72

В шоке после посещения невролога

Вчера посетили по плану невролога (ведет нас с 3 лет). Сейчас нам 6 лет и нам сказали, что у нас ЗПР. невролог написала (Парциальная незрелость высших корковых функций). Или как я поняла задержка развития мышления, анализа, синтеза, обобщения, причинно-следственных связей. Причем у невролога были в декабре 2015 (было 5 лет ребенку) , про это ни звука. Дизартрия, ОНР. Ну мы и работали в этом направлении. А сегодня у нас выяснилось, что мы до 6 лет не тянем. Срочно заниматься с дефектологом. В школу чуть ли не с 8 лет, а то ничего не сможет. Я в полной истерии. Что, Мой сын за полгода потупел чтоли. Почему невролог такие вещи раньше не ставил. Говорят, что ребенок выезжает на хорошей памяти. А чуть в сторону и поплыл. У нас остался год до школы. Понятно, что заниматься усиленно с дефектологом. А дальше что. В общем, меня огорошили. Типа, я так понимаю, сын умственно отсталый. Какие мои действия должны быть. Я пока, ничего кроме истерики не могу из себя выжать. Девы, у кого что-то в этом роде, поделитесь. Я не понимаю, мы все же догоним по развитию сверстников или это нереально? И в каком ключе заниматься?

Развернуть
Ответить
Вызывает возмущение ваше "типа, я та...
мадам Грицацуева **
16.09 10:03
Тьфу, блин. Как я люблю такие посты ...
мадам Грицацуева **
16.09 14:50
Чушь- ваша собственная, никак не моя...
мадам Грицацуева **
16.09 15:18
У вашего зпр? "Хромает мышление"-это...
мадам Грицацуева **
16.09 12:04
10
Я конкретно про зпр спросила. То, чт...
мадам Грицацуева **
16.09 12:40
передумала
Sofitela F**
16.09 15:29
Из того, что вы перечислили, реально...
мадам Грицацуева **
16.09 15:40
То, как ребенок изображает человека,...
мадам Грицацуева **
16.09 15:56
И что?
мадам Грицацуева **
16.09 16:14
Вы "не читали, но осуждаете"? :)
мадам Грицацуева **
16.09 16:17
50
А ваш вступил в пубертат? У нас с вс...
мадам Грицацуева **
17.09 11:43
Аналогично совершенно, но только мой...
мадам Грицацуева **
17.09 16:57
70

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325