11

Фильмы о ВОВ для 10 лет

Какие фильмы о ВОВ показать мальчику 10 лет, посоветуйте пожалуйста и поделитесь опытом.

Свернуть
Ответить
А он еще ничего не видел про ВОВ?
Ответить
Предложила вместе смотреть Судьбу человека - не высидел долго. Видел Летят журавли эпизодами, Дом в котором я живу. Тема в принципе его интересует, но нужно подобрать материал более детский чтоли....
Ответить
"В бой идут одни старики".Фильм о ВОВ, про летчиков,динамичный. Имхо, 10 летнему мальчишке подойдет.
Ответить
спасибо, знаю этот фильм хорошо, он у меня уже в списке :)
Ответить
"в бой идут одни старики", "а зори здесь тихие", "два федора","женя, женечка и катюша","офицеры", "17 мгновений весны" ну это для начала
Ответить
http://eva.ru/kids/read-9977.htm

Девочка ищет отца
Зимнее утро
Секретный фарватер
Повесть о настоящем человеке
Садись рядом, Мишка
Помни имя свое ( но тут надо по ребенку смотреть, моей было рановато)
Жизнь прекрасна ( но это уже про вторую мировую).
Ответить
Большое спасибо, отличный список, я и сама все пересмотрю с удовольствием!
Ответить
"Неизвестная война"
зимний лес **
16.04 16:29
"Неизвестная война"
Ответить
Васек Трубачев и его команда и Отряд Трубачева сражается
Иваново детство
Государственная граница
Мальчишки (по Кассилю)
Пятерка отважных
Четыре танкиста и собака
Японская "Могила светлячков"

...и в интернете прямо списки рекомендованные есть, и для просмотра, и для скачивания, с рецензиями.
Ответить
Мы из будущего
Змееносец V.I.P.
16.04 17:23
10
Мы из будущего
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325