Школа
14

Как развлекать в 3 года?

Добрый день! Посоветуйте интересные развлечения. Дочке почти три, сидим дома с простудой. Прошло 4 дня, у меня кончилась фантазия. Из того, что есть, можно увлечь: Плей До лепим сидим; может резать цветную бумагу, но поделки и аппликация ей не интересны; разные конструкторы не на долго; кинетический песок; рисовать и раскрашивать не любит; книжки последнее время тоже отвергает; может не долго поиграть сама в куклы, игрушки, машинки, железную дорогу; домики строим из подушек.
Вот что еще придумать? А то кажется, что следующие дни дома она у меня уже проведет только перед мультиками, учитывая ее нытье: "Мне скууучно(((". Она еще и встает очень рано и ложится поздно, так что время, которое надо чем-то заполнить кажется бесконечным.

Свернуть
Ответить
Почему нельзя гулять с простудой? Если нет температуры. У нее энергии через край, сидеть дома скучно.
Ответить
Вчера вышли, как раз до ближайшего детского магазина дойти, какие-нибудь еще игрушки выбрать. Ветрища с ног сбивает! Сопли ручьем, кашель. Домой пришли - кашель еще сильнее стал к вечеру((. Какой тут гулять((
Ответить
Рехнулись в магазин ДЕТСКИЙ идти заражать людей?????
Ответить
Тоже никогда не понимала вот этого - болеем, поэтому не гуляем. Больному ребёнку, с кашлем и соплями, свежий воздух ещё нужнее, чем здоровому.

Развлечения - книжки с наклейками, просто книжки, раскраски (распечатайте с очень толстым контуром и пусть раскрашивает красками) игры-бродилки (с кубиком которые), лото, паззлики.
Шикарную идею подкинули как-то на еве - сделать самим настольную игру.. Я рисовала, дочка ракрашивала или рисовала что-то очень простое типа солнышка, потом играли - это заняло почти целый день.
Ответить
ну и зря не понимали..
У меня вот как и у автора, как только во время сильной простуды выйдешь на улицу - обязательно к вечеру обострение и усиление кашля, особенно когда такой ветер как сейчас.

Мои дети в бродилки-ходилки только ближе к 5 годам стали играть.
В 3 года абсолютно не интересно было кидать кубики, считать, соблюдать правила какие-то...
Ответить
Ну каждый волен лечить ребёнка как ему кажется правильным. Мы выздоравливали благодаря свежему, холодному воздуху. Одевались по погоде и вперёд. Ещё хорошо помогает от кашля делать дыхательную гимнастику на улице.
Сама я последние годы, если чувствую, что заболеваю, иду бегать на стадион. К вечеру забываю, что собиралась заболеть.
Все дети разные. У бродилок для 3-х леток правила очень просты. А в 5 мы уже переставали играть в бродилки, там были интересны другие настольные игры.
Ответить
Мой в этом возрасте очень любил играть в магазин. Дарили на др кассу для игры в суппермаркет. Очень любил это. Ещё был маленький ноут с буквами. Как ращ в 3 выучили алфавит.
Ответить
Кукольный/ пальчиковый театр, игра в принцесс - наряды, украшения, кегли, закидывать мячик в ведро, картонные куклы и платья, туфли, сумки наклейки - наряжать кукол, меняя наряды, вода в ванной или тазе - кораблики и др водные игры.
Ответить
О! Спасибо. Пойду поищу, где-то пальчиковые куклы для театра были. Украшения и наряды не любит почему-то(( Наклейки клеем. А с простудой игры в воде не противопоказаны? Она же вся сама водой обливается, пока играет.
Ответить
Если в ванной тепло, пар от воды даже полезен, увлажняет слизистые, естественно, потом переодеть.
Ответить
Об этом я даже не подумала...
Ответить
Самые обычные ролевые игры. Со старшим тоже заморачивалась с лепкой-рисованием, ничего надолго не увлекало, к вечеру падала. С младшим - разложили игрушечные продукты на игрушечной кухне, варим суп, запекаем мясо, кормим животных, потом лечим заболевших, потом едем на машине заправляться... И особого участия не надо, только реплики иногда подавать. И ребенок счастлив и занят. В три года уже вполне неплохо и сам создавал канву игры, достаточно было на периферии процесса подсказывать.
Ну и Лего, конечно же, надолго занимает - пока поезд построит, пока домиков к нему, пока машинки соберет - уже и обедать пора.
Само собой, и чтение, и лепка, и рисование, и книжки с наклейками в ходу, просто при наличии хорошей ролевой игры они так - маме развлечься.
Ответить
Пусть делает с вами ваши дела, а вы ей что то рассказывайте в этот момент.
Вот специально я никогда детей не развлекала, я сама что то делала, а они присоединялись ко моим либо делам, либо увлечениям.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)