8

что это было?

Ребенку 3 года 5 месяцев. После просьбы включить мультик еще(до этого долго уже смотрел мульты) стал плакать, ныь чтоб я включила. Я сказала что уже хватит, долго смотришь, глазки болеть будут. Стал орать.
Я ему говорю что пора идти мыться и спать ложится. Крики на весь дом не буду, спать не буду, мыться не буду включи мультик.
Вобщем мультик не получил, орал на весь дом с крокодиловыми слезами.
Начинаю его раздевать, он орет. В ванну не пойду, мыться не буду. Спать не буду. Говорю ему раз не хочешь мыться и спать, одевай курточку и иди на улицу. Мы все сейчас спать ложимся.
Нет на улицу не пойду...
Вобщем загнала его в ванну, начала мыть, начал по ванне бегать от воды. Орет, мыться не буду, буду грязным ходить.
Вобщем все в таком же духе. Вымыла высушила, сидит ревет все это время. Только уже в комнате у кровати успокоился, села с ним книжку читать. Спрашиваю, зачем кричал, ругался? Вредничал? Да говорит, вредничал...
И так у нас может быть по любому поводу.

Свернуть
Ответить
Нормальный ребенок. А вы думали он всю жизнь будет делать то что вы считаете важным и нужным?
Ответить
+1)))
Creambird C.S.
16.04 12:43
+1)))
Ответить
Мне казалось, дети обычно слушаются родителей. Старший сын был послушным, а этот тихий ужас. Сплошные истерики. В саду при этом образцовый ребенок.
Ответить
Зря вам так казалось. Ребенок отдельная личность и у него может быть свое мнение на этот счет и оно может не совпадать с вашим. Обьясняйте, поясняйте, иногда и 30 раз одно и тоже, где то договаривайтесь, где то компромисс ищите, но учитесь учитывать его мнение. Он тоже ведь человек.
Ответить
Что это было??? Да у нас такое каждый вечер! да что там вечер! вечера и все выходные!
Ответить
Нормальный ребенок :-) А вы какая-то негибкая. Вместо того, чтобы переключить ребенка с телевизора на что-то еще и таким образом успокоить, сразу потащили мыться и спать. Неудивительно, что он впал в буйство :-)
Ответить
Это было ребенку 3,5 года. Потом будет еще 7,11,17...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325