Школа
98

Необычные замечания в дневнике.

А давайте обсудим/вспомним о необычных замечаниях в школьном дневнике (свои и детей). Вот вчера я дар речи потеряла, когда прочла замечание у сына - " Воет во время урока!"( 6й класс). Объяснил тем, что во время аплодисментов однокласснику за выступление с проектом, голосом "одобрил". Я предположила, что "одобоил голосом" уже после того, как все умолкли. Согласился. Но первые эмоции у меня были - "я в шоке, что-то с головой и тд"
У меня в классе 3 было замечание "Ела на уроке яблоки!". Это был январь! 1984 года. Да, ела, не удержалась, до сих пор вкус помню..жили очень бедно, но в тот день были в портфеле "с собой".
А еще, в классе 2м - "Замела мусор под мусорник!" Вот мне от папы досталось))). На самом деле просто не поднимали мусорник, мы "звездочкой" дежурили по классу, всем и написали. Или кто-то из нас мимо выкинул мусор из совка.

Свернуть
Ответить
Играла на уроке физики в детскую игр...
ГадяПетровичХренова KF
23.10 12:28
Играла на уроке физики в детскую игру "точки" (10 класс)
Не приходит мыть стены первого этажа по средам (тогда же)
Ответить
Ой, Я точки обожала! Пойду, что ли, сына научу:-7 завтра буду ждать запись в дневнике)))
Ответить
"Слишком громко пел на уроке". Урок музыки был на минуточку))))))))))))))) Сын учился тогда в 3 классе. Предположу, что при отсутствии слуха и голоса - пытался компенсировать это громкостью звука.
Ответить
"Пел со скучающим лицом!" и тройбан ...
Водяная крыса Выдра KF*
23.10 14:03
"Пел со скучающим лицом!" и тройбан рядом, тоже урок музыки, сентябрь второго класса. :))
Ответить
Хааа это у нас тоже было))) и вдогон...
охухоль в шоке С.В. *
23.10 14:19
Хааа это у нас тоже было))) и вдогонку еще на веселых стартах- не достаточно весело болел за свою команду.
Ответить
Из той же серии: "Бегал на уроке!" - урок физкультуры)
Ответить
+ "пел на уроке!", тоже музыка была в 6классе))) одноклассник сына, мальчик реально одарённый музыкально)
Ответить
"Считала деньги на уроке математики" . Мои родители долго не могли понять в чем же претензия состоит, ибо считать на математике как бы нормально. На самом деле это у меня монетки в кармане звякнули, когда платочек доставала.
"Играла на перемене" тоже повергло моих родителей в недоумение. На самом деле в учительской шло совещание и нас заставили стоять вдоль стены молча. Я этот запрет нарушила.
"Танцевала вальс после уроков" тоже перл, мама все не могла понять что же в этом плохого. Я тоже до сих пор не пойму. Освобождали перед летним лагерем класс и мы в пустом классе начали с девочками танцевать вальс. Учительница жутко разозлилась, когда пришла.
Она у нас видимо в свое время с профессией и местом работы ошиблась, ее в тюрьму надсмотрщицей была бы счастлива.
Ответить
У меня за все школьные годы было одн...
мадам Грицацуева F
23.10 13:09
У меня за все школьные годы было одно замечание, "Принесла семечки в класс". Причём семечки я никогда не ела сама, но я их принесла и угостила всех. У сына были замечания на все лады, типичный красный дневник СДВГ-ребёнка, больше всего запомнились "Весь урок кидался бумажками" и "Не делает дз на продление" (а я думала, это я могу такое высказывать, а не учителя).
Ответить
У меня за все годы школы было одно замечание. В первом классе: вышли за ограду школы (ага, желуди вкуснее, не, крупнее, были с другой стороны забора).
Ответить
"Поведение безобразное. Девочка наглая. Слов не понимает". Это было в конце 80х, что не помешало мне в дальнейшем получить медаль в школе.
Ответить
Племяннице написали в понедельник: "Почти спит на уроке!" В среду: "Очень шумит на уроке. Лучше бы спала!" (3класс)
Ответить
"Читала на уроке книги под партой". Это был первый класс, учили буквы, мне было скучно. Потом на собрании моя мама спрашивала учителя как сделать так, чтобы ребенок меньше читал - другие родители от возмущения рты пооткрывали. На дворе был 1986-87 год. Других замечаний ко мне не было. К маме же еще несколько лет был единственный вопрос - Почему Ваша дочь не ест в столовой, чем Вы ее таким особенным дома кормите?
Ответить
было , мне писали - стреляла из пист...
луговая собачка **
24.10 00:00
было , мне писали - стреляла из пистолета на уроке ) друг и сосед по парте ( первой парте, мы очкарки были) принес пистолет с присоской. Мы его на букваре проверяли - присосется или нет )
Ответить
Всегда смешно было от записей "Бегал на уроке физкультуры" и "Читал на уроке чтения" ))) А чем еще занимаются на этих уроках?
А еще: "Уважаемый родители! Покормите ребенка! Он жует обложки от тетрадей на уроках".
Личный рекорд по замечаниям в дневнике был поставлен ребенком в 6 классе - 67 замечаний за год!
Ответить
"Разговаривает во время передвижения по школе".
Это мне физрук написал, за то, что по дороге из спортзала в класс (по парам нас вели) болтала с подружкой. На перемене причем)
Ответить
В первом классе получила запись в дневник: "поставила учителю подножку!" Я без задней мысли вытянула ноги из под парты, а в это время училка мимо проходила..... , споткнулась....

У брата запись "показывал на уроке матом" ,это начало 90х было . тогда фа*к мало кто знал. Мама долго понять не могла как это матом показывать, пришла у меня консультироваться))))) мне лет 12-13 было -объяснила как могла - " палец показал".
Ответить
Играла в машинки на уроке , 10 класс...
охухоль в шоке С.В. *
23.10 14:18
Играла в машинки на уроке , 10 класс. У подруги и соседки по парте младший брат в сумочку напихал маленьких машинок ,а учебник истории вытащил. Учебники носили пополам - один урок она, другой я, история была ее учебником))) В итоге обе были без учебника, но с набором машинок, не пропадать же даром такому...
Ответить
"Курила в открытую на УПК". 8 класс. Ну да, было дело, чего уж........:-) Запись мне и еще шестерым. Позорище.
Ответить
"Ела на уроке" - было у меня замечание в 1-м классе, жили весьма скромно, с собой бабушка давала что-ниб.из еды. Не удержалась я, съела раньше, чем наступила перемена.
Ответить
У старшего сына была запись в тетрадке на подготовке к школе: "Жужжал весь урок". У нас учителя редко расшифровывают, просто пишут "поведение 2" и все.
У меня была запись "спорит с учителем, довела педагога до слез" уже в 10 классе. Мама пожала плечами, дала подзатыльник профилактически.
Ответить
Ан нет, сын напомнил: в третьем классе ему учитель на замене написала в дневник "На уроке истерически хохотал". Стала расспрашивать сына с намерением повторить весь курс психологической подготовки и внушений, выяснилось, что весь класс заразился какой-то смешинкой, учитель не смогла их успокоить, подобное замечание получил весь класс. :)
Ответить
У брата было в 1 классе. "На уроке просится в туалет", "Опять просится в туалет"
Ответить
"Передай привет брату" запись в дневнике,после того как учитель увидел разрисованный учебник моей дочери
Ответить
О моя тема!
В моем дневнике из конца 20 века:
" Явилась в класс с опозданием в антисоветском виде: колготы в сеточку, верхняя пуговица расстёгнута, пионерского галстука нет!" " Уважаемые родители, прошу Вас сделать ребенку прическу соответствующую школьным правилам: косы или короткую стрижку!" "Ув. родители, прошу Вас вынуть из ушей Вашей дочери драг. металлы, т.к. за их сохранение ( ушей и драг металлов???) школа ответственности не несет!" "Ув. родители, прошу купить ребенку школьную сумку или портфель не дороже 50 руб." ( я пришла с маминой кожаной сумкой и гордо объявила ,что она стоит 100 руб)
"Ув. родители прошу обратить внимание на повышенный интерес Вашего ребенка к половому вопросу. На уроке математике тайно читала "Яму" Куприна!" "Ув. родители прошу Вас выдать ребенку сменную обувь помимо кроссовки. Кроссовки могут быть и только на физре!" "УВ. родители прошу прокотролировать,чтобы Ваш ребенок не надевал чулки под юбку и не провоцировал мальчиков в классе!"
Из дневника старшей . Начало 21 века
" Ув. родители! Несмотря на отсутствие школьной формы просим Вас все же надеть на ребенка целые, а не рваные джинсы и объяснить ,что не следует сидеть в кепке ( это была бейсболка) в классе!" "Ув. родители купите ребенку платье хотя бы на 1 сентября и прочие праздники!" (увы, первое платье было надето только в колледже.)
"Ув. родители на уроке ОБЖ была в платке ( это была бандана) с черепами и крестом на веревке !"
"Ув. родители сумке вашей дочери была найдена пластилиновая кукла с воткнутыми булавками и надписью "Сволочь-историчка"! Срочно зайдите в школу!"
У младшего пока нет замечаний. Ему без разъяснений ставят "2" за поведение:-)
Ответить
"Сволочь-историчка" порвала:)
Ответить
хулиганка
lasto4ka2 *
23.10 20:01
хулиганка
Ответить
супер! а вам сколько лет, в какие годы вы ходили в антисоветском виде? Про историчку мне понравилось, видать напугалась куклы вуди. Нам сейчас не повезло с историчкой.
Ответить
она не боится кукол вуду?:)
Ответить
Во втором классе у меня было: "колола детей булавками!" Совершенно не помню этого момента, почему, кого, зачем и откуда взяла булавки :-)
Ответить
"опоздала на урок на 40 минут!"
Ответить
Рыдаю:) Какой замечательный топ:):):)
Ответить
Это бОян :-) В ВО был подобный несколько лет назад.
Ответить
несколько лет назад у меня был перерыв в еве;)
Ответить
А я не помню. Я наездами тут бываю. Месяца два сижу, потом полгода -год не интересно.
Ответить
В прошлом году замечание по физ-ре " Задирала ноги на уроке!"
Ответить
Осталось в памяти не только у меня, ...
Мама третьеклассника **
23.10 21:19
Осталось в памяти не только у меня, но и у моих родителей:
"Сорвала контрольную по математике, дала списать всему классу"
Ответить
вы точно не в тему про толстую девочку которая никому не дает списать, и никто с ней не дружит :)
Ответить
Ну и память у вас, дамы)))
Ответить
"кололся на уроке!" :scared2
Записали однокласснику. который тыкал булавкой в спину впереди сидящей девочки (не сильно, явно чтобы обратить внимание) :chr3
Ответить
"Лезла в школу через окно туалета" :-)) Была весна, выходили на переменах во двор. А директор боролся с курением и запирал дверь в школу в середине перемены. Была контрольная, полезли по пожарной лестнице через 2 этаж. Родители посмеялись - какая тяга к знаниям!
Ответить
читала книгу под партой
Ответить
У дочки в третьем классе - "Побила туфлей 4 человек. По утверждению вашей дочери - случайно."
Ответить
Одним махом семерых побивахом! :D:D:D
Ответить
Рикошет, видимо. :) :)
Ответить
девочку эти четверо обижали, а она "не ябеда"?
Ответить
Моя недавно принесла: "Прыгала по подоконникам в туалете, утопила пенал одноклассницы в унитазе". Представила себе эту вакханалию. Профилактическую беседу провела, конечно, но ржала.
Ответить
:))))) шикарно просто!
Ответить
Если бы пенал вашей дочери утопили в унитазе,тоже ржали бы?...
Ответить
и еще громче, если бы ребенок упал с подоконика, да не дай бог не удачно. Сплошная ржака
Ответить
это вообще малышам ещё объясняют,про окна и подоконники.тут уже школа,а ребёнок по подоконникам скажет,мама ржёт...
Ответить
А я не нервная. Если бы утопили, значит было за что.
Ответить
не путайте нервность и глупость, у вас второе.
Ответить
О, ужас!!! Я же все напутала. Спасибо, что раскрыли мне глаза.
Ответить
Да, про пенал- совсем не смешно. И е...
мадам Грицацуева F
25.10 20:49
Да, про пенал- совсем не смешно. И если это сделано не случайно, то это травля.
Ответить
Ну прямо повсюду чудовища, а не дети. Это был пенал ее закадычной подруги, которая сама замочит, кого захочет. Такие вот у них игрушки. Так что не беспокойтесь за бедных потенциально затравленных детей.
Ответить
Я прицепилась к тому, что вы нашли э...
мадам Грицацуева F
25.10 21:55
Я прицепилась к тому, что вы нашли это смешным. На мой взгляд, совсем не безобидное действо. Понятно, что конфликт давно решён.
Ответить
Понимаю, со стороны не смешно. Каждый примерил на своего ребенка. Но мне, зная этих детей и ситуацию в целом, - смешно.
Ответить
Если это было шуткой с закадычной подругой. кто доложил об этом педагогу? "Совершенно ничем не обиженная" подруга?
Ответить
Ладно, рассказываю. Педагог сама лично поймала их в туалете, зачем и почему она туда заглянула, это науке неизвестно, услышала визги, наверное. Замечание получили обе, какое конкретно у "ничем не обиженной подруги" не знаю, не читала. У моей такое. Так... что еще забыла? У кого будут еще вопросы, отвечу всем. Да, для особо интересующихся сразу напишу, что нет, мама подруги мне ничего не говорила (она не из нервных, значит тоже глупая, как было выяснено выше), нет, она не приходила жаловаться к завучу/директору/ педагогу/другим родителям (подчеркните нужное), нет, педагог не выносил этот случай на родительское собрание и не призывал общественность заклеймить нас позором. И т.д. и т.п.
Ответить
,И Вам действительно подобные развлечения показались забавными?
Ответить
Не склонна делать из мухи слона. Чем отличается это "развлечение" от представленных выше, например, уколы булавкой и шлепанье туфлей одноклассников. Сомневаюсь, что родители, прочитав эти замечания, плакали. Обговорили с детьми, посмеялись, забыли.
Ответить
Над чем посмеялись, не может растолковать?
Ответить
Да над ситуацией. Даже нет, над тем, что такая ситуация имела место быть с твоим ребенком.Вот ходит в школу такая девочка-припевочка и вдруг...
Ответить
Ради бога, не сочтите за измывательство: что смешного в том, когда один человек уколет другого иголкой, даст грязной туфлей по башке (по куртке) или развлекается утоплением предметов в грязной вонючей общественной канализации?
Ответить
вы в школе учились вообще?
Ответить
Вам хотелось ответить на мой вопрос, но так не получилось.
Ответить
Я не пишу анонимно. А на ваш вопрос уже есть все ответы выше.
Ответить
Анонима я и спросила. На мой простой вопрос - ни одного ответа, извините. Ни от кого.
Ответить
Свистела в колпачок от ручки.
Это моё. Помнится, папа даже не ругался, а только с интересом спрашивал, как я это делаю
Ответить
Одно замечание было в 1 классе: "Кидалась в столовой макаронами с ложки". Это мы как с рогаткой баловались.
Ответить
"Трещит на уроке как сорока" классе во 2-3м )). Бабушка очень возмущалась и собиралась идти в школу ругаться
Ответить
На последней странице в дневнике был...
4/2 правды-Любимица помоек KF*
26.10 02:17
На последней странице в дневнике была "Старничка медработника" куда заносили освобождения от физкультуры и прочее. Сосед по парте вписал мне "Болела с.. до... Рекомендации: ходить уже можно, но не в школу"
"Упала из окна и вернулась только на следующий урок"- это мы в классный час мыли окна на первом этаже.
И от военрука- Панамка это не головной убор!- было требование принести фуражку или шапку, чтоб разучивать отдавание чести.
И просто записка от математички маме- Вы сказали, что на доп. занятия Оксана не может ходить, очень хочет спать. Будет 3!
Ответить
"Задирается к старшеклассинкам" . Дочка была в первом классе:)
Ответить
Показывала язык учителю физкультуры!!! - да, было такое в 1ом классе :) и в 9-10 было "Не хочет защищать честь школы" - это я отказалась за школу петь в хоре на каком-то конкурсе. А вообще, я была почти идеальной ученицей.
Ответить
"Бегал на уроке физкультуры", "Делал грустное лицо на песне мира". 2 класс.
Ответить
У меня маму вызвали в школу записью в дневнике: "Постоянно улыбается. Прийти к учителю, выработать стратегию поведения"
Мама, помню, пришла потом растеряная, до сих пор всем рассказывает, что не поняла, что плохого в том, что дочь всегда улыбается и как это исправить (и зачем????)
Ответить
У дочки в пятницу, 4 класс "Отсутствует на уроке". Хотя дочь вполне себе присутствовала :-), но, видимо, отвлекалась.
Ответить
У дочки на литературном чтении: " Мешала одноклассникам читать стихи " - и тут же жирные 5/5, видимо, хорошо мешала.
Слушайте, на следующем собрании попрошу учительницу замечания писать, ну правда же - такая память.. Дочери, чтоб не переживала, показываю наши дневники, папа - медалист, но все дневники красные от замечаний.. и я медалистка, но за поведение до старших классов (пока не отменили) стандартное неуд.
Ответить
80
У моего такое же есть))) Это он сам на пять ответил, а другим подшептывал, если забывали.
Ответить
+1 у сына по математике в дневнике НЕ ВЫУЧИЛ УРОК и рядом оценка 5 .:-)
Ответить
укусил товарища - было во 2 классе
Ответить
"дрался лыжными палками...." замечание племяшке 2 класс
"бегала на перемене..." а когда ей еще бегать??? На уроке что ли ? или столбом стоять надо
Ответить
неуд в четверти за поведение.."кричала под окнами у одноклассницы" (девочка жила на 4 этаже, ну кричали ей что Оля дура " )))
Ответить
В 8 классе моего отца вызвали в школ...
Звать не надо, сама приду KF**
29.10 16:13
В 8 классе моего отца вызвали в школу записью в дневнике "Срочно зайдите в школу! Вы политически неправильно воспитываете дочь!"
Ответить
8 класс? Я посмотрела на год рождения. Уже ведь не так строго с этим было, но замечание быть такое могло и последствия могли быть не айс.
Ответить
Да ничего не было:-) отец у меня на ...
Звать не надо, сама приду KF**
30.10 13:33
Да ничего не было:-) отец у меня на тот момент был подполковником КГБ:-), а претензия была в том, что я не носила пионерский галстук, по той простой причине, что в предыдущей школе у нас прошла церемония "прощание с пионерским галстуком" и я официально выбыла из пионерской организации по возрасту:-) отец, кстати, сходил в школу тогда, после чего совершенно не политкорректно и не педагогично заявил "Ваша завуч - дура":-) от меня отстали
Ответить
Из моего дневника за 6 класс: "Общипала цветок в кабинете математики".
Ответить
В моем 5 классе одно звено дежурило в кабинете географии и эти бедолаги сожрали кислицу, а географичка злая была, наш класс не вела, так затаскала бедных моих одноклассников по завучам и к директору. Весь класс сочувствовал, все у кого были кислицы принесли географичке из дома. Запомнили на всю школьную и послешкольную жизнь сие пожирание)))
Такой вот криминал)
Ответить
у сына в 5 классе такое замечание было " Выбросил унитаз из окна " .
Ответить
какой сильный и умный мальчик...
Ответить
Ваше замечание лучшее!!
мадам Грицацуева F
30.10 12:07
Ваше замечание лучшее!!
Ответить
Не могу представить, что же на самом деле произошло?
Ответить
в начальной школе у соседа по парте было замечание "на уроке пускал голубей". В смысле самолетики из бумаги :)))
Ответить
Прикольная подборка: http://smejsa.r...
Марина Шадрина D**
1.11 14:54
Прикольная подборка: http://smejsa.ru/smeshnye-zapisi-v-shkolnyx-dnevnikax/

Особенно доставил вот этот крик души )))

Ответить
Мне больше это понравилось
Ответить
По всему видать, взятка не прокатила :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)