85

нужна помощь зала.

Ув, модераторы, очень прошу, оставьте тему тут хотя бы на день, т.к. меня очень интересует мнение и тех, кто никогда не заходит в ДПР.
В общем, дано: дочь-третьеклассница, в школе учится неплохо, но школа откровенно не самая сильная. Мы за границей, здесь везде начальное образование так себе, нагоняют потом в колледже. В общем, пока выезжает на способностях, но уже видно, что в будущем ей будет трудно даже приложить усилия для получения хороших результатов.
Интересы - животные и все, что с ними связано. Находит в интернете сама тематические программы, смотрит с удовольствием,
В остальном - пальцем не шевельнет, чтобы выучить чуть больше, чем задано. Например, стихотворения учить им задают на неделю половину стиха из 4 строф, Заставить выучить даже на строчку больше - нереально!
Каждый вечер наш дом превращается в поле битвы: чтобы начать делать уроки, чтобы не останавливаться, и главное, чтобы хоть что-то получилось! Результат ребенка не интересует никак, ни в чем. Делает, потому что обязаловка, и из под палки.
Вопрос: как мотивировать на хоть какое-то получение результата, хоть в чем-нибудь, пусть в разведении бабочек, но чтобы она согласилась применить достаточные усилия, чтобы насладиться потом результатом? Наглядные примеры того, что достигают другие, не действуют: "у меня так никогда не получится, ну и не надо".

Развернуть
Ответить
Во-во! наш случай.
Pitchoune V.I.P. KF**
23.09 00:06
10
Согласна.
'monkey' **
23.09 13:08
Да
Pitchoune V.I.P. KF**
23.09 00:43
тогда ищите другую кнопку
Злое Бучко F**
23.09 00:44
Договорились)))
Кримхильда **
23.09 01:21
А вашу пугает?)
'monkey' **
23.09 01:22
Посуда-то причем?)
Кримхильда **
23.09 01:43
Я уже тоже сдаюсь.Мне кажется,они у ...
Трям-здравствуйте) *
23.09 23:37
80
Спасибо!
Pitchoune V.I.P. KF**
30.09 00:40

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325