16

Дуду или не дуду

Дуду или не дуду

Что такое дуду и зачем она необходима каждому ребенку? Сегодня на эту тему рассуждает Надежда, автор блога «Мальчик К. и его мама».

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-23877.htm

Свернуть
Ответить
не дуду
Anonymous
20.04 16:52
не дуду
Ответить
дуду - на надо лабуду))))))))))
Ответить
Тема о том, как навязчивые движения возводятся в культ.
Ответить
Единственная дуду, которая интересовала моего ребёнка и с которой он хотел спать - это была сиська.
Ответить
Ваша дуда даже открываться не желает)))
Ответить
Замоталась искать... Что эта тема делает в ВО? :D

Мне так и не удалось приучить ни старшего, ни младшего к "дуду". Старший обрел своего плюшевого товарища только после 2 лет - это была собачка-подушка. Мы ее возили во все путешествия. :) У младшего роль "дуду" выполняет его плед.
Ответить
Слишком преувиличенно, далеко не у каждого французского ребенка есть дуду. У моих тоже нет, хотя покупались всякие разные- ни один не прижился. А насчет разночиков заразы- это правда. Не зря в матэрнэль ( младшие группы школы) дуду разрешат брать только на время сна. Таки да, постоянно сосать грязную тряпку, которая валялась черте где и таскалась по полу, как то не айс. Ну и начет воспитания- французские дети далеко не самые воспитанные в мире.
Ответить
я нахожу французских детей уравновешенными, спокойными, очень вежливыми. Все очень социальные. В русской школе попадались неадекватные - могут плеваться, драться, говорить плохие слова, даже обозвать учителя. Как правило, в каждом классе по одному такому ребенку. Во Франции на всю школу 0.
Ответить
Но если составлять рейтинг самых-самых, мб ими бы стали японские или китайские дети. Там культ послушания и уважения старших.
Ответить
А я не нахожу. Работаю в школах ацемом, в самых разных, а не в одной. Вот как раз решается вопрос в сопровождении детей в автобусе, так как водитель сам с ними справится не может, ему за дорогой следить нужно, и это еще только ученики примэр.
Ответить
Почему 4 пальца на фото у ребенка?
Ответить
А у вашего по 2 что ли, на каждой руке?
Ответить
Не, по 5, а у вашего по 2, да?
Ответить
Большой палец цепко держит ду-ду :) (Как в известном детском фокусе с откусыванием пальца)
Ответить
Знаю девочку, которая провела первый год жизни в доме ребенка, ее забрали оттуда с подушкой. И она еще долго-долго ходила с ней, такой замызганной, никому не отдавала.
Теперь знаю, что это называется "дуду".
У моих такого не было.)
Младший только любил спать с мягкой игрушкой. Но это, наверное, не считается)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325