254

Почему ребёнок провоцирует скандалы?

Моя дочь, 5 лет. Скандал закатывается, как правило на пустом месте, часто исходя из придуманных обстоятельств. Например:"Петя наступил мне на ногу! Ааааааа!ААААААА! Петя дурак, иди отсюда я рядом с тобой сидеть не буду!!!". При этом все видели что никто ей на ногу не наступал. Но крик стоит жуткий и слезы льються настоящие. Мы уже научились не реагировать на подобные вещи, на провокации не поддаёмся. Но дочь растёт. Становится умнее, учится выбирать "правильные" ситуации, когда родители приперты к стенке и вариант "иди порыдай в свою комнату" не прокатит. Например, сегодня, папа и дочь собираются в гости. Ее там ждут. Ждёт девочка чуть старше моей дочери, она уже приготовила игрушки и даже маленький подарок. В последний момент, дочь упирается рогом - "не пойду". Уговоры переходят в крики, в результате папа идёт один, настроение испорчено и очень жалко и неудобно перед девочкой которая ждала. Подобные ситуации возникают регулярно и заканчиваются для дочери плохо (все злые и никто с ней не разговаривает). Но она с завидным упорством провоцирует скандал за скандалом. Почему?

Развернуть
Ответить
Скорее всего.
teftelka KF**
16.10 19:27
Вариант...
Зимняя ночь KF
16.10 23:50
Средняя
Зимняя ночь KF
16.10 20:51
И не только....
Utra Tumannaja D*
17.10 17:08
20,14,5,2,2.
Зимняя ночь KF
17.10 20:43
Угу, момент истины...
Зимняя ночь KF
17.10 18:51
Быть всегда настороже:-))
Utra Tumannaja D*
19.10 21:14
+100 еще можно петрановскую - тайная...
Фиалка Фиолетовая D*
24.10 13:43
Откуда его взять, хорошего клинпсихо...
Мама сына-скандалиста
24.10 12:41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325