))
Ответить
Ответить
Надеюсь, что разводка, потому как та...
мадам Грицацуева V.I.P.
15.04 10:59
Надеюсь, что разводка, потому как такого бреда про применение в жизни я не читала давно.
Ответить
сами вы бред. надейтесь дальше. http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=63
Ответить
Я ТД не читаю и вам не советую. Это ...
мадам Грицацуева V.I.P.
15.04 12:20
Я ТД не читаю и вам не советую. Это на мой взгляд чревато серьезными последствиями, и вы их уже хлебаете. Не обижайтесь. (Если вы автор)
Ответить
"хлебаете"???? ))))))) это вы о чем , вообще?))) я уже давно выбираю единоборство для дочери. а не из за этой темы))) вас как то круто занесло не туда, по моему. :)))
мой начальный пост писался с шуткой, ЧЮ -великая вещь, попробуйте!) автор
Ответить
Ну вашу супершутку не поняла не толь...
мадам Грицацуева V.I.P.
15.04 12:36
Ну вашу супершутку не поняла не только я, судя по топу, что скорее означает, что проблема не в моем ЧЮ, а в вашем.
Ответить
перечислите, пожалуйста, серьезные последствия , которыми чревато чтение ТД. аргументируйте свой ответ.
Ответить
Это истерично-агрессивный форум, сре...
мадам Грицацуева V.I.P.
15.04 15:07
Это истерично-агрессивный форум, среди возможных последствий - стресс, депрессия, неадекватное восприятие реальности.
Ответить
+1, если хочешь почувствовать себя какашкой - напиши в ТД и твоя мечта осуществится.
Ответить
если серьезно заниматься борьбой, то...
луговая собачка V.I.P.
15.04 22:40
если серьезно заниматься борьбой, то после первой драки в трамвае выгонят из спорта. Так что практичность применения как-то ...
Спорт выбирать надо такой, чтоб ребенку нравилось.
Потом если ей нравилось айкидо, то не факт, что ей понравится каратэ.
Всерьез и надолго можно заниматься чем угодно, но при условии, что ребенку это нравится. Ребенку, а не вам.
Ответить
может лучше обучить так чтоб жила среди нормальных людей, а не в какой-то колонии строгого режима где кроме навыков мордобоя ничего особо не надо (уж не знаю где у вас такая жизнь что только умение драться и нужно для девочки)
единоборства - это не умение драться, а наоборот - умение избегать драки
если это конечно настоящее айкидо и т.п. а не только их внешняя форма - типа уметь в морду дать, как часто сейчас
троллите что ли?
Ответить
Что за "психбабки" в общественном транспорте, для которых девочка должна боевые искусства применять?! Просто отойти от "психбабки" дочку научить не проще? Или это ваша проблема и вы на дочку ее перевешиваете?
Ответить
Женщина, ссылка на тему здесь приведена. Один и тот же вопрос тут задают. Вам надо -ну вот аы и отходите научите отходить, сначала в транспорте потом из квартиры попросят, потом из города. Всю жизнь голову пожмышку прячьте. Тема вообще то не об этом, не о политике страуса.
Ответить
AD
Моя сама выбрала тхеквондо и слезно умаляла ее туда записать. Мы поначалу были в шоке, тоненькая хрупкая девочка с музыкальными пальчиками и вдруг..., но она обьяснила, что ей это надо чтобы не бояться. Ходит третий год, участвует в соревнованиях, ей нравится. Агрессивной и желающей лупить всех подряд не стала, наоборот более спокойна и уравновешена. Плюс физическая подготовка явно не будет лишней, я как то обалдела, увидев как ребенок легко и грациозно на одной руке поднял свое тело. Но вот вступать в драку она не будет, даже когда младший брат ее стукнет дочка идет ко мне со словами:"мама, разберись со своим сыном". Так что если вы хотите, чтобы ваша девочка била потом бабок в транспорте, то прийдется вам самой ее учить.
Ответить
очень поддерживаю - про внутренние ощущения. Знание, что могу сам за себя постоять оч в жизни помогает.
Ответить
+1 за тхэквондо!
4/2 правды C.B.
15.04 21:40
+1 за тхэквондо!
Ответить
ясно. я тоже в сторону тхеквондо посматриваю.
и вы слова мои не извращайте))))
Ответить
А как еще их можно трактовать? "В жизни пригодится, учитывая псих бабок в транспорте" Сами обьясните что вы имели ввиду.
Ответить
Мамаш,а вам бы психиатра посетить, а то всю жизнь ребенку искалечите.
Ответить
шла б ты.
Anonymous
17.04 00:00
шла б ты.
Ответить
про УШУ кто нибудь расскажите.
Ответить
а посмотрите в ютубе кикбоксинг music forms, как красиво!
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325