У подруги ребенок оказался ребенком-индиго
Девочки, у меня сегодня случился шок...До сих пор отхожу))).
Вобщем...Год общались с семьей -у них девочка ровесница моей дочки и дети приятельствовали, ну, и мы родители тоже. Тут встречаю нашу общую знакомую -давно с ней не виделись и тут в разговоре выясняется интересная штука: оказывается дочка моих приятелей -ребенок -индиго. Я чуть не упала от такой новости. Говорю: ну, как же так? ведь я сама по образованию психолог -ничего я не заметила в ней от индиго, обычный ребенок, год общались- ну, не совсем же слепая. Знакомая говорит: а что они тебе не говорили? ведь они на каждом углу твердят ,что у них дочка -ребенок индиго. Они к экстрасенсу ходили и тот им посмотрел ауру- она у девочки голубая. Все указывает на индиго. И ребенок особенный, поэтому его надо содержать в оранжерейных условиях, не давить, не ругать и все такое.
Я заметила,что девочка избалована, она так открыто хамила старшей сестре и командовала ею, а родители на это закрывали глаза, и меня их поведение удивляло. А оказывается , вот в чем причина -экстрасенс сказала , что с ТАКОГО ребенка надо сдувать пылинки.
Девочки, мне за мою практику с детьми -индиго не удавалось общаться, так как я все же по взрослым специализируюсь и в бизнесе в основном применяю знания))), инст давно закончила, можете рассказать -на своем опыте -какие дети индиго? что у них такого отличающего от других? и может ли экстрасенс задурить голову матери, уверив ,что ребенок у нее индиго?
Не будет нормальный профессионал оперировать эзотерическими терминами на полном серьезе и спрашивать на форуме у ясеня, кто такие дети эпохи водолея, не понимать как кто и кому может "задурить" голову и расширить полученным форумским трепом свои якобы знания.
Каков уровень знаний, таков и бизнес.
Просто стыдно за вас перед психологами. Которые не домохозяйки с дипломом из упаковки сухих завтраков, по акции.
Дело в том что вашу так называемую квалификацию мало понимаю я. К вышеприведенной цитате даже и добавить нечего. Только портить.
Вы можете представить себе врача, который заходит на развлекательный форум и спрашивает, что за порчу навели на его знакомого, а то он за два года общения в упор не видит никаких симптомов?
Вот все ваши читатели уже представили.
зеленая
а теперь?
оранжевая
ты что, оранжевый от красного отличить не можешь )))))"
кин- дза-дза тоже нашлись
нет никаких индиго, но склад нервной системы у всех разный
права к цветовому спектру отношения не имеет
2) психологи постоянно повышают квалификацию (к вашему "давно закончила институт"), но см. п. 1
3) психологи не просят разъяснить психологическое явление/термин на непрофессиональном форуме, а ищут информацию в специализированных источниках, но см. п. 1
4) само собой разумеется, профессиональные психологи не ссылаются на то, что сказал экстрасенс (в подобном контексте), разве что на интерпретации сказанного клиентом ;)
5) это выдуманная история и тема - разводка, строго ИМХО :)
Может вы человек хороший, душевный, но от вас, как от психолога, я держалась бы подальше.