11

мамсик

Сынуу 2,6 и он мамсик, вернее МАМСИК!
баба-деда живут в соседнем доме, остается с ними со скандалом, после того как я уйду чуть поплачет и играет, потом не заберешь, а недавно я попала на неделю в больницу и все усугубилось:((((((( теперь за мной хвостом ходит вплодь до похода в туалет, при виде бабы-деды впадает в истерику, меня постоянно обнимает и старается не терять из поля зрения.
осенью планировали пойти в сад, о вот как это будет я не представляю:( Как уменьшить мамкость? Я уже от этого дурею! До больнице было все получше,сейчас просто кошмар какой то.

Свернуть
Ответить
Почти все такие в этом возрасте.
Усугубилось, потому что испугался, что Вы его "бросили", нужно время, чтобы забыл и не оставлять пока нигде.
Восстановить утраченное доверие, так сказать :)
Ответить
+1
kukundi *
24.04 11:33
+1
Ответить
Мне кажется, он начал осознавать, что мама и малыш - совершенно отдельные личности, а не одно целое, как всегда казалось - неразделимое, и получил подтверждение: мама исчезла из его поля зрения (неделя может показаться в 2,5 года половиной жизни), а вдруг это войдет в систему и будет повторяться постоянно? Он боится такой перспективы.
Попробуйте хвалить всякий раз, когда он что-то делает строго сам, без Вас, без мамы, т.е. Чаще бывайте в незнакомых местах, осуществляйте познавательные прогулки, не топчитесь постоянно на одной площадке.
Пусть привыкает к тому, что он - человек, и очень многое может осуществить САМ.
Мне очень помогло.
Ответить
В незнакомых местах бываем часто, на море летали в том году, в этом после польнице уехали в деревнь к другой бабе на поезде, ему все равно где быть, главное, что бы я была рядом! В поезде в туалет ходила с ним, ехали с бабушкой еще. Сейчас по дому перемещается без меня, а вот если я выхожу из дома- истерика и без меня на улицу не идет. В срседней комнате с бабой-дедой играет.
Ответить
Дать вырасти до соответствующего возраста. И книжки о нормальном детском развитии почитать, а не только свои идеальные представления.
Ответить
Я тут уже несколько раз писала, если вкратце, то советы такие - всегда готовить ребенка заранее к разлуке. Повторять много раз, что вы уходите туда-то, на столько то, в доступной форме. Рассказать, что он будет делать в ваше отсутствие поподробнее и попозитивнее. Типа "ты пока с бабушкой поиграешь, потом погуляешь, потом поешь супчик, поспишь и т.д. А потом я приду". Никогда не уходить тайком, это только повышает градус тревожности, хотя одномоментно кажется проще и, иногда, безболезненей. Ваш поплачет и успокоится, а мой мог несколько часов отжигать, пока мама не придет. Ребенку нужно время, чтобы осознать, что мама иногда уходит, но всегда за ним вернется. В садик, я считаю, рано при таком раскладе. Мой супер -мамсик сейчас в 4 года, чем дальше, тем самостоятельней, иногда даже удивляет. Сейчас уже сам ходит разруливать конфликты с тренером, например. Но мы с ним это прорабатывать начали еще до года. На быстрый результат не стоит рассчитывать, но линия должна быть всегда одна.
Ответить
Ну какой детский сад может быть при такой ситуации, и вообще, почему Вас это так раздражает? Вам непременно так нужно сдать ребенка куда-нибудь - бабушке, в садик или еще куда-то для полного Вашего счастья? Любите своего ребенка и радуйтесь, что можете быть с ним. Малыш чувствует Ваше раздражение. Настройтесь и действуйте в противоположном направлении - чаще обнимайте, чаще берите на ручки, всегда вместе с радостью без раздражения.
Вы такая странная мама, извините. Посмотрите фильм "Помни имя свое", его возможно покажут по тв к 9 мая, как маленьких детей и матерей разлучали в концлагерях.
Ответить
По-моему, это Вы странная.
Мама же не может существовать с ребенком круглые сутки, ни на минуту не отрываясь от него. Бабушке не "сдают", а просят посидеть, чтобы сделать какие-то свои, взрослые дела.
В садик в три года, "сдают" потому, что заканчивается отпуск по уходу и нужно выходить на работу.
Ответить
А на работу как ходить? Бабушки отдаю потому что надо по взрослым делам съездить, или мне к зубному с ребенком идти? Да и баба-деда сами хотят провести с ним время, он с ними хорошо играет, но вот расставание... Вы еще обвините, что в больницу легла, думаете, это я от нефиг делать, как на курорт? Вы уж меня с нацистом сравнили и детство моего ребенка с концлагерем, потому что ребенка у бабушки на пару часов оставила, мда...
Ответить
гы-гы-гы не поверите, но изверги родители после сада еще и в школу сдают, что только не придумают, что бы дома с ребенком не быть, а еще и кружки и секции и тоже без мамы! А еще "о боже" мамы на работу ходят, прикиньте что творится в мире!!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325