32

За советом...

Ситуация. У первоклашки одноклассник вымогает деньги за молчание. Т.е. грозиться рассказать учителю инфу, которую мой ребенок хотел бы скрыть. Вопрос: беседовать ли с кл.рук. или с мамой вымогателя или поднимать вопрос на род. собрании или вообще забить и забыть?

Свернуть
Ответить
у Вашего сына вымогают? А что за инфа такая страшная?
Ответить
Да, ерунда, на самом деле(ругался матом, а у них с этим строго), но сам факт!
Ответить
Пусть ваш первый дойдет до учительницы) мат под запретом, а вымогательство нет? Да и не ругался ваш, даже слов таких не знает. Ругался как раз вымогатель.
Ответить
Спасибо) Я конечно попробую, но скорее всего он не станет жаловаться - не его это)
Ответить
позвоните маме вымогателя
Ответить
Тогда пусть матом не ругается. А то это его, это не его.
Ответить
с ругающимся матом должна разбираться его мама, а с вымогателем - мама вымогателя
Ответить
т.е. его маме сообщить?
Ответить
знаете, если бы мой сын вымогал с кого-то деньги я хотела бы об этом узнать
да, считаю нужно ей позвонить
Ответить
ерунда говорите? мдаааа....
Ответить
Сдать вымогателя учительнице как пустую посуду, причем если тот мат больше никто не слышал, то сказать, что он не грозился ей сдать Вашего ребенка, а грозился наврать про него. )) Путь у излишне ушлого паренька будет подмоченная репутация.
Ответить
Ну в данной ситуации был бы виноват исключительно мой ребенок, поэтому поднимать какой-то там вопрос я бы сочла неправильным.Ребенку бы посоветовала на шантаж не вестись и принять к сведению,что тайное всегда становится явным, а за свои поступки надо отвечать.
Ответить
Своим детям советую самим пойти и рассказать то, за что есть повод стыдиться. Если тебя это волнует, на тебе "шапка горит", ты за сделанное переживаешь - пойди и скажи сам, объясни сам, извинись, если душа просит. Расскажет, и опасаться больше нечего.
Ответить
Я, если бы узнала, что мой матом ругается, наказала бы. Вопрос закрыт. А у мальчика есть родители, пускай воспитывают своего ребенка, а Вы воспитывайте своего. Тогда проблем не будет. Даже и не подумала бы идти разбираться с мамой мальчика или учителем.
Ответить
Прикидывая на себя, надеюсь, что посоветовала бы своему ребенку не вестись на шантаж. Пусть рассказывает. А дальше будем решать проблемы по мере поступления. Может, всё рассосется еще на этом этапе.
Ответить
Для себя мы проблему разрешили, на шантаж не ведёмся и всё такое. Меня волнует только вопрос доводить информацию до учителя, мамы или ещё кого-то или нет?
Ответить
Я б не стала, если б для себя "проблему разрешила".
Ответить
Маме мальчика не звонила бы, представляете, что может быть дальше, если у нее сын так себя ведет и с кого пример берет. Учительнице бы рассказала.
Ответить
Если учительница адекватная.
Маме я бы тоже не звонила, мало ли какая она, а неприятное о своем ребенке никому не понравится услышать.
Ответить
20
Сказала бы ребенку, что бы никогда на такое не велся. А если плохо поступил, значит надо иметь отвагу брать на себя ответственность за это. Так что пусть товарищ рассказывает кому хочет. !) трусы не рассказывают 2) Ябеду уважать никто не будет, так что тем более пусть рассказывает. 3) Урок на будущее, всегда думай, прежде чем сделать и сказать.
Ответить
Пусть рассказывает. Ребенку признаться и сказать, что постарается больше на нарушать правил. А если учитель похвалит доносчика, то крепко задуматься о надежности учителя и взять на заметку этот случай.
Ответить
Ни в коем случае не признаваться.
Ответить
А мой признается и ничего ему за это не бывает. Виноват - исправлюсь. Правда, его классная терпеть не может ябед.
Ответить
Мы ничего не знаем про учительницу сына автора. Если бы она не поощряла ябед такая мысль наябеничить вымогателю бы не пришла. Ни в коем случае не признаваться.
Ответить
Тогда это будет сигналом, что класс надо менять.
Класс, где одноклассник - шантажист, а учитель поощряет ябед и ведет себя неадекватно, не полезен для ребенка.
Учитель в началке - не учит предметам, он прежде всего - воспитатель. Если учитель неадекват, то надо бежать, какие бы хвалебные отзывы о школе ни были.
Ответить
Мы не знаем какой учитель в параллельном классе и дети тоже.
Ответить
Мы ничего толком не знаем, знает только мама.
Но позиция "ничего не было, ничего не знаю" тоже непедагогична.
Я бы откровенно говорила с педагогом, но я педагога выбирала и в его адекватности была уверена.
Ответить
Я бы подошла с ребенком с учителю. Ребенок пусть сам извинится за то что нарушил правила, а я бы учителю сообщила о том что в классе завелся шантажист и попросила бы поработать на эту тему с ним и его родителями.
Шантаж это серьезно. Такие вещи надо пресекать.
Ответить
Поддерживаю, тоже так сделала бы.
Ответить
Отличный повод научить ребенка вести себя правильно в этой ситуации. За мат его не убьют. Ну, поругают, большое дело. Донести до него, что вы ругать не будете. Вымогателю пусть разрешит говорить учительнице. Хорошо, внятно и многословно обьяснить, что на шантаж можно вестись только в очень ограниченых случаях, в остальных- максимум переживешь неприятный момент и все забудут, дома тебя поддержат.
Ответить
AD
С мамой мальчика разговаривать бы не стала однозначно,т.к.мамы разные бывают и не факт что она вам поверит.Скорее всего я бы посоветовала сыну сказать однокласснику,что денег не будет, пусть говорит учителю. Ну а дальше,если что, говорить учителю правду: да ругался матом,Петя потребовал денег за молчание, я не дал,поэтому он все рассказал сказал вам. как-то так
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325