как вы выбираете психолога?
У моего ребенка страдает эмоц-волевая сфера. Сильно отстает от сверсников. Слабый самоконтроль.
Рекомендуются занятия с психологом.
С одним занимались. Результатов не вижу. В этом году не хочу туда ездить, далеко очень.
Пошли в другой центр...не знаю, пока сложно сказать. Но психолог "не зацепил", нет уверенности и доверия, но мы только начали и это все субъективно.
Мне интересно как вы выбираете для маленьких проблемных детей? С подростками все по другому...а мелкие ходят туда, куда мама привела.
Собираете рекомендации? Но среди знакомых мало таких...да и афишировать не хочется(((( сразу вроде как больной(
в интернете? Наугад и доверяете интуиции?
Стоит это все недешево, 20+ тыс каждый месяц...а надо ходить много месяцев(((( жалко тратить впустую и время и деньги. Скоро в школу, а у нас проблем вагон(((
Сейчас еще позвонили из соц-окружной службы...пригласили на комиссию. Сходим конечно. Хоть бесплатно. Но не уверена, что там качество не хромает... Ну или по минимуму все(((
Кто-то посещал эти центры? Довольны?
Спасибо за ответы.
Сил уже нет, непонятно куда двигаться...
А вот психолог... Тем более для маленького ребенка((( непонятно.
Послед.психолог напряг вопросами: а в чем причина такого поведения? Откуда это взялось?
Вот как объяснить? Откуда я знаю? Ог родился такой...неврология... Да и какая разница? Надо работать с тем что есть...разве нет?
А вопросы, которые вас смутили, тут 2 варианта. Либо психолог непрофессионален, либо пытался выяснить ваше личное отношение к проблеме. Потому как работать с мамой, которая просит "починить" бракованного ребенка - это одно, а с мамой, которая готова меняться сама и менять ситуацию - это другое.
Почитайте тут - http://4-soglashenia.livejournal.com/83720.html если "цапанет" - дам контакты психолога.
Если он работает с маленькими...
А цена..2500 за занятие, а надо 2 в неделю. Вот и получается... И где смотрела везде так, цены выдержаны.
Вот заплатила уже 10000 за диагностику... Занятия как таковые не начались еще(((
Это бесплатно)))
Я опасаюсь, что там из экономии назначат самый минимум, а дальше как хотите...и придется опять искать, объяснять, платить за диагностику((((
Коррекция, как повезет. Но спецы там не хуже, а часто даже лучше, тк там огромный поток и есть где опыта набраться
Походы в Лекотеку, расхваленную всеми - оказались абсолютной тратой времени и сил. Толку - ноль.
Ходили и к патопсихологу в коммерческий центр, результаты были отличные.
Вероятно мне не встречались адекватных.
У ребенка были проблемы в учебу и я водила сына к нейропсихологу. Он проводил коррекционные занятия. Эффект где то через месяц-два. зовут его Ильинец Константин Владимирович.